Пятница, 19.04.2024, 14:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Кухонные помошники. (Какие бытовые приборы используете на кухне.)
Кухонные помошники.
15azalia15
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 22:43 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Апофеозка, Светлана очень не просто советовать в таком вопросе, когда необходимо выбрать какую-то технику. Лет пять или шесть назад , я себе купила мини печь Redmond. Когда её покупала , она стоила около 9-10.тысяч. Сейчас её не купить, слишком цена заоблачная. Посмотрите здесь разные варианты , может что нибудь подберёте по своему вкусу и по своим потребностям . https://www.pleer.ru/_582148_Redmond_RO_5705.html#desc. Это более простая модель .
Уважаемые модераторы , рекламой не занимаюсь , но если посчитаете ссылку неприемлемой, удалите пожалуйста .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
тюльпан
Дата: Вторник, 26.02.2019, 10:24 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Юлия, у меня ветчинница TESCOMA Presto, очень нравится! К новому году приобрели. Она удобна в использовании, легко моется, укомплектована термометром для контроля за температурой при варке. Уже перепробовали множество рецептов, готовили из курицы, индейки, свинины, с оливками, с грибами, с морковью и просто со специями. Вкусно получается, а главное, полезно и соли можно положить совсем чуть-чуть.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 26.02.2019, 10:25 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
15azalia15, Большое спасибо . Я все выбираю . И чем дальше в лес,тем больше дров smile Теперь уже решила искать не дорогую ,без гриля и без брендов крутых .Выбор очень большой ,решила не торопиться biggrin Юлия, Мы сыну подарили на новый год не дорогую ,не большую ,удобную рублей за 500. Он любит всякими такими делами в выходные заниматься.Кажется Белобока .Пробовал делать колбасу по разным рецептам ,все понравилось


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Вторник, 26.02.2019, 10:26
 
natka1510
Дата: Вторник, 26.02.2019, 11:06 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
тюльпан, у меня тоже тескома. Что-то меня не очень устраивает результат. Особенно последний раз с одной говядиной. И температурный режим вымешивания соблюдаю, и варки, и строго по рецепту - получается хорошо спрессованная котлета на вкус. Знаю, чтобы получился вкус именно ветчины, кладут нитритную соль, но я почему-то против, кладу обычную.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 26.02.2019, 13:22 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Насколько я понимаю ,ветчинница это механизм ,который помогает прессовать мясо и который непросто как то испортить или сломать ,поэтому уж тут точно не стоит переплачивать за кусок нержавейки smile Купили почти рядом с домом в небольшом хоз.магазинчике .


Пересадка почки 22.04.2010
 
natka1510
Дата: Вторник, 26.02.2019, 17:18 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Нюансы свои по каждой ветчиннице. Взяла тескому, потому что посчитала, что мне легче с ней будет. У железных тугие крючки для сдавливания, не для моих рук амилоидных, а также необходимо содержимое помещать в пакеты, чтобы вода туда не проникала. Зато, с белобокой можно и в духовке, и в мультиварке делать ветцину.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 26.02.2019, 20:51 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Olga09084 ()
У меня вот, с недавних пор ВЕТЧИННИЦА ! Не нарадуюсь!

У меня тоже есть,но что то не пошла.Может напишите свой рецептик?а то ,действительно,большая котлета получается,да ещё и сухая.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 26.02.2019, 20:53
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 26.02.2019, 20:57 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
К печкам присматривалась,но воздержались,потому что муж решил похудеть,чисто для здоровья.Поэтому купили хлебопечку,первые пробы прошли удачно,там столько рецептов,будем пробовать)


