Четверг, 28.03.2024, 11:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Я думаю пригодится многим - калорийность меньше 100 (Вкусно, легко и полезно. Побалуйте себя)
Я думаю пригодится многим - калорийность меньше 100
investaPt
Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Вот и осень пришла и как всегда потянуло моих близких на "экзотику". Вот я припомнила этот салатик с неординарным названием "Гранатовый барслет". Если быть точнее, то припомнила только ингридиенты салата, сам же рецепт вспоминала очень долго. Полезла в интернет и каково же было мое удивление - нигде не было того самого рецепта.И милым дамам и мужественным мужчинам я выкладываю это замечательное блююдо.
Начнем с ингридиентов, вам понадобятся: два средних граната, яйца (белки) - 3 шт, полкило куриной грудки, красный репчатый лук - 2 шт, свекла - 500гр ну и конечно же облегченный майонез например МЖК - 230 гр.
Начнем приготовление: Поставьте вариться свеку. Далее филе куриной грудки отварить вынуть из бульона дать остынуть - примерно 30 минут. Тем временем почистить красный репчатый лук и нарезать кольцами примерно - 0,5 мм. Да кстати, если вы купили острый лук просто положите его на холод минут на 15-ть. Затем отварите 3 яйца - вкрутую остудите их и почистите от скорлупы. Отделите белки от желтков и натрите на крупной терке. Затем вареную свеклу остудить, почистить и также потереть на крупной терке. Филе куриной грудки нарезать тонкими ломтиками. Очистить и отделить гранатовые зернышки.
Выкладываем по порядку: первый слой - кольца лука на самое дно - смазываем майонезом. Потом сверху лука кладем нарезанную курицу, также промазываем майонезом. Далее равномерно распределяем яичный белок и тоже смазываем майонезом. Далее выкладываем натертую свеклу - мажем майонезом. Заключительный этап - высыпаем сверху зерна граната. Приготовленное блюдо отпраялем в холодильник как минимум три.
Итого: ККал=93.7, Белки-5, Ж=4.3, Углеводы-8.
Худейте комфортно!
 
2010
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:16 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
М-да, еще бы калий с фосфором узнать wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:36 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Наташ, это просто реклама сайта smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
сим
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:48 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата Аlenа ()
Наташ, это просто реклама сайта


А рецепт для видимости.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Мелисса
Дата: Суббота, 16.11.2013, 09:29 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
И столько майонеза не могут дать низкую калорийность)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Я думаю пригодится многим - калорийность меньше 100 (Вкусно, легко и полезно. Побалуйте себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024