Среда, 24.04.2024, 05:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Домашний сыр. (Делаеться исключительно на Пасху.)
Домашний сыр.
kykywka
Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:53 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
У нас на Пасху обязательно делается сыр, который мы называем «Грудка».
Берется 2 литра кипячёного домашнего молока, просто с покупного ничего хорошего не выйдет, 20 яиц, 3 ст. л. сахар, и немножко соли.
Яйца с сахаром и солью слегка взбиваем. Когда молоко начнёт кипеть маленькой струйкой вливаем яйца, и беспрерывно помешиваем, варим всё на маленьком огне.
Когда творог всплывет на поверхность, надо слить в марлю, хорошо выдавить, и повесить чтоб стекало.
Потом берём и режем на стол. Приятного аппетита.
smile smile


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Татка
Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:37 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Я не сомневаюсь это вкусно,выглядит так аппетитно..у меня слюнки потекли!..


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
lora
Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

kykywka, у меня свекор со Львовской области. Всю жизнь мы от него только и слышим, какой сыр у них готовят, восторги всей его жизни. Так что могу представить как это вкусно!
 
alizondo
Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:02 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
А,у нас немного по другому делают:1кг творога варят в молоке пока он становится эластичным ,плавится,то снимают с огня добавляют 2-3яйца,соль,чуть соды,можно наверное и сахар,но я люблю без.Быстро размешивают до однородной массы,разливают и дают остыть


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
lora
Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

alizondo, kykywka, спасибо за рецепты сыра, обязательно свекру завтра расскажу, возможно он захочет воспользоваться!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 07:47 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ваш, alizondo, сыр гораздо экономнее. А то kykywka, предлагает тут - 20 яиц! smile Шучу! Думаю, оба рецепта имеют право на жизнь! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Луиза
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:23 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
прочитала состав сыра от kykywka и так мне это напомнило сливочный крем для торта, что даже не могу представить это как сыр. Вот бы попробовать.
 
alizondo
Дата: Вторник, 21.04.2009, 02:38 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Мелисса)
Ваш, alizondo, сыр гораздо экономнее. А то kykywka, предлагает тут - 20 яиц! Шучу! Думаю, оба рецепта имеют право на жизнь!

smile Ну,у kykywki то сыр Пасхальный smile Раз в год можно.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
kykywka
Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:50 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Quote (Луиза)
что даже не могу представить это как сыр.

Просто когда вливаеш в кипящее молоко взбитие яйца, они сворачиваються и получаеться творог.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
lora
Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Луиза, может заблуждение в том, что сыр-то это по-украински, а по-русски это называется творог! Я когда приехала с России жить сюда, то много слов было непонятных. Ни как не могла понять, почему на пачках с творогом постоянно перепутывают наклейки на сыр! biggrin Пока муж не объяснил, что сыр и творог по-украински называются одинаково - сыр. smile
 
Мелисса
Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lora, Все правильно! У нас же есть такое блюдо - сырники, но оно ведь из того, что мы, россияне, называем творогом, а не из сыра! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Луиза
Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:20 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
lora, вот об этом то я и забыла. Так это сырная пасха получилась ( в смысле творожная wink )
 
Луиза
Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:21 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Юлия, а я без масла делала. только творог и сливки. В сливках и так жира много, масло ни к чему.
 
Луиза
Дата: Среда, 22.04.2009, 00:37 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Юлия)
Ваш

мы ведь уже на ты?
особого рецепта и нет.
Делала так- 600 гр рыночного творога и пол-литра рыночных сливок - они по виду как сметана, только не кислые. Сахарная пудра по вкусу, ванилин. Изюм и курага (вредная для дорогих наших диализников штука), курагу порезать.
Творог протирается через сито (дуршлаг). добавить сах пудру, ваниль, сливки и сухофрукты. Все вымешать хорошо. В форму для пасхи (тот самый дуршлаг) положить полотно или 2 слоя марли, выложить творожную массу, сверху тоже марлю и небольшой груз. За ночь лишняя вода вытекает. Конечно это не классический жирный вариант, но вкусно.
 
Оля
Дата: Среда, 22.04.2009, 11:17 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Довольно часто готовлю творожную запеканку. Получается вкусно, во всяком случае, мои мужчины её обожают smile
Рецепт довольно простой.
Берём 1 кг домашнего творога, протираем его через сито ( когда лень - просто хорошо разминаю его толкушкой для картофеля). Добавить 2-3 яйца, 1 ст. ложку сметаны, можно грамм 50 сливочного масла, 1/3 стакана манной крупы, 2/3 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара, изюм ( можно и без изюма), цедру 1 лимона. Всё хорошо перемешать.
Форму для запекания смазать сливочным маслом и посыпать манкой. Выложить творожную массу в форму и запекать пока не подрумянится.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Домашний сыр. (Делаеться исключительно на Пасху.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024