Пятница, 29.03.2024, 00:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Пельмени??? Желатин?
Пельмени??? Желатин?
balabaka
Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:29 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы не на диализе. Нефролог рекомендовала 40 г белка в день и мясо только отварное. Сыну 10 лет, он мальчик понимающий, но пельмени для него вкуснее шоколада! С фосфором, калием и т. п. все в порядке. Вопрос собственно вот в чем - а можно ли считать мясушко в пельмешках отварным? И еще. Очень мы полюбили желе - ягодные, сметанные(это я так решаю вопрос с магазинными сладостями). А можно ли использовать желатин? Много внимания уделяю диете - очень не хочется диализа в детской больнице - у нас с этим делом ужасный ужас!!! Спасибо.
 
Naasory
Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:11 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (balabaka)
можно ли считать мясушко в пельмешках отварным?

Только если вы пельмени делаете сами.
В покупных мяса мало, там или соевый (растительный) белок или пшеничная клетчатка.
 
binnick
Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
В покупных может быть очень много гадостей, и натрий, и фосфор. А если сами делаете фарш и лепите пельмени, тогда почему нет?)
 
2010
Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:31 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мы питаемся ужасной дрянью - калий, натрий, фосфор и белок! Лучше будем воздухом питаться и закроем рот свой на замок!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
balabaka
Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Naasory)
Только если вы пельмени делаете сами.

Сами, и уже очень давно. Пойду обрадую!!!!
 
balabaka
Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:44 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (binnick)
В покупных может быть очень много гадостей, и натрий, и фосфор. А если сами делаете фарш и лепите пельмени, тогда почему нет?)

Вот именно поэтому стараюсь делать все сама, максимально все. На очереди вареная колбаса, все никак не решусь...
 
balabaka
Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:48 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
Мы питаемся ужасной дрянью - калий, натрий, фосфор и белок! Лучше будем воздухом питаться и закроем рот свой на замок!

В смысле - диета должна быть без фанатизма? Или просто вдохновение накатило? smile


Сообщение отредактировал balabaka - Четверг, 25.04.2013, 22:49
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:00 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (balabaka)
На очереди вареная колбаса, все никак не решусь...

Абсолютно нормальная еда. Делал для себя сам: нарубленное мясо (или фарш) смешиваете с отварными овощами: морковь, болгарский перец, помидорчики; добавляете молока до состояния густого киселя и в кишочки. Готовил и варенную, и запеченную, и жаренную. Самая вкусная - жаренная. smile


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:21 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
balabaka, не знаю, как у других, а у меня все соблюдать никак не получалось.....Везде что-то есть вредное, баланс надо соблюдать.......... Такими стишатами я развлекалась на диализе, с горя, потому что еще и по диабету диета была, извините, не удержалась smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
balabaka
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:23 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
еще и по диабету диета была, извините, не удержалась

Нехорошо... Чем же питались? Мы на одних углеводах и держимся....У меня тоже не получается соблюдать все четко. Стараемся питаться только домашней едой, но сосисок иногда хочется до помутнения рассудка!!! А стихи это здорово, по себе знаю - иногда очень выручают, не дают зациклиться. Меня вот на диете сейчас замкнуло. У нас нефролог сильно занят - совсем на нас времени нет. Надеюсь только на себя, да теперь и на вас всех, на ваш опыт и ваши знания.
 
balabaka
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:32 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Абсолютно нормальная еда. Делал для себя сам: нарубленное мясо (или фарш) смешиваете с отварными овощами: морковь, болгарский перец, помидорчики; добавляете молока до состояния густого киселя и в кишочки. Готовил и варенную, и запеченную, и жаренную. Самая вкусная - жаренная.

Буду пробовать. Нам нефролог сказала так - можете с мясом делать что угодно, но предварительно оно должно покипеть минут 10. А что ж с ним можно сделать - то потом?.. довариваем до готовности...надоело...
 
2010
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 18:44 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да вот так и питалась - один день нарушаю по фосфору, другой день по калию и каждый день немного по диабету....... Баланс нужен. Может я не права, но не думаю, что от одной сосиски что-то плохое случится, если хочется "до помрачения", то может проще одну съесть? smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:26 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (balabaka)
предварительно оно должно покипеть минут 10. А что ж с ним можно сделать - то потом?.. довариваем до готовности...надоело...
а если потом его запекать?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
balabaka
Дата: Вторник, 07.05.2013, 01:21 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (binnick)
а если потом его запекать?

Нашла несколько рецептов, пробуем...
 
Июлька
Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:34 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я приловчилась делать котлеты из индюшатины.Делаю обычный фарш.И лук добавляю,и перец,и чеснок.Яичный белок,чуть-чуть пищевой соды ,немного батона.делаю котлеты и бросаю в кипящую воду.Всплывут,выкладываю на разделочную доску,а потом поджариваю.Получается совсем нормально.Ест вся семья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Пельмени??? Желатин?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024