Четверг, 28.03.2024, 13:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Новогодний стол
Новогодний стол
Xenia
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:46 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Очень хочу оливье smile Буду вымачивать и вываривать картошку на салат. У нас продается вареная колбаса без консервантов,поэтому ее можно кушать.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:06 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Xenia)
Буду вымачивать и вываривать картошку на салат.

Зачем портить картошку, сколько картошек пойдет на ваш оливье? и сколько попадет в порцию на вашей тарелке? Ну грамм 20 картошки и в ней мизер калия. Ксения, или у вашего организма на самом деле серьезно с калием или вас диетологи очень запугали. Вы заранее прикиньте меню вашего стола, сколько в каком блюде будет высококалийных продуктов и соответственно сколько каждого блюда можно сьесть. Можете даже написать на шпаргалке, но я бы сначала шпаргалку сьел, а потом все остальное.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:26 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,Одну картофелину, одну smile Будет ведь еще и мясо какое-то, фрукты,шампанского чуть-чуть. Нет, калий в норме, я слежу за этим.
 
светик
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:35 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (Шпалыч)
шпаргалку сьел

biggrin biggrin biggrin


 
Северянка
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 01:33 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Предпочитаю вместо колбасы в оливье добавлять отварное мясо.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 03:26 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да,с мясом тоже вкусно. Но я ем мясо и так почти каждый день, поэтому , наверное,сделаю с колбасой.Торты никакие печь не буду.Потому
что очень тяжело худеть потом smile

Попроще хочется блюда,чтобы не нужно было долго готовить,то есть холодца не будет на моем
праздничном столе. Оливье будет обязательно, а что еще, пока не решила. Может быть сделаю перец болгарский, фаршированный пшеном.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:27 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Xenia)
Буду вымачивать и вываривать картошку на салат.

Как вообще можно жить с такой степенью запуганности калием? Это ж свихнуться....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
poli
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:52 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Когда муж был на диализе, я тоже вымачивала и вываривала и т.д. и т.п., особенно на праздники. Зато потом можно за столом позволить себе лишнюю ложку съесть, и не считать за столом, сколько ж ты тут уже съел калия, фосфора... и сколько еще до диализа
 
lyym
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:27 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Рулет из говядины с грушами и яблоками. Груша и яблоко (вкусно, когда кислое) очищаются от кожуры и режутся мелкими кубиками.На сковороде обжариваем лук( 3 средних луковицы).Добавляем в лук специи( кориандр, мускат, смесь перцев) и смешиваем с яблоком и грушей.
Говядина ( вырезка ) разрезается поперек и вдоль( как книжка) и отбивается. Соль- перец по вкусу.В отбитую вырезку выкладывается начинка и сворачивается рулетом. Завязывается ниткой. Запекается в фольге, до готовности мяса ( 1.5 -2 часа).За 30 мин. до конца запекания, фольга открывается ( чтобы подрумянилось).Вкусно, когда остынет.
Вариация греческого салата. Пекинская капуста ( крупными кусочками), сыр-фетахи (кубики), оливки зелены( на 2 части), помидоры черри (на 2 части), перец болгарский, зелень пряная. Лимонный сок и оливковое масло.


.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:09 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vasiliy,Вот так сложно жить! А я вообще картошку не ем, чтобы не толстеть smile А на Новый Год съем немного smile

Диетологи в Британии не знают многих российских и украинских блюд, продуктов и их состав. Поэтому они просто
запретили мне есть ,например, икру лососевую и борщ. А теперь я знаю, что могу их есть.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:17 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А без посещения этого форума Вы бы так и не решились борща отведать? С таким абсолютизированным до крайности подходом к советам диетологов, действительно, сложно жить.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 15:57 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Среди всех врачей я ставлю врачей-диетологов ниже даже участковых и поэтому их советам не следую, у меня есть ксерокопия состава пищевых продуктов на 35 листах из книги, которой пользуются диетологи и что можно и что нельзя сам смотрю в этих таблицах.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:40 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Xenia)
нас продается вареная колбаса без консервантов
вот здорово! у нас и в помине такого нет.
Quote (Шпалыч)
и сколько попадет в порцию на вашей тарелке?
ведь для оливье картофель нужно варить в мундире, а в такой картошке еще больше калия


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Mari
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:14 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ну пересаженным легче конечно. Я, по просьбе мужа, буду делать советский оливье. Единстеное что заменю, так это колбасу на отварную куриную грудку. Ещё сделаю буженину, помидоры фаршированные сырным салатом, овощной салат для себя, люблю греческий салат. На горячее хочу попробовать сделать форель, нашла интересный рецепт. Торт тоже сама буду делать, и конфеты домашнего приготовления. Ну а спиртное тоже своё, наливка и вино. Вино делает Наташа Варфоломеева, мой зам, она приезжала на семинар и многие её наверное знают. Она выращивает виноград в наших суровых условиях и потом из него делает обалденное вино!!!! Вот его мы и будем пить.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Оля
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:34 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Я тоже буду делать оливье с куриной грудкой. Еще приготовлю буженину, холодец, блинчики с жульеном из белых грибов. Это мои мужчины заказали. А еще будет салат с руколой и креветками, семга запеченая, салат греческий, язычек, селедочка, маринованые грибочки, сырный салат и может еще что-то приготовлю. На сладкое будут фрукты, рождественский дрезденский штолен, домашний медово-ореховый торт. Спмртное будет разное, кто что захочет, то и будет пить.
Вообще-то ночью на Новый год никто никогда много не ест, а вот 1-го января днем все поедается с огромным удовольствием. А у нас еще и 2-го праздник продолжается - день рождения сына, так что готовить буду много.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 26.12.2011, 17:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Новогодний стол
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024