Четверг, 25.04.2024, 19:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Бограч (Очень вкусно и очень не полезно)))
Бограч
Victoria
Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:53 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
Очень похоже на венгерский "гуйяш в котелке".
Ну да это он и есть. Bogrács gulyás и переводится как суп в котелке.
Quote (Halina)
Так что смело готовьте дома, не дожидаясь выезда на природу.

Я тоже его не один раз готовила дома. Ну да вкусно, но..... Или может дело не в природе, а во мне, может правы наши мадяры, что не допускают женщин к приготовлению этого блюда biggrin biggrin biggrin


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
SMITTT
Дата: Четверг, 26.02.2009, 20:53 | Сообщение # 17
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Halina)
Так что смело готовьте дома, не дожидаясь выезда на природу.

И испортите блюдо. Ведь ясно сказано, в котелке. Сугубо на открытом огне. Аромат от костра дома не повторишь.


 
Pavel
Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:23 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Quote (SMITTT)
Аромат от костра дома не повторишь.

biggrin А тем паче 50г и потом 100г приятного напитка на природе!!!!!!!!!!!! biggrin




http://www.nefron.3dn.ru
 
SMITTT
Дата: Пятница, 27.02.2009, 21:09 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Pavel)
А тем паче 50г и потом 100г приятного напитка на природе!!!!!!!!!!!!

И все? Да под такую закуску и 0.5 на вдохе влетит biggrin


 
Victoria
Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:22 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (SMITTT)
Quote (Pavel)
А тем паче 50г и потом 100г приятного напитка на природе!!!!!!!!!!!!

И все? Да под такую закуску и 0.5 на вдохе влетит biggrin


Однако, под это блюдО, лучше всего винцо красное ,так сказать домашнего производства, смотрицца happy Проверено неоднократно tongue tongue tongue tongue


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
SMITTT
Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:45 | Сообщение # 21
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Victoria, нееееееееееееее, под горячее да на свежем воздухе тока беленькая с холодильничка, АДНАЗНАЧНА biggrin


 
Victoria
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:02 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
SMITTT, нееееееееееееееее, красненькое тоже меж прочим можно из холодильника достать cool И когда это мясцо с винцом плохо сочеталось???


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:34 | Сообщение # 23
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Victoria, ну винцо скорее дамский вариант. Ато ведб можна и коньячок попользовать


 
Денисов
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:31 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Не пей вина, Гертруда!
В.Шекспир, Б.Гребенщиков


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 01:16 | Сообщение # 25
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Денисов)
Не пей вина, Гертруда!

Пральна, луше водчки tongue


 
lora
Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:25 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Вино... водочка... а колбаса, да еще домашняя? Вот нашла в закромах фото осеннее. Делала дома колбаску, вкусная была, с ума сойти. И вино уже было, но совсем молодое, красное. Да виноград еще был. Виноград, кстати, свой. Представляете какое было застолье?! Я даже не рискну рецепт колбасы выложить, ну совсем не полезная вещь. А мне все равно, ела - аж за ушами трещало! tongue

 
lora
Дата: Среда, 11.03.2009, 00:14 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Юлия, а в пост ее и нет, но на Пасху обязательно будет. У меня ПД, белок нужен круглогодично. А вот в пост, действительно, мясо в себя вталкиваю, не желает организм его. Не его пора.
 
lora
Дата: Среда, 11.03.2009, 00:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

А я мясо всегда с удовольствием ела, а вот на ПД и есть хочется и голод чувствую, но иногда, периодами, только насильственно в себя проталкиваю. Когда-то даже пришлось воспользоваться добавками белковыми, чтоб не навредить себе. Брала "малыша" и наводила его пару ст.ложек на стакан воды, и залпом выпивала. И суточный белок восполняла и сыта. Вот только сладко очень. А на ПД мне почему-то сладкого совершенно не хочется.
 
lora
Дата: Среда, 11.03.2009, 00:46 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Quote (Юлия)
А Кетостерилом белок не пополняли?
А кто бы это подсказал?! Теперь попробую. А еще появились у меня нутринилы, попробую их.
Про кетостерил, Юля, спасибо, попала в тему, я как раз собиралась его попринимать, да мнения какие-то противоречивые были. Я колебалась. Ну теперь сомнения прочь.
 
Victoria
Дата: Четверг, 12.03.2009, 01:15 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Юлия)
у меня мама мясо "вталкивает" через силу не только в пост

А вот в меня вталкивать не приходиться, наоборот только бы его и жрала (правда грешу и солёненьким и жарениньким) Да вот беда - цена на мясо сейчас такая, что приходится искать альтернативы ))
Quote (lora)
кетостерил

Простите неуча, а что это за зверь? Мне никогда такое не назначали. Можно ли узнать что именно он делает?
И ещё вопросик
Quote (lora)
Брала "малыша" и наводила его пару ст.ложек на стакан воды, и залпом выпивала.
И это действительно восполняет суточную потребность в белке?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Бограч (Очень вкусно и очень не полезно)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024