Пятница, 29.03.2024, 09:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » первые блюда (грибной суп)
первые блюда
vlad_10
Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:55 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Сыры - очень серьезный ресурс фосфатов и холестерина

ано то понятно, но это ведь как красная икра, раз в месяц.


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
mayn
Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:25 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Все супы и борщи для почечников рекомендуетя готовить на овощнгых бульонах или на воде.
На мясных и грибных бульонах и отварах не рекомендуется.
Сколько про это писано.
 
vlad_10
Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:46 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (mayn)
На мясных и грибных бульонах и отварах не рекомендуется.

да никто и не спорит, но вспоминается одна мысля: "когда нельзя, но очень хочется, то можно" - иногда tongue


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 10.01.2012, 03:01 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Мне понравилассь Тройная Уха.. Готовится просто.Вначале отваривается мелкая рыбешка и выбрасывается.Потом в той же воде
отваривается ципленок и тоже вытаскивается из воды.И в конце ,в том же самый отвар кладется более жирная и наваристая рыба.
А в конце добавляется перловая крупа,немного моркови,лук,кто то картошку любит.По уха обалденная ,надо признать.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 10.01.2012, 03:01
 
Северянка
Дата: Вторник, 10.01.2012, 09:12 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Осетровые головы для навара в такой ухе незаменимы. А вообще, поэтапно: отделяется филе крупной рыбы(чир, муксун, стерлядь) и отдельно варятся голова, кости. Затем кости выбрасываются и в бульон добавляют филе рыбы. И всё как обычно. Вкус фантастический! И некоторые гурманы в конце готовки добавляют в котелок(кастрюлю) рюмку водки)))
 
Северянка
Дата: Вторник, 10.01.2012, 09:17 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
мой рецепт ухи без цыплёнка. А вот мясные бульоны нравятся, когда и свинина и говядина и птица вместе по-немногу. Бульон из 3 видов мяса замечателен на вкус)
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:05 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Есть уха и есть рыбный суп, если добавили водки - то это уха. Лучшая уха из петуха. А вообще вы ерунду говорите, вот Владимир и иже с ним вас не читали, они бы сказали что тройную уху и бульон из трех видов мяса надо вылить на помойку и варить на второй воде.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:35 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пусть только возразит! Сан Палыч, хоть ты меня понимаешь)) если строго по диете, то диализникам вообще первые блюда не желательны-лишняя жидкость. Рыба-фосфор. Мясо-пурины. Кароч, кому не нравится, пусть тот не ест. И водку не добавляет.
 
lyym
Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:53 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А если еще и такую уху водочкой запивать)))


.
 
Северянка
Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:07 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лен, а если ещё бутербродик щедро икрой украсить. Просто представь: уха(рыбный суп), бутер с маслом и икрой и ...соточка...,,со слезой,,.
 
lyym
Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:27 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
а если икра еще и ...паюсная.Да на природе, да в хорошей компании.... Оль-хочу, хочу, хочу!!!!


.
 
Северянка
Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:25 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
На природе в компании уха без шашлыка просто немыслима(единения с природой может не до конца произойти и отдых будет неполноценным). Маринованная в белом вине свинина...с сальцем, да под другую соточку...эх...в минус 44 пока не воплотить в жизнь. Ждём тепла...
 
lyym
Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:45 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, в минус 44 будет тяжеловато ))) А у нас, в этом году, зима (пока) какая-то европейская -3+3)))


.
 
mayn
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:57 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

У больных заболеванием почек развиваются в большинстве случаев сопутствующие заболевания ЖКТ такие как гастрит, полипы желудкаи пишевода приводящие к раку, полипы двенадцати пёрстной кишки. Язвы. Сердечные болезни как сердечная недостаточность. Поэтому употреблять в пищу солёненькие и маринованинькиие огурчики - помидорчики, также водочку с хреном, разные копчёности - солёности,
бульоны грибные и мясные запрещается. Все рецепты блюд этого раздела следует считать недопустимыми и опасными для больных почечников. Подходят они для для здоровых людей и годятся только для форума гурманов.


Сообщение отредактировал mayn - Воскресенье, 18.03.2012, 18:59
 
Николай
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:04 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (mayn)
употреблять в пищу солёненькие и маринованинькиие огурчики - помидорчики, также водочку с хреном, разные копчёности - солёности бульоны грибные и мясные запрещается

Лично мне вас жалко biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » первые блюда (грибной суп)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024