Четверг, 18.04.2024, 21:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУПРО 760
СУПРО 760
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:51 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Наташа_13, спасибо! У нас точно так же происходит выписка и получение лекарств.Просто я опасаюсь, , что моя диализная врач сочтет нецелесообразным выписку Кетостерила, как всегда скажет :"ешь мясо, не ешь фосфор!" Т.ч . Кетостерил мне скорее всего не доступен(хотя, конечно, попытка - не пытка). Вот и остается Супро760 или Полипротен-нефро , но достать их не так-то просто, ты сама убедилась... В Новосибе о таких добавках даже не слышали sad


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
2010
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:12 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (tanjushka-bad)
ешь мясо, не ешь фосфор!

Вот еще бы объяснили - как это технически возможно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:46 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
как есть мясо не потребляя фосфор...
строго говоря это невозможно, но....
если есть только правильное мясо и не есть неправильного, то фосфора потребится меньше, а белка больше.
Привожу пример: если исключить из рациона печень, сердце, вымя, потроха всякие, фосфора вы потребите меньше
Вы скажете, я этого не ем, это не про меня. И ошибетесь! Вареную колбасу ели? Сосиски? Сардельки? Значит ели сердце, печень, вымя - эти продукты входят в рецепт, а возможно еще и вместе с пищевыми красителями, селитрой, большим количеством натрия и в худшем случае, наполнителей и соевого концентрата. Чем дешевле были сосиски, тем фольше фосфора и меньше белка вы получили. Но не обольщайтесь - дорогая еда может бы
Потом,. если Вы ели дичь, Вы тоже получили много фосфора, если ели фуа-гра или осетрину, блины с икрой, лососину и форель - тоже.

Итак, что же есть? Говядину и свинину, вареную и жаренную, большими кусками, сочную, умеренно жирную, с аппетитом!

 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:44 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Говядину и свинину, вареную и жаренную, большими кусками, сочную, умеренно жирную, с аппетитом!

посыпая карбонатом кальция? smile



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.07.2009, 08:42 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
посыпая карбонатом кальция?
посыпая! или употребляя Ренагель, например...
 
СолнцА
Дата: Вторник, 07.07.2009, 08:59 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вареную колбасу ели? Сосиски? Сардельки?

Фу! Какая гадость! Говорю это совершенно искренне! Не подумайте, что я пропагандист ЗОЖ, диетического питания и т.д. Но, один раз побывав на мясоперерабатывающем заводе, потеряла симпатию к сим произведениям надолго. Возможно, что и навсегда.
А самые мерзкие в мире сосиски делают в Англии angry


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:13 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
tanjushka-bad, Попробуйте "хитрый" ход (сталкивание лбами) В диализном центре скажите что у вас в аптеку привезли (или там бывае) кетостерил но нужно назначение ! а терапевту отдайте назначение(себе ВСЕГДА делайте копию) и скажите чтобы он делал заявку именно на вас biggrin РАБОТАЕТ ПРОВЕРЕНО (мы с супругом так Креон "выбили" вместо мезима) И что значит не сочтёт нужным поидее они Должны выписывать Кетостерил За одним исключением - ЕСЛИ у вас в норме анализы !?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
anti
Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:02 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не ем сосиски, мясо отвариваю cool


живи безупречно
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:20 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Наташа_13)
tanjushka-bad, Попробуйте "хитрый" ход (сталкивание лбами) В диализном центре скажите что у вас в аптеку привезли (или там бывае) кетостерил но нужно назначение ! а терапевту отдайте назначение(себе ВСЕГДА делайте копию) и скажите чтобы он делал заявку именно на вас РАБОТАЕТ ПРОВЕРЕНО (мы с супругом так Креон "выбили" вместо мезима) И что значит не сочтёт нужным поидее они Должны выписывать Кетостерил За одним исключением - ЕСЛИ у вас в норме анализы !?

Как же я не люблю всех этих дел с рецептами-лекарствами!!!!!
С диализным врачом я еще не говорила, но, вообще, насколько я знаю , у нас никому из диализников Кетостерил не выписывают( вроде как уже не нужен - почки же не работают )



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Вторник, 07.07.2009, 15:21
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Среда, 08.07.2009, 14:14 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
tanjushka-bad, confused Всё как раз таки НАОБОРОТ в почках (здоровых) происходит реабсорбция (т.е. обратное всасывание) вешеств (при выработке мочи) которые Должны оставаться в крови в том числе белок (вернее говоря его производные) а когда клубочковая фильтрация "неработает" все вешества ВЫМЫВАЮТСЯ и их НУЖНО восполнять! ИЛИ я неправа ФОРУМЧАНЕ !?
Кстати вы так и не "сказали" как у вас с анализами (если есть время можете создать свою карточку вот моя ( sad правда давно необновляла) http://www.dr-denisov.ru/forum/47-1421-1


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:44 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
И снова я все с той же проблемой! На днях брали анализы :
гемоглобин 112 (норма 120 - 165)
альбумин 37,2 ( 35,0 - 52,0)
железо 17,0 ( 10,7 - 32,2)
какльций общий 2,61 ( 2,20 - 2,65)
трансферрин 1,51 ( 2,00 - 3,60)
ферритин 413,5 ( 10,0 - 120,0)
фосфотаза щел. 158 ( 30 - 120)
фосфор неорг. 2,30 ( 0,81 - 1,45)
URR 79%

ПТГ за февраль 1497,5 pg/ml при норме 16 - 62

Диету по фосфору соблюдаю максимально строго - совсем не ем молочные продукты, колбасные изделия, морепродукты, яичные желтки, бобовые и многое другое. Ем только мясо, рис, лапшу овощи и фрукты(Слава Богу, к калию не чувствительна!). С каждым приемом пищи ем по пол-ложки чайной карбоната .
Я в растерянности! Начинается тихая паника! Снизить потребление фосфора за счет снижения потребления белка? - и так альбумин на нижней границе нормы! Кетостерил недоступен, Ренагель - тоже! Снова задумалась о СУПРО 760 или ПОЛИПРОТЭН-НЕФРО. Но в интернете нашла только в Питере и в Москве. На указанные на сайтах эл.адреса писала , но ответ такой же, как Наташа_13, процитировала...

Питерцы и москвичи! может кто согласится помочь? приобрести и отправить мне пару кг? деньги на сам товар и все расходы я вышлю.....



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Понедельник, 17.05.2010, 18:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:37 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Наташа_13)
а когда клубочковая фильтрация "неработает" все вешества ВЫМЫВАЮТСЯ и их НУЖНО восполнять! ИЛИ я неправа ФОРУМЧАНЕ !?
не права, патофизиология процесса другая. А белка потреблять диализному пациенту нужно около 1,2 г на кг веса тела
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:39 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
URR 83%
За счет чего? Маленькая масса тела? Какой рост и вес?
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 18:21 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
URR 83%
За счет чего? Маленькая масса тела? Какой рост и вес?

Ну,да, я не очень крупная: рост 154, вес 52. Лежу по 4ч 20мин. Очисткой по мочевине я довольна, а вот фосфор никак снизить не могу cry



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 18:33 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Ой, я дико извиняюсь!!!!! перепутала данные : URR 79% , а не 83. уже исправила


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Понедельник, 17.05.2010, 18:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » СУПРО 760
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024