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 26.02.2019, 21:01
 
тюльпан
Дата: Среда, 27.02.2019, 00:25 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
natka1510, у меня ветчина не похожа на котлету, по вкусу ближе к буженине. Нитритную соль не добавляла ни разу, хотя купила. Мне из всех рецептов больше понравилась ветчина из курицы и из курицы пополам с индейкой. Вот примерный рецепт, как я готовлю куриную ветчину. Мясо кладу не только филе а из других частей тоже. У целой курицы все мясо отделить от костей и все, кроме кожи порезать не очень мелкими кусочками. Добавляю соль, сахара немного ( можно ложку мёда), смесь перцев , щепотку молотого мускатного ореха, пару зубков чеснока,(это все по вкусу, специи и добавки могут быть самыми разными),1/2 стакана молока, все хорошенько перемешать, дать постоять в холодильнике, чтоб промариновалось мясо. В ветчинницу я выкладываю уже промаринованное мясо и ещё даю постоять уже в ветчиннице, желательно ночь в холодильнике. Утром подтягиваю винт и ставлю варить. Все. Когда я думала, какую взять, эту или металлическую, для меня преимуществом стало то, что нет у неё пружин, которые не просто натягивать, то, что не нужно каждый раз использовать пакет для запекания и главное то, что есть термометр, с ним лично мне гораздо удобней и проще следить за приготовлением, вы тоже это отметили.


Сообщение отредактировал тюльпан - Среда, 27.02.2019, 07:20
 
Olga09084
Дата: Среда, 27.02.2019, 11:39 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата tatsnopko ()
У меня тоже есть,но что то не пошла.Может напишите свой рецептик?а то ,действительно,большая котлета получается,да ещё и сухая.

У меня TESCOMA, производство чехия кажется, покупала в интернет-магазине за 3500 рублей. Пластиковая, качественная, с термометром и книжкой с рецептами, так же можно в интернете в поисковике набрать "рецепты для ветчинницы TESCOMA". Делала сама из индейки фарша и бедра курицы кусочками, все перемешать (фарш и кусочки), добавляла оливок и морковку, соль, сахар и варить на 4 часа. Все получилось великолепно и за счет морковки и оливок на срезе очень красиво! По вкусу- вкусно! На второй-третий день даже вкуснее показалось, так как "настоялась". Угощала девок на работе, все в восторге. Может магазинная и вкуснее кому-то, но мне своя больше понравилась, тем более никакой химии в виде "улучшителей, усилителей вкуса и т.д."
 
тюльпан
Дата: Среда, 27.02.2019, 12:32 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я тоже свою покупала в интернет-магазине Wildberries, за 2700 р, была предновогодняя акция. В интернете куча рецептов приготовления ветчины, на ютьюбе множество видео. Можно выбрать и на каждый день и для праздничного стола. Когда у меня не было ветчинницы я пробовала готовить ветчину в фальгированом пакете из под сока или молока, тоже не плохо получалось. Домашнее, тем более из хорошего мяса или птицы по-моему гораздо вкусней и полезней.


Сообщение отредактировал тюльпан - Среда, 27.02.2019, 12:34
 
Olga09084
Дата: Среда, 27.02.2019, 12:56 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Юлия ()
То есть ее можно погружать в воду прямо с термометром?

Конечно! С ветчинницей TESCOMA термометр в комплекте, он сбоку приделан, чтобы контролировать температуру воды при приготовлении, она не должна быть ниже 60 градусов. Вы в интернете в поисковике наберите "ветчинница TESCOMA" и увидите что это такое и принцип ее работы. Можно и в ю-тубе посмотреть.
 
тюльпан
Дата: Среда, 27.02.2019, 13:37 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Юлия, [ я варю в кастрюле для варки спагетти, она узкая и высокая, очень удобно. Есть ещё крышки с прорезью , типа как для стерилизации банок, ну а можно в любой кастрюле, главное чтоб глубина позволила погрузить ветчинницу до нужной отметки.
 
matroskin
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 19:51 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для меня самая любимая и незаменимая вещь на кухне это блендер. благодаря ему можно готовить огромное количество различных блюд и вкусняшек. Мне кажется эта техника должна быть у каждой женщины.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.09.2020, 15:09 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А я купила себе вот такой гриль - https://www.mvideo.ru/product....036709. Ну, как - купила? Подруга на сайте купила мне, осталось ей его забрать, а мне - отдать ей деньги)) Так что еще не пробовала, но очень хочу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Кухонные помошники. (Какие бытовые приборы используете на кухне.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024