Пятница, 29.03.2024, 12:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Птица счастья (трехстаканная курица) (рецепт дала дочка... еще не пробовал..)
Птица счастья (трехстаканная курица)
Денисов
Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:29 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Ингредиенты:
1. Курица
2. Чеснок, 1 головка (большой курице - большой чеснок)
3. Имбирь (полкулака)
4. Соевый соус (налить в стакан на палец, если палец горизонтально прикладывать к стакану. Есть хитрость: палец нужно покрепче прижать:) Мальчикам прикладывать указательный, девушкам - большой.
5. Водка - чуть меньше полстакана
6. Кунжутное масло (нерафинированное, повонючее) - объем средний между соусом и водкой*
7. Ну, и воды еще - чуть больше полстакана
8. Чуть не забыл - две столовые ложки сахара (если курица большая, то с верхом)

ПУТЬ:
1. Курицу мелко, вместе с костями (мелко - то есть кусками величиной с большой чупа-чупс, или даже помельче)
Обжарить на самом большом огне в обычном масле до золотистой корочки, - желательно, чтобы она внутри осталась сырая при этом)
2. В кастрюлю (желательно керамическую) выложить нарезанный тонкими дольками имбирь
3. Сверху - чищенные, но не резанные зубцы чеснока
4. Потом на все это - курицу (уже обжаренную)
5. Потом (именно в такой последовательности) - соевый соус, вода, водка, сахар, масло.
6. Крышку закрыть. На медленный огонь. Через полчаса после того как закипит - будет вам счастье; учитывая неземную вкусноту бульона, можно долить воды так, чтобы она закрывала курицу, и уже потом варить.[/size]

*кунжутное масло продается в "Седьмом континенте", в "Азбуке вкуса" ( там где все китайские продукты) можно найти в "Индийских специях" на Сухаревке, в магазине "Джагонат" на Кузнецком мосту, на Черкизовском рынке в китайской части -в продуктовом ряду



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Какой интересный рецепт
Я вот тока имбирь не люблю с курицей
но надо попробовать!
 
Денисов
Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
каждый ориентируется на собственный кулак...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:26 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Интересно biggrin .Я имбирь все время в порошке использую почти во все салаты.
А кунжутное масло, особенно нерафинированное , по запаху - чистая халва.
Вот на что бы только соевый соус заменить?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Денисов
Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
соевый соус заменить?
не любите?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Пятница, 20.03.2009, 19:58 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А есть ли замена соевому соусу? Он дает такой кислосоленый привкус.




Сообщение отредактировал SMITTT - Пятница, 20.03.2009, 19:59
 
0504julia
Дата: Пятница, 20.03.2009, 22:41 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
у нас дома такое не сделать... мне было бы ее одной не съесть - мои достаточно консерванивны в еде. но в ресторане попробовала бы с удовольствием. хотя смущает пол стакана водки...
Quote (Денисов)
соевый соус заменить? не любите?
а я вот обожаю. роллы в нем просто замачиваю. и васаби туда до одури...мммм


Сильнее всех побед - прощение.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 20.03.2009, 22:57 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Денисов)
соевый соус заменить?
не любите?

Страдаю синдромом "Китайского ресторана". http://www.medterms.com/script/main/art.asp?articlekey=15584
Глутамат содержащие продукты и соевый соус к сожалению не переношу.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 21.03.2009, 15:23
 
SMITTT
Дата: Суббота, 21.03.2009, 02:46 | Сообщение # 9
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Толя, вот дельный совет biggrin внушает


 
Marta
Дата: Суббота, 21.03.2009, 14:33 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Страдаю синдромом "Китайского ресторана". http://www.medterms.com/script/main/art.asp?articlekey=15584
Глютен содержащие продукты и соевый соус к сожалению не переношу.

D-r_Karlson, то есть и Вы и пармезан и томаты не можете есть?

Интересно, я не знала, что есть синдром, но у меня был знакомый, который жаловался на подобные симптомы после китайской кухни. Сваливал это на то, что они подсовывают непонятно что взаместо мяса, грибов (наших белых) и т.п.

