Пятница, 29.03.2024, 00:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Готовим сами
Naasory
Дата: Понедельник, 17.02.2020, 07:36 | Сообщение # 1591
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мелисса, я сырники с рисовой мукой готовлю , мне кажется так вкуснее smile
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.02.2020, 10:10 | Сообщение # 1592
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, учту)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Понедельник, 17.02.2020, 10:19 | Сообщение # 1593
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
Ты специально рисовую берешь?

я обычную давно не ем.
В основном рисовую, кукурузную, овсяную. Гречневую не очень люблю, она не для всего хороша. Если пшеничную то только цельнозерновую ну или полбяную цельнозерновую.
Их сейчас такое множество, гороховая и чечевичная. Недавно в Ашане даже черемуховую видела, нужно попробовать из нее что то испечь. В детстве бабушка готовила "макушки", сдобные маленькие пышки обмакивала в черемуховую муку заваренную кипятком, это было великолепно!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 18.02.2020, 07:50 | Сообщение # 1594
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:




рецепт теста на кефире взят отсюда : https://www.youtube.com/watch?v....Z6VNggs

начинка, капуста с яйцом. в народе это называют - наливной пирог. Фокус в том, что нет дрожжей, и масла.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 18.02.2020, 07:50
 
Мелисса
Дата: Вторник, 18.02.2020, 12:24 | Сообщение # 1595
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
Их сейчас такое множество, гороховая и чечевичная.

Жена брата готовит сладкое ПП. Использует и льняную муку, и амарантовую)И какие-то еще, я не все запомнила


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:03 | Сообщение # 1596
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
Использует и льняную муку, и амарантовую)И какие-то еще, я не все запомнила

biggrin дааа, там и нутовая, кокосовая, миндальная очень много вариантов.
Цитата Мелисса ()
просто сюда я выкладываю самые простые рецепты из доступных продуктов, боюсь более сложное будет расценено как буржуйство. Хотя это все давно продается в обычных сетевых магазина типа 5-ки и Перекрестка, стоит не сильно дороже обычной.
Жена брата готовит сладкое ПП
очень интересно tongue


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 18.02.2020, 16:04 | Сообщение # 1597
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
очень интересно

Рецептики?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Вторник, 18.02.2020, 17:26 | Сообщение # 1598
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
Рецептики?
ну да smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Asidi
Дата: Четверг, 20.02.2020, 17:38 | Сообщение # 1599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Всем здравствуйте. Читаю я тему, читаю.. nignik, у тебя все будто из ресторана, так аппетитно и вкусно..но я так понимаю такую пищу можно только тем кто на диализе и на пересадке. А кто на преддиализной диете это запрещается?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 29.02.2020, 15:04 | Сообщение # 1600
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Спросила у жены брата рецепты. Она честно сказала, что купила эти курсы не за дешево, поэтому те рецепты не даст, но парочкой бесплатных поделилась)

Шоколадный торт с вишневым конфи (кбжу на 100 г - 121/11.7/3/11).
Коржи.
На три коржа 150 мл молока, 90 г или 9 ст.л. отрубей (можно заменить перемолотой овсянкой), 30 г или 1 ст.л. с горкой кэроба (или какао), 3 ч.л. разрыхлителя, сахзам. В уже перемешанную массу добавить 180 г натертого яблока, 3 яйца. Коржи делаются в микроволновке на мощности 900 3-3,5 минут. Если есть сыроватые участки, еще 30 сек. Форму обязательно смазать маслом, лучше кокосовым. Форма диаметром 15-16 см. Можно и в духовке, по 20 минут при температуре 180 градусов, конечно, применительно к своей духовке.
Крем.
600 г мягкого обезжиренного творога, 2 ст.л. какао или кэроба, сахзам. Всё смешать.
Для декора.
Вишневое конфи
Готовится заранее, за 2-3 часа до сборки торта. 5 г желатина замочить в 30 мл воды. 150 г ягод. 50 мл воды. 1 ст.л. кукурузного крахмала, подсластитель. Смешиваем в кастрюльке ягоды, холодную воду, крахмал, сахзам по вкусу, зависит от кислотности ягод. Нагреваем до загустения, снимаем с плиты, выливаем замоченный желатин. Выливаем массу в форму, которая меньше формы для коржей на 3-4 см и ставим в морозилку на 1-2 часа. ,Конфи готов, когда края схватились крупинками льда.
Вишневый соус.
150 г вишни, сахзам, 1 ст.л. кукурузного крахмала. Вишню размять вилкой, в холодную вмешать крахмал, сахзам и прокипятить 1 минуту.

