Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Приправы
Приправы
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 07.04.2009, 00:06 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Igor22)
Жаль, доктор Карлсон не сможет попробовать...

biggrin

Неделю назад пробовал в гостях цветную капусту приготовленную оригинальным способом.
Берется "куст" цветной капусты.Варится 3 минуты .Затем вынимается из кастрюли.
Приготавливается смесь - немного 0 или 5% майонеза и чайная ложка порошка бульона или овощной сухой смеси.
Каспуста обтирается этой смесью .Затем заворачивается в фольгу и ставится в печь на 180 градусов на 20 минут.
В ближайшие дни планирую попробовать у себя дома.Вкус -отменный.Готовилось все при мне.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 07.04.2009, 00:13
 
Мелисса
Дата: Вторник, 07.04.2009, 09:35 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Igor22)
Жаль, доктор Карлсон не сможет попробовать...

Просветите, пожалуйста, - почему?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 08.04.2009, 00:32 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Мелисса,
Сегодня еосле работы зашел на рынок.С собой у меня был фотоаппарат,и я решил щелкнуть несколько кадров.
Вот так вот выглядит один из рядов с приправами.Разобраться в этом океане приправ непросто.Говоришь продавцу,что хочешь приготовить то то и то то,и он по 50 грамм в пакетики насыпает .

А так выкладывают маслины и соления.Я думаю,что все рынки похожи друг на друга.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Mari
Дата: Среда, 08.04.2009, 04:14 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Очень похоже на базар в Туркмении. Детство вспоминается, когда я ходила с бабушкой по рядам все пробовала, а бабушка торговалась. Да-а-а в Сибири такого разнообразия нет. Если мне нужна какая-то специя можно все рынки города объехать и не найти. А иногда находишь, но специя уже "старая", не ароматная и.... Например кумин я заказываю и мне привозят из Ташкента, свежий, ароматный. А то у нас он уже серый. А тут...., аж слюнки текут и глаза отдыхают! Некоторые специи узнаю, но много не знаю.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 08.04.2009, 08:30 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цифровой апппарат у меня совсем недавно.Часто ловлю себя на желании снимать все подряд,а затем смотреть,как это будет на экране.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 09:40 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
снимать все подряд
кстати, получаются в таком случае замечательные снимки
 
Мелисса
Дата: Среда, 08.04.2009, 09:58 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Igor22)
Жаль, доктор Карлсон не сможет попробовать...

То есть, D-r_Karlson, не сможет попробовать от избытка специй и невозможности выбрать такое небольшое количество? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:07 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, он соевый соус не употребляет
 
Мелисса
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:26 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, Спасибо, Алексей Юрьевич! А то никто толком сказать не мог. А почему не употребляет?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:39 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не переносит
 
lora
Дата: Среда, 08.04.2009, 17:08 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

Quote (D-r_Karlson)
ловлю себя на желании снимать все подряд
у меня дочь так и делает. Идет в школу или на встречу с друзьями,фотоаппарат берет, а приносит домой сотни снимков. И ведь фото-то у нее с каждым разом интереснее получаются. Так что снимайте, тем более, что на специях и солениях глаз порадовался. Здорово!
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 08.04.2009, 19:27 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Тему Иерусалимского рынка я могу продолжить,чуть отклонившись от темы.Я сейчас заинтересован темой архитектурой,пытаюсь уловить контрасты древности и современности.Но пока альбом не готов.
А рынок заскакивает как бы между прочим.Это все снимки последней недели.Испытание фотоаппарата.

Ниже на снимке -ряд с печеньем.Сразу скажу,что меня пугает антисанитария,неделю назад на этих прилавках была клубника.Все вокруг ходят,кто то кашляет,кто то руками трогает.Торгуют им арабы.Но тем не менее.

Ряд с зеленью.

Просто виды рынка изнутри.Оставлю без комментариев.Как часть восточной экзотики.


P.S.Эти фото я уберу через несколько дней,так как по все видимости они забирают какие то ресурсы форума,которые не безграничны.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 19:46 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не нужно забирать, фото хорошие, а ресурсы форума при этом не расходуются, ведь физически фото находятся не на нашем сайте.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 08.04.2009, 20:12 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
не нужно забирать, фото хорошие

Спасибо.Хотел доставить удовольствие тем кто просматривает фото.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.04.2009, 20:14 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в них жизнь есть
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Приправы
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024