 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:44 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Marta)
D-r_Karlson, то есть и Вы и пармезан и томаты не можете есть?
Интересно, я не знала, что есть синдром, но у меня был знакомый, который жаловался на подобные симптомы после китайской кухни. Сваливал это на то, что они подсовывают непонятно что взаместо мяса, грибов (наших белых) и т.п.

Этот синдром известен уже лет 40 .Там где окрываются китайские растораны и случаются подобные явления.
И к томатам и к пармезану я отношусь хорошо,никаких реакций они у меня не вызывают. Реакции на китайский ресторан возникают из за избыточного использования в качестве вкусовых приправ
monosodium glutamate - обычно эта гадость в неимоверном количестве используемая и вызывает всякие реакции ,типа рвот,покраснения и сердцебиения.
Китайская кухня для самих китайцев и для других -это две большие разницы.Основной принцип китайской кухни - не проблема приготовить пищу,а проблема её поймать.
Вот только у есбя в Китае они не боятся отравлений .У них понос или Холера вещи не страшные.
А европейцы и амеркинцы ,еслиони им предложат свою пищу быстро их засудят. Отсюда и идет в неимоверных количествах использование веществ .ВОт интересно(внизу) http://www.povarenok.ru/dict/show/554/


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Marta
Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:17 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
про глютамат я знаю, конечно. Сама его старательно избегаю (по возможности), не покупаю приправы, в состав которых он входит - хотя его суют почти везде, если это смесь приправ.
А вот что прям такой специальный синдром - это ново для меня.

Quote (D-r_Karlson)
Китайская кухня для самих китайцев и для других -это две большие разницы.Основной принцип китайской кухни - не проблема приготовить пищу,а проблема её поймать.
Вот только у есбя в Китае они не боятся отравлений .

Да, слышала, что и запахи традиционной еды у европейцев вызывают отвращение. То, что мы видим/покупаем, - крайне облагороженный, адаптированный вариант

 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:26 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Marta)
А вот что прям такой специальный синдром - это ново для меня.

Да,официальный синдром,принятый в западной медицинской литературе.
http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/001126.htm
http://www.drugs.com/enc/chinese-restaurant-syndrome.html
Он даже включен в энциклопедию Британика http://www.britannica.com/EBcheck....yndrome

Но есть и другая статистика.В тех азиатских странах где открыл свои филиалы Мак-Дональдс,увеличилась статистика заболеваемости раком толстой кишки ,причем существенно.
Так что,не все что хорошо китайцам у них,не все хорошо нам,и наоборот.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 21.03.2009, 16:35
 
Marta
Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:28 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Денисов)
*кунжутное масло продается в "Седьмом континенте", в "Азбуке вкуса" ( там где все китайские продукты) можно найти в "Индийских специях" на Сухаревке, в магазине "Джагонат" на Кузнецком мосту, на Черкизовском рынке в китайской части -в продуктовом ряду

кунжутное масло можно закупить в 5ке, в такой небольшой бутылочке, стоит, по-моему, рублей 70.
еще во всяких а-ля лавка жизни заведениях, но там куда дороже - бутылка (правда, большая) около 400 р.

 
Marta
Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:19 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Приготовили трехстаканную курицу! Употребляли с рисом - получилось неплохо, но: товарищи, нужно следовать рецепту, в смысле пропорциям продуктов! Мы уменьшили количество соевого соуса (натрий, калий) - получилось сильное доминирование имбиря, чеснок почти не чувствовался (хотя головку положили). Чуток добавила соуса в тарелку - и сразу стало веселее biggrin
Кроме того, брали не цельную курицы, а отдельно грудку на кости и бедра, все без кожи - наверное, из цельной было бы наваристее и жирнее.

Для любителей восточных вкусов рекомендую!

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Птица счастья (трехстаканная курица) (рецепт дала дочка... еще не пробовал..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024