Пропитка.
По 2-30 мл на каждый корж - свежезаваренный сладкий чай, или какао, или кофе, или разведенный цикорий, или сироп.

Сборка.

Производится только в ацетатной пленке. Уложить корж на подложку, обернуть пленкой, скрепить скрепкой. Каждый корж пропитать с одной стороны. Чередуем: корж -крем-конфи-корж- вишневый соус - корж-крем. Сверху закрыть пленкой в контакт, то есть, обеспечить плотное прилегание пленки к крему. Оставить на ночь в холодильнике.
После ночи снять пленку, пройтись шпателем, залить шоколадом, растопленным с молоком 1:1.

______________________________

Я даже писать устала)) Я уж не представляю, как делать))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Лорнет
Дата: Пятница, 22.05.2020, 15:40 | Сообщение # 1601
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Иногда балую мужа Тирамису:
на форму диаметром 18 см, глубина 6 см
печенье савоярди (дамские пальчики) 14-16 шт
сливки (от 33%) 400 г
сахарная пудра 3 ст.л. (по вкусу)
ванильный экстракт несколько капель
кофе растворимый 1ч.л. + 200 мл кипятка (+ 1-2 ч.л. сахара, по вкусу)
ром (коньяк, кофейный или апельсиновый ликер) по желанию 1 ч.л.
Кофе остудить и добавить коньяк.
Сливки взбиваем с сахарной пудрой. В емкость для взбивания наливаем охлажденные сливки.
И начинаем взбивать на средней скорости миксера.
В процессе взбивания добавляем к сливкам ванильный экстракт.
Взбиваем пару минут, пока сливки не начнут густеть
В несколько приемов добавляем сахарную пудру и продолжаем взбивать, скорость не меняем.
Взбиваем сливки до тех по, пока не начнет оставаться четкий рисунок от венчиков миксера.
Дальше формируем десерт: печенье быстро обмакиваем в кофе и выкладываем ряд в форму - сверху половину взбитых сливок, затем еще ряд печенья и оставшиеся сливки. Затягиваем форму пленкой и в холодильник на несколько часов. Перед подачей немного посыпаем какао. Можно также сделать в порционных стаканчиках.
на 100 гр. готового десерта
Белка - 3,6 гр
Калий - 90 мг
Натрий - 30 мг
Фосфор - 57 мг
Прикрепления: 4321973.jpg (39.8 Kb) · 7698268.jpg (91.6 Kb)


Сообщение отредактировал Лорнет - Пятница, 22.05.2020, 15:58
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 22.05.2020, 18:25 | Сообщение # 1602
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Лорнет, А в разрезе)...а в разрезе его н еуспевают фотографировать


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 12:47 | Сообщение # 1603
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Лорнет ()
кофе растворимый 1ч.л. + 200 мл кипятка (+ 1-2 ч.л. сахара, по вкусу)

Почему растворимый??


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Лорнет
Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:56 | Сообщение # 1604
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Мелисса ()
Почему растворимый??

Не принципиально biggrin это дело вкуса, я пробовала с заварным и с растворимым- моим домочадцам больше по вкусу с растворимым.
 
Лорнет
Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:58 | Сообщение # 1605
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
А в разрезе)

В следующий раз обязательно сфотографирую

Цитата ТВладимир ()
а в разрезе его н еуспевают фотографировать

Это да
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024