Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » домашний лимонад (что мы пьем?)
домашний лимонад
JinjerM
Дата: Среда, 20.04.2016, 13:24 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот еще куча домашних рецептов лимонада. Сам пробовал большенство - очень вкусно! http://papigutto.com.ua/populya....imonady
 
NellyaNik
Дата: Четверг, 10.11.2016, 16:17 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я с кожурой перекручиваю-но ооочень тщательно мою перед этим!
 
ele_cuzmin
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 18:42 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже с кожурой перекручиваю, конечно без на мясорубке их легче перекручивать, но получается не так вкусно. Поэтому сейчас подумываю себе такой блендер прикупить. Подруга его нахваливает, говорит, даже орехи и лед молит за считанные секунды, к тому же его мыть легко. Так что думаю сделаю себе подарок к новому году, тем более цена у него приятная... чуть больше 2-х тысяч)))

Последнее китайское предупреждение - после следующей рекламы будете забанены без всякой злобы. Мелисса
 
Фиона
Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:07 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Стараюсь каждое утро делать себе такой лимонадик:
Мою лимон в горячей воде с содой,
выжимаю пол-лимона в большую кружку,
доливаю туда обычной бутилированной воды комнатной температуры (не приемлю кипяток в домашнем лимонаде, он убивает и витамин С, и ферменты),
добавляю чайную ложку не гретого проверенного меда (лучше брать акацию, он наименее аллергенный), хорошо размешиваю.
Пью с утра прямо натощак, очень хорошо "пробирает")


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Вторник, 13.12.2016, 22:07
 
Xenia
Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:20 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Uka ()
обычной бутилированной воды
просто питьевую воду из магазина? Ну, в смысле, не годится ваша вода? А из крана нельзя кипятить, остужать и пить? У нас такую рекомендуют.

Про мед, может, кому пригодится информация, хотя это очень индивидуально - у меня не вызывают аллергические реакции только акациевый и липовый. От других сортов я опухала прямо на глазах. Пальцы на руках превращалась с сардельки, глаза отекали.

Цитата Uka ()
Пью с утра прямо натощак, очень хорошо "пробирает")
biggrin


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 13.12.2016, 22:37
 
Фиона
Дата: Среда, 14.12.2016, 12:01 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Xenia ()
просто питьевую воду из магазина? Ну, в смысле, не годится ваша вода? А из крана нельзя кипятить, остужать и пить? У нас такую рекомендуют.

Да, в 19 литровых у нас по домам развозят. Я беру детскую артезианскую. Но, хочу обратить внимание, надо регулярно чистить и кулер, и насос (у меня который сверху на бутылку надевается, кнопочка с краником). Как-то был момент в начале, когда только начала заказывать воду на дом, обратила внимание, что от воды стало пахнуть плесенью. Хотя вода была свежая по сроку, пробка герметичная и при открывании бутыли ничем не пахло. Оказалось насос надо не только промывать через носик-трубочку, но и внутри, сам механизм, где кнопка входит в оболочку насоса. Я туда заливаю намоченную соду и заливаю очень горячей водой, пробулькиваю, и так несколько раз. Вроде не так давно пользуюсь, а оттуда выплывают и черные точки и махрушка даже была, как кусочек паутины.. wacko
А кипяченую конечно можно, просто я не люблю её на вкус)


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Фиона
Дата: Среда, 14.12.2016, 14:32 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Xenia ()
Цитата Uka ()
Пью с утра прямо натощак, очень хорошо "пробирает")


Ой) только дошло, что это могло как-то не очень прозвучать biggrin вообще, я имела в виду начинающийся насморк и т.п.)


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Xenia
Дата: Среда, 14.12.2016, 15:01 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Uka ()
Ой) только дошло, что это могло как-то не очень прозвучать вообще, я имела в виду начинающийся насморк и т.п.)
я подумала, что для окончательного, без затруднений, пробуждения хорошо. Вместо кофе).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » домашний лимонад (что мы пьем?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024