Среда, 24.04.2024, 08:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Оливковое масло (надо-не надо?)
Оливковое масло
Ангела
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:40 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

...что касается обезжиренных молочных продуктов....вот там больше всего фосфора и есть...
....нам их нельзя ни в коем случае...
...уж лучше покупать жирные и разводить водой...
 
Natali
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:43 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ангела,проблема состоит еще и в том, что у тех, кто на диализе холестериновые бляшки образуются быстрее. Поэтому это тоже актуальная проблема, а не только фосфор.
Еще раз повторю, что, если есть проблема с фосфором и нет проблем с калориями, от молочных продуктов, на мой взгляд, лучше вообще отказаться до нормализации фосфора, или свести потребление к минимуму.


Сообщение отредактировал Natali - Четверг, 19.06.2008, 15:45
 
Ангела
Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:53 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные

Quote (Natali)
Еще раз повторю, что, если есть проблема с фосфором и нет проблем с калориями, от молочных продуктов, на мой взгляд, лучше вообще отказаться до нормализации фосфора, или свести потребление к минимуму.

...согласна...а ещё хлеба(особенно "чёрного")и др мучных изделий и круп(кроме риса)...
...но оставить 1 раз в неделю рыбу,в которой поменьше фосфора...
 
Halina
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:09 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Юлия)
ужастик рассказала, что от диализного раствора народ толстеет, а потом оказалось, что это была жидкость лишняя, а никакой не жир!

К сожалению, это так. Очень прибавляют в весе те пациенты ПД, что мало двигаются. Глюкоза из раствора усваивается.

 
Halina
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:13 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Юлия)
Проблема холестерина у нас уже очень давно

Я принимала лецитин. Холестирин снизился.

 
Halina
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:25 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Толя)
Про морскую жирную рыбу. Как ее есть то. Жарить ? Варить ? или Лакс (красная рыба) соленая,нам ее можно.

Не знаю, сёмга это жирная рыба? По моему ощущению очень жирная. Готовлю в фольге в духовке, получается как на пару.

 
2010
Дата: Пятница, 20.06.2008, 01:04 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Halina)
Очень прибавляют в весе те пациенты ПД, что мало двигаются. Глюкоза из раствора усваивается.

Такое тоже бывает. Но часто и жидкость. Я на ПД всю одежду поменяла - ни во что не влезала. Хотела уж всю старую отдать или выкинуть. И хорошо, что оставила - как на ГД с меня 13 кг скачали - даже старое свободно стало.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 20.06.2008, 10:20 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Толя, я готовлю красную рыбу на гриле или в духовке. Очень вкусно. Слабосолёную сёмгу тоже очень люблю, главное, чтобы соли там было поменьше. А ещё готовлю суши с красной рыбой.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Marta
Дата: Пятница, 20.06.2008, 19:33 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Halina)
Очень прибавляют в весе те пациенты ПД, что мало двигаются. Глюкоза из раствора усваивается.

Как интересно, я об этом не думала... Попоробую полежать на глюкозке, однако! А то так сладкое не ем почти, не могу.

 
Луиза
Дата: Суббота, 21.06.2008, 23:53 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Оля)
готовлю суши с красной рыбой
рецептик в студию, плиз!

а вообще рыбий жир (например тот, что в семге) полезен, в нем тоже много полиненасыщенных жирных кислот. Как в оливковом масле.

Сегодня приобрела масло грецкого ореха. Аромат бесподобный.

 
Halina
Дата: Вторник, 24.06.2008, 18:59 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Marta)
Как интересно, я об этом не думала... Попоробую полежать на глюкозке, однако! А то так сладкое не ем почти, не могу.

Почему не можете есть сладкое?

 
Ангела
Дата: Вторник, 24.06.2008, 19:52 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные

...я на ПД тоже сладкое есть не могла...
...вообще не переносила сладкие фрукты-ягоды...чай только без сахара...
...а перешла на ГД-теперь на 100 гр чашку чая кладу по 3 куска сахара-и то кажется не сладко... smile
 
AKAMOL
Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:26 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Ангела)
на 100 гр чашку чая кладу по 3 куска сахара-и то кажется не сладко...
так оно так и есть, не сладко, нужно кусочков 5 класть.... biggrin


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
Оля
Дата: Четверг, 26.06.2008, 12:24 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Луиза, для приготовления суши (роллов) необходимо отварить рис без соли и масла. Когда он остынет, равномерно разложить его тонким слоем на лист водорослей нори. Потом кладёте начинку: нарезанную полосами сёмгу, авокадо или огурец. Скручиваете ролл. Даёте немножко полежать, а потом режете на небольшие кусочки. Сверху посыпаете слегка поджаренным кунжутом.
Вместо сёмги можно использовать и другую рыбу, особенно вкусно угорь, креветки, икру, крабы, или просто крабовые палочки.
Кушать, мокая в соевый соус с васаби и с маринованным имбирем.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Четверг, 26.06.2008, 12:36 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
А я вот не могу суши есть. Не нравятся они мне и все тут((( пять раз пробовала, никак!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Оливковое масло (надо-не надо?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024