Пятница, 29.03.2024, 12:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Поразить гостей (как поразить иностранного гостя русской кухней)
Поразить гостей
Dondo
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:08 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Marta, просто я привык что борщ должен быть обязательно со свеклой. А в центральной России борщом стали называть любой суп с капустой. biggrin
А касаемо плова, так его, впрочем как и любую еду, всяк готовит по-своему. smile
А "тёщины языки" делать надо, правда я уже лет пять как не ел их и не делал. sad


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Marta
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:08 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ой!!! lora, спасибо за подсказку! это я лопухнулась, без них, и правда, ну никак
Природ не будет, так что хотя бы шашлык можно снять с повестки дня
 
Dondo
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:08 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Marta, Тогда уж пельмени делать с начинкой: один с солью, другой с перцем, третий с луком. с монеткой и т.д. Мы так иногда для гостей делаем. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
lora
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:08 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Dondo, А С МЯСОМ???? wacko tongue
 
Dondo
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:08 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
"Мясо - вредно" (лозунг, сочиненный лично Александром Яковлевичем и художественно выполненный Александрой Яковлевной.)

Ну мясо то само собой разумеющееся, свинина пополам с говядиной. biggrin



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:09 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Marta)
Как он не лопнул... (озабоченно)

я вот тоже об этом подумала. Пожалейте человека biggrin Он же после такого будет способен только пищу переваривать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:09 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Marta, Сначала флуд - как хорошо, что ты появилась, я уже начала переживать! smile А огурцы-то действительно а ля рюс соленые, маринованные у них должны быть свои - в виде пикулей и корнишонов! smile А еще можно удивить солеными арбузами, у них их точно нет!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм


Сообщение отредактировал Мелисса - Понедельник, 25.05.2009, 19:29
 
Луиза
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:09 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
самое аля рюс -соленые и маринованные помидоры. Их в Европе не едят и считают испорченным продуктом.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:09 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Marta)
приезжает мой хороший друг из Голландии, соответственно, готовим антураж а-ля рюс.

Я несколько раз бывал в Голландии.У них основная гордость это селедка,которая у них на каждом углу и сыры,особеннно Гауда. Российская сельдь проигрывает голландской по всем параметрам,молочные продукты в голландии на класс выше,огурцами их также не удивить. А вот остальным удивить возможно.Постараюсь привести примеры :
Реально удивить грузинскими блюдами,что есть на рынке.Это гурийская капуста,обычная качанная капуста,кусками заквашенная в бочке со свеклой,и имеющая красный цвет.Маринованные кабачки,а внутри острая начинка. Чурчхела -в виде колбасок сухой виноградный сок,а внутри грецкие орехи.
Копченый сыр сулугуни.Бастурма (армянское мясо),это вяленая говядина или свинина в перце.
Черемша.Пельмени.Квашенная капуста. Этого всего у них в Голландии почти нет и эти вкусы им почти незнакомы.Это все есть на москвовских рынках.А огурцы соленые и вправду лучше на рынке попробовать и взять.Выбор там огромен.Бочковые то вкуснее.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:09 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Луиза)
самое аля рюс -соленые и маринованные помидоры.

Класс.В израильских суперах большой выбор этого всего.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:09 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Луиза, В Америке лет 12-15 назад проводился конкурс.Одна крупная торговая сеть рекламировала свои продукты и гарантировала,что любой продукт будет доставлен в любую точку Америки в течение часа.И обещали,что если им это не удасться,то они сразу выплатят премиальные 5000 долларов.Акция была в течение одного дня.Причем продукт может быть назван любой.Но победитель все таки нашелся.Им оказалась супружеская пара из экс-СССР ,которая заказала ливерную колбасу.Этот продукт там был немного знаком,но на складах его не оказалось. biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:10 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Marta)
Нужны вкусные маринованные огурцы

Я посмотрел,они есть и в России.Это огурцы польской фирмы "URBANEK"
Их полно в Израиле,и они есть в России.Вкус-что то потрясающе фантастическое.Я закупил
несколько банок огруцов,патиссонов,квашенной капусты этой фирмы,-что то бесподобное и
фантастическое.Мои домашние тоже в восторге.Рекомендую гурманам.
http://www.goodsmatrix.ru/goods/h/5900907001467.html


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:10 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
огурцы польской фирмы "URBANEK"
запомню
 
Marta
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:10 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ух ты, сколько всего! Ладно, разберемся, если что - старые добрые блины придут на выручку smile не то, чтобы их не было, но они моему другу точно нравятся, проверяла в прошлые раз. И борщик шел на ура!
Чурчхелы интересный сладкий вариант, жаль только, у нас не продают настоящую, из виноградного сока, только из сахарной смеси. Да и в плане безопасности и соблюдения санитарных норм вызывает сильнейшие подозрения.
URBANEK я как-то не вижела, надо будет поискать - если уж сам D-r_Karlson советует!..
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:10 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Marta)
URBANEK я как-то не вижела, надо будет поискать - если уж сам D-r_Karlson советует

Ну уж прямо меня возвеличили)) biggrin Я посмотрел в инете,они есть в России.
Но это мое личное мнение. Не исключаю,что вам может это показаться и не таким вкусным.
Вот так они выглядят у нас.Я специально пошел сейчас на кухню и сфотографировал.
Огурцы и кислая капуста.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Поразить гостей (как поразить иностранного гостя русской кухней)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024