Пятница, 29.03.2024, 16:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Тунец (Под настроение)
Тунец
Шпалыч
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:23 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
вот и я удивляюсь, кто же это делает?

Так значит рыбу все-же можно? УРА, я рыбу очень люблю, всякую, но я понимаю, что конечно без злоупотребления.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:51 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Количество, Шпалыч, количество... вот в чем вопрос... ну и сорт нужно выбирать попроще...
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:19 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
количество... вот в чем вопрос... ну и сорт нужно выбирать попроще...

Да, количество важно не только при употреблении рыбы, ну а на сортах по-проще я вырос (сельдь, треска, камбала), поэтому ими не брезгую.
У меня вопрос - в таблицах у многих видов рыб указано только содержание белков, жиров и углеводов, а против микроэлементов стоят прочерки.
Что означают эти прочерки - или отсутствие этого элемента или что его не определяли и содержание неизвестно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:27 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я знаю эти таблицы - там не определяли многие нутриенты, не пользуйтесь ими. Пользуйтесь таблицами с нашего сайта
 
SMITTT
Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:20 | Сообщение # 20
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Шпалыч)
Что означают эти прочерки - или отсутствие этого элемента или что его не определяли и содержание неизвестно.

Видимо подсчету не подлежит smile


 
Dondo
Дата: Вторник, 11.05.2010, 08:45 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Шпалыч)
ну а колбасы, сосиски приходится употреблять по неволе, т. к. это продукт готовый к употреблению

Друг мой говорил: "Я колбасу не люблю. Она быстро заканчивается."
Я сосиками питаюсь только поневоле, если мяся нет а есть хосется.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Byaka
Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:30 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люблю я эту рыбку.Вот еще один хороший рецептик..

Вкусный тунец рецепты

Почищенного и разделанного тунца тщательно промыть под холодной проточной водой и нарезать косыми ломтиками. В небольшом глубоком противне разогреть немного масла. Ломтики рыбы натереть солью и чёрным молотым перцем, смазать маслом и уложить на противень. Выпекать в разогретой духовке 30-40 минут при умеренной температуре, периодически поливая рыбу образующимся бульоном с противня. Консервированные оливки без косточек нарезать тонкой соломкой. Готового тунца вынуть из духовки, переложить на подогретое блюдо и украсить измельченными оливками. Подавать к столу горячим.

Ингредиенты :

тунец 1 кг

масло оливковое 0.5 стакан

оливки 10 шт

соль 0.6 ч. ложка

перец чёрный молотый по вкусу

 
Byaka
Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:39 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тунец в маринаде

Для маринада в красное вино влить уксус и размешать. Мелко нарезать репчатый лук, добавить его в вино, а также соль, пряную сушеную зелень, например, майоран, сахар, соль и перемешать.

Филе тунца промыть холодной водой, порезать на порционные куски, обсушить полотенцем и положить в маринад на 2 часа. Влить лимонный сок. Фольгу или противень смазать растительным маслом, положить куски рыбы и поместить в гриль. Минут через 10 рыбу перевернуть, полить оливковым маслом, посолить и грилировать до готовности.

Ингредиенты :

тунец 400 г

масло оливковое 100 г

вино 130 г

лук репчатый 1 шт

сахар 1 ст. ложка

зелень 1 ч. ложка

перец чёрный молотый по вкусу

соль по вкусу

 
Мелисса
Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:44 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Byaka, Может быть, в такой маринад и уксуса не надо? Мне кажется, такой состав и так рыбку замаринует, тем более, для рыбы все-таки уксус может быть сильным. Если только столовый. А лучше без него. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Тунец (Под настроение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024