Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Кофе
mn1982
Дата: Вторник, 31.05.2016, 16:18 | Сообщение # 421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Пью всю жизнь. Правда на меня оно не очень то и действует. В туалет не бегаю. Заснуть могу и после кружки свеже сваренного. Единственный минус, если пью после 12 часов дня - изжога, поэтому только утром и только 1 чашечку =)
 
Valya8665
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 11:57 | Сообщение # 422
Заглянувший
Группа: Боты
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mn1982 ()
Пью всю жизнь

аналогично. Без кофе не могу...
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 11:17 | Сообщение # 423
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ля-ля-ля-ля-ля-ля))
Международное агентство по изучению рака (International Agency for Research on Cancer, IARC) сообщило, что больше не классифицирует кофе как канцероген.

Заключение было сделано на основании последних научных исследований, посвященных влиянию кофе на возникновение и развитие раковых заболеваний.

Кроме того, исследователи признали, что кофе не только не имеет канцерогенного воздействия на различные виды рака, но даже способен снижать риск некоторых его разновидностей.

Классификация IARC основана на решении экспертной комиссии о научно обоснованной связи между раковыми заболеваниями и отдельными химикатами, продуктами или факторами воздействия внешней среды (например, прямых солнечных лучей).

Тем не менее, мы напоминаем, что умеренное употребление натурального кофе 3-5 чашек в день оказывает положительный физиологический эффект на человека и является элементом здоровой сбалансированной диеты и активного образа жизни.

http://www.paulig.ru/ru....rogenov


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Вторник, 21.06.2016, 12:04 | Сообщение # 424
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата mn1982 ()
если пью после 12 часов дня - изжога

Лучьше всего,после полчаса,час ,как выпили кофе -выпить стакан воды.Должно помочь.Еще нежелательно мешать с жирной пищей и пить натощак,если не есть после этого.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Среда, 12.07.2017, 09:38 | Сообщение # 425
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Хорошая новость для кофеманов. Кофе снижает риск преждевременной смерти, к такому выводу пришли ученые из Имперского колледжа в Лондоне.
В течение 16 лет они проводили масштабное исследование, в котором приняли участие около полумиллиона человек из десяти европейских стран.
Выводы оказались удивительными: любители горького и тонизирующего напитка страхуют себя от разнообразных залеваний, в частности поражающих сердечно-сосудистую и пищеварительную системы организма.

“Результаты были однаковыми во всех европейских странах, которые вошли в исследование и не зависили от типа кофе, будь то обыкновенный эспрессо или норвежский фильтрованный. Кофе оказал воздействие на понижение смертности в разных фокус-группах,” – заявил профессор Имперского колледжа Лондона Элио Риболи.

Примечательно, что умужчин, которые пили три чашки кофе в день, риск смертельно-опасных заболеваний снижался на 18 процентов, в то время как у женщин – всего лишь на 7. Теперь ученые хотят выяснить, какой тип кофе может претендовать на статус превентивной панацеи.

http://ru.euronews.com/2017/07/11/coffee-is-good-for-health
___________
Тогда я бессмертна)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Среда, 12.07.2017, 11:36 | Сообщение # 426
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Мелисса ()
Тогда я бессмертна)


Сын подарил мне кофе-машину...Теперь я буду жить вечно)))


.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.08.2017, 09:10 | Сообщение # 427
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Названа продлевающая жизнь ежедневная порция кофе

Испанские медики определили оптимальную ежедневную порцию кофе, которая способна предотвратить раннюю смерть. Об этом сообщает The Telegraph.

Четыре чашки кофе, выпиваемые каждый день, на 64 процента снижают риск ранней смерти, три чашки — на 30 процентов, а две — на 22 процента, по сравнению с теми, кто не употребляет напиток или делает это крайне редко.

Всего под наблюдением специалистов находились около 20 тысяч человек. Состояние здоровья каждого из них отслеживалось примерно в течение 10 лет. Причину эффективности напитка для снижения рисков преждевременной смерти ученые видят в содержащихся в кофе антиоксидантах, в частности полифенолах.

В июле похожее исследование представили американские ученые. Специалисты выяснили, что ежедневное употребление одной чашки кофе в день в среднем на 12 процентов снижает риск смертности от всех причин, трех — на 18 процентов. Выборка составила около 190 тысяч человек.

https://lenta.ru/news....=social


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 01.09.2017, 13:44 | Сообщение # 428
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я думаю кофе в основном напиток для гипотоников. Для гипертоников он может быть опасен. Насколько я знаю он же повышает давление.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:34 | Сообщение # 429
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата -ANNA- ()
Насколько я знаю он же повышает давление

На 15 минут


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 17:02 | Сообщение # 430
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата -ANNA- ()
кофе в основном напиток для гипотоников

а мне он давление не поднимает, при моих 100/60 подъем до 110/70 никакого эффекта не даёт biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
apriory74
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 21:38 | Сообщение # 431
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Dondo ()
а мне он давление не поднимает

присоединяюсь! поднимается на 5 единиц, на полчаса - при общем фоне 100/60 ни о чем... кофе основной напиток последнее время, 100 грамм чая это крайне мало, а 100 гр эспрессо это вполне такая порция, чтоб напиться:) калий фосфор в норме, ССС тоже
 
Татка
Дата: Вторник, 12.09.2017, 20:58 | Сообщение # 432
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Аналогично,пью кофе на диализе ,поднимает 5-10 ед..Дома стала делать крепкое кофе ,тогда более менее эффект есть.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
apriory74
Дата: Вторник, 12.09.2017, 21:21 | Сообщение # 433
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Татка ()
Дома стала делать крепкое кофе ,тогда более менее эффект есть.

я кофе машину капсульную специально под это дело купила, беру самые крепкие варианты, варю исключительно ристретто - то есть крепче наверное некуда, т все равно, не повышается ощутимо. Растворимый вообще не пью, а недавно узнала, что в нем по определению кофеина нет, только таурин:) хотя, если честно, на меня даже кофеин в таблетках не действует практически, пробовала выпивать 200мг во время диализа - не отразилось на давлении, как падало, так и падало
 
ele_cuzmin
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:50 | Сообщение # 434
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пью только...(автор, следующая реклама, и вечный бан) АД
 
Dima123
Дата: Четверг, 04.07.2019, 01:12 | Сообщение # 435
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так как какой вред кофе именно для почек?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024