Пятница, 29.03.2024, 03:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Пирог "Студенческий" (с луком и плавленым сыром)
Пирог "Студенческий"
Оля
Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Сегодня вспомнила рецепт пирога, который часто готовила в студенческие годы, вконце 80-х. Тогда в магазинах не было практически ничего, и если удавалось купить плавленые сырки и сливочное масло - у нас был пир.
Рецепт очень простой.
Тесто:
1. Мука 2ст.
2. Сл. масло, или маргарин 150 гр.
3. Сметана 3 ст. ложки
4. Сода 1ч. л. погашен. уксусом, или лимонным соком
5. Соль -щепотка (сейчас не добавляю)
Начинка:
1.Лук 3шт.
2. Сыр плавленый 3 шт.
3. Яйца 3 шт.
Приготовление:
В миску насыпать 2 ст. муки, потереть на тёрке масло и перетереть его с мукой. Добавить погашенную соду, щепотку соли и сметану. Замесить тесто и поставить его в холодильник минут на 20.
Пока охлаждается тесто, готовим начинку. Лук порезать и спасеровать на растительном масле до золотистого цвета ( чтобы был мягкий). Сырки потереть на тёрке . Яйца взбить и добавить в сыр. Туда же добавить остывший жареный лук. Всё хорошо пересешать. Можно, по желанию, добавить ещё зелень. Я добавляла укроп.
Тесто делим на 2 части - одна побольше, другая - меньше. Большую часть раскатываем тоненько и кладём на застеленый пергаментной бумагой противень. Сверху выкладываем начинку, равномерно её распределяем. Накрываем второй частью теста, хорошо защипываем края. Сверху смазываем сметаной, можно сметаной с желтком.
Ставим пирог на минут 20-25 в разогретую до 200градусов духовку.
Пирог можно есть как горячим, так и холодным.
Приятного аппетита.
Р.s. Для диализников возможно многовато фосфора, но кусочек, думаю, не повредит.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Igor22
Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Оля, прости меня, буку smile Но плавленные сырки нам (диализникам) надо исключить совсем, они рекордсмены среди сыров по фосфору (945мг)и натрию(1260мг)...
 
Оля
Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:10 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Igor22, плавленые сырки можно заменить обычным твёрдым сыром. Хотя, у кого высокий фосфор, это не сильно спасёт. Но ведь на форуме есть не только диализники. А у диализников есть здоровые мужья-жены, дети.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:58 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
ДА-ДА!!! На форуме не только диализники, а есть люди, которые очень любят всякие пироги, пирожки и булочки, а также плавленые сырки и лук tongue сделаю после поездки пирожок. думаю вкусненько. tongue tongue tongue


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Igor22
Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:35 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Оля)
Р.s. Для диализников возможно многовато фосфора, но кусочек, думаю, не повредит.

Я же и написал , что именно диализникам повредит, а остальные - кушайте на здоровье.
 
Michael
Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:34 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Оля, Надо будет попробовать . smile


Бог есть любовь.
 
Хочужить
Дата: Среда, 10.02.2010, 00:46 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Я хочу вам предложить на пробу похожий пирог, называется луковым.
Тесто: 200г муки + 100г слив.масла + 1 яйцо + 5-6ст.л. холодной воды + соль, все смешиваем, скатываем в шар и на 30 мин ставим в холодильник, затем раскатываем, выкладываем в форму с бортиками, протыкаем в нескольких местах вилкой и на 15 мин ставим в морозилку.
Теперь начинка: 600г лука нарезать полукольцами и обжарить 7-8мин (он должен быть светло-желтым и прозрачным). 150г бекона (сосиски, ветчина, колбаса) обжарить в сливочном масле, добавить к нему лук, мускатный орех, соль, перец. Перемешать. Взбить 3 яйца со 100г тертого сыра и 1 стак. сливок.
Достаем форму и на тесто выкладываем начинку: сначала лук смешанный с беконом, а сверху смесь яиц со сливками и сыром. А мне нравится, когда все смешано сразу, а потом вся масса выкладывается на тесто. В общем, на любителя biggrin . Запекать в духовке 45 мин, пока не подрумянится. Пирог очень легко достается из формы. Съедается быстро tongue


Сообщение отредактировал Хочужить - Среда, 10.02.2010, 00:46
 
Оля
Дата: Среда, 10.02.2010, 12:56 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Хочужить, вкунятина, наверно! Люблю такие пироги, вот только если бы все они на талии не оседали :-))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Хочужить
Дата: Среда, 10.02.2010, 15:26 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Оля, действительно, пирог сытный wink . Но зато приготовишь такой, позавтракал одним куском и на работе есть долго не хочется!!!!!!!!! Как говорится, что вредное съедено утром до 12 часов, то сразу становится полезным biggrin , так руки и тянутся к плите....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Пирог "Студенческий" (с луком и плавленым сыром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024