Воскресенье, 26.02.2017, 06:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: мик, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:31 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Награды: 13
Статус:
Не обижайтесь Иван, я просто читая ваши сообщения вижу насколько схожи эти суждения с услышанными мною еще летом, только вы еще адекватный человек. От своих знакомых я вообще весь свой отпуск слышала что детей только моральные уроды рожают...да-да...именно это. я была в ужасе!!javascript:// На вопрос почему? Мне отвечали- ну как же, у нас замечательные отношения, мы мобильные люди, путешествуем сколько хотим, где хотим-Зачем их портить??? Родится ребенок, а это бессонные ночи, пеленки и еще...во время беременности..этот УЖАСНЫЙ живот....А вдруг ребенок вырастит плохим? Наркоманом?.....................Муж с тех пор ее просто не переваривает........как можно о детях? Ну было бы им по 20-25 лет, ну молодые ладно, а ему-35(детей нет), ей 28-тоже нет... А я то знаю, что Макс был бы прекрасным отцом, по нему видно. Только сейчас он изменился, стал другим, и я не вижу, что этот образ жизни несет добро и позитив-на их примере, одно осуждение людей с лишним весом, тех кто по своим причинам ведет малоподвижный образ жизни, кто рожает по 3-е -"детей-куда их столько?!!! " И эта тема была затронута мной из за желания понять все это??? Был нормальный человек...и не в мясе дело....

Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:38 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
Quote (warwara)
Не обижайтесь Иван, я просто читая ваши сообщения вижу насколько схожи эти суждения с услышанными мною еще летом, только вы еще адекватный человек. От своих знакомых я вообще весь свой отпуск слышала что детей только моральные уроды рожают...да-да...именно это. я была в ужасе!!javascript:// На вопрос почему? Мне отвечали- ну как же, у нас замечательные отношения, мы мобильные люди, путешествуем сколько хотим, где хотим-Зачем их портить??? Родится ребенок, а это бессонные ночи, пеленки и еще...во время беременности..этот УЖАСНЫЙ живот....А вдруг ребенок вырастит плохим? Наркоманом?.....................Муж с тех пор ее просто не переваривает........как можно о детях? Ну было бы им по 20-25 лет, ну молодые ладно, а ему-35(детей нет), ей 28-тоже нет... А я то знаю, что Макс был бы прекрасным отцом, по нему видно. Только сейчас он изменился, стал другим, и я не вижу, что этот образ жизни несет добро и позитив-на их примере, одно осуждение людей с лишним весом, тех кто по своим причинам ведет малоподвижный образ жизни, кто рожает по 3-е -"детей-куда их столько?!!! " И эта тема была затронута мной из за желания понять все это??? Был нормальный человек...и не в мясе дело....

Да я понял, мы уже очень много узнали о ваших друзьях веганах. И нисколько на вас не обижаюсь. Вообще без обид тут только два неадекватно нападающих человека, светик и шпалыч. Детей с женой мы хотели сразу и ни одной мысли подобной тем, что у ваших знакомых, у нас не было. Наоборот мы уже думаем, что человек подрастёт и можно будет брать его в походы. Живот у моей жены просто прекрасный и человек там вовсю шевелится и растёт полностью соответствуя сроку. Я думаю, точней я уверен, что он нисколько не страдает от того, что его мама не ест мяса. И детей я бы хотел и 3 и больше. А люди с излишним весом - не судите, да не будете судимы. Хотя меня тут осудили уже все кому не лень и без лишнего веса =)) А ещё Галина, не надо сравнивать меня с вашими друзьями. Судя по вашим про них рассказам я не вижу ничего общего кроме вегетарианства. В общем долой шаблоны.
Quote (warwara)
И эта тема была затронута мной из за желания понять все это??? Был нормальный человек...и не в мясе дело....

Понять конкретно ваших друзей могут вам помочь только они сами. Поэтому не надо веганов под одну гребёнку несмотря на некоторую схожесть в суждениях. Просто примите то, что вегетарианцы такие же обычные люди, и если кто-то из них с такими дурацкими суждениями насчёт детей или чего либо ещё, то это совсем не значит, что это симптом вегетарианства.
Вообще так-то не дело - Вегетарианство ЗА и Против!, Чёрное и белое, Верх и Низ. Такие сложные вещи не биполярны. Есть много значений между. Вот и поделились, ну и пошли каждый доказывать с какого края варёное яйцо разбивать. Как в гулливере. Ладно хоть без военных действий