Пятница, 19.04.2024, 21:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Овощные блюда
Овощные блюда
Оля
Дата: Четверг, 02.10.2008, 11:01 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
binnick, а у нас тыквенная каша именно с рисом считается классикой. Очень вкусно tongue


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 02.10.2008, 11:01
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 02.10.2008, 11:05 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
а я обожаю манную кашу.Ем через день,хотя в детстве не любил.Тут как то,лет семь назад,на одном из кришнаитских праздников-он был в парке и там давали попробовать их пищу-я отведал блюдо на основе манки,сваренной на воде,какого-то розового цвета.И сказал своим,что давно мы манной каши не ели.Манка тут подается во всех супермаркетах,и теперь манная каша-часть нашего еженедельного рациона.то же касается гречки и перолвки.
Ну что,вспомнили детство???? biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Четверг, 02.10.2008, 11:42 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Оля)
а у нас тыквенная каша именно с рисом считается классикой. Очень вкусно
записал в блокнотик...

Оля, а рецепт?
Вообще... какие-то дразнилки, а не овощные блюда....

 
Igor22
Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:04 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Dzmitry)
а я обожаю манную кашу

Я тоже в детстве терпеть не мог, а сейчас горяченькую, с маслицем обожаю лопать!
 
Оля
Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:08 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
binnick, даже не знаю, как написать рецепт... Я всегда готовлю всё "на глаз". Вот тыквенную кашу готовлю так: тыкву, желательно красную, очищаю от кожуры, режу на кубики и варю до готовности в небольшом количестве воды. Отдельно варю молочную рисовую кашу. Когда каша сварилась до полуготовности, добавляю в неё тыкву, щепотку соли, сахар и варю, помешивая, до готовности. Прежде чем добавить тыкву в рис, с неё сливаю остатки воды и перетираю на пюре. Можно добавить ещё сливочное масло, мёд, изюм, ванильный сахар - кому что нравится.
Импровизируйте и приятного аппетита!
ЗЫ: я люблю, чтобы тыквы было больше, чем риса smile


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 02.10.2008, 12:11
 
Оля
Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:15 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Dzmitry, Igor22, я тоже люблю манную кашу, но не ем её так как это быстроусваеваемые углеводы в чистом виде. Боюсь фигуру испортить biggrin . Хотя, как говорят в Одессе: ну что вы! чтобы не испортить вашу фигуру, нужно кушать и кушать! biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Halina
Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:14 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Сегодня купила тыкву и сделала салат из тыквы и яблока. Морковь поленилась натереть и так очень нравится.

А вот с манной кашей с детства не дружила и сыну не готовила. Но он как-то уже подростком съездил в летний лагерь в Литву и там пристрастился к манной каше. Оказалось, что там её посыпают корицей с сахаром. Теперь и мне так нравится. А муж обожает в кашу варенье добавлять. Как говорится, на вкус и цвет..

 
SMITTT
Дата: Суббота, 04.10.2008, 04:00 | Сообщение # 68
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Из манки кексики фкуссные получаюца. Рецепта не знаю.


 
binnick
Дата: Суббота, 04.10.2008, 10:16 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Оля)
binnick, даже не знаю, как написать рецепт...
...
Импровизируйте и приятного аппетита!

Оля, спасибо! Я прочел и даже понял, как что делать!))
Потом до меня дошло, что сам все равно не сделаю и показал жене... она сказала, что мог бы и у нее спросить biggrin

Quote (SMITTT)
Из манки кексики фкуссные получаюца. Рецепта не знаю.
Надо для такиХ, как мы с тобой, открыть раздел "Вкусные блюда". biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
k5vtr
Дата: Суббота, 04.10.2008, 20:51 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Раз все, так и я. Когда мой внук не хочет есть маную кашу, то жена делает из нее оладьи. Секретов проиводства не знаю, но сметной они ну очень ....


Жарко очень!
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:27 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
даже захотелось сделать, или по крайней мере - съесть..


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:52 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
О, нас уже четверо! biggrin
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:06 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
мало ли что мне хочется съесть...С утра сегодня сахар 22 - непонятно с чего...а вы тут про оладьи sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Вторник, 07.10.2008, 08:39 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (k5vtr)
Когда мой внук не хочет есть маную кашу, то жена делает из нее оладьи.

Сие блюдо имеет название - манники. Очень даже вкусная еда. up И со сметаной и с вареньем. Бабушка раньше делала даже пироги с начинкой из манки. Да и в просто сладкие пироги она между начинкой и слоем теста насыпала тонкий слой манки, тогда начинка не так сильно пропитывала тесто. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
old_Tom
Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:39 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Dondo)
Бабушка раньше делала

Вкус детства...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Овощные блюда
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024