Четверг, 28.03.2024, 18:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как правильно считать белок?
Как правильно считать белок?
светик
Дата: Суббота, 28.04.2018, 00:45 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вам не нужно жёсткое ограничение белка.


 
Miwelka
Дата: Среда, 02.05.2018, 11:42 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я тоже так думаю, белок нужен обязательно, просто соблюдайте диету и знайте норму свою
 
optimus
Дата: Пятница, 21.08.2020, 19:14 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Перестал есть мясо и рыбу 2 года назад. Тогда креатинин был 300, сейчас 500, готовлюсь к диализу. Вчера сдавал очередные анализы в Боткинской и врач сказала что зря вы мясо не едите совсем, немного надо.
Как считаете, если 2 года совсем не ел, а сейчас начну понемногу, повлияет отрицательно на динамику креатинина/мочевины? Понимаю, что вот вот уже все равно диализ (готовлюсь к ПД), но месяц-другой без диализа тоже будет не лишним. Есть смысл кушать мясо понемногу, если хочется, или не стоит и начинать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.08.2020, 17:27 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата optimus ()
Есть смысл кушать мясо понемногу, если хочется
конечно да..
Цитата optimus ()
зря вы мясо не едите совсем, немного надо
я тоже так думаю
мочевина может немного вырасти, но наличие БЭН - хуже
 
optimus
Дата: Суббота, 17.10.2020, 12:42 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На ПД рекомендуется употребление 1,2 г белка на 1 кг массы тела в сутки.
Есть ли смысл стараться набирать это количество растительным белком (соей, к примеру) или все-таки надо есть и мясо? Другими словами, отразится ли положительно на показателях очистки набор необходимого количества белка только растительным?
Мясо до начала ПД не ел 2 года. Сейчас начал понемногу. В принципе могу есть, могу не есть, хочу понять, как лучше
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.10.2020, 12:57 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
надо есть и мясо, там незаменимые аминокислоты. Соевый белок хорош, но не полная замена мясу. И фосфор там тоже есть.
 
optimus
Дата: Суббота, 17.10.2020, 17:55 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, понял, спасибо. Значит буду есть)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как правильно считать белок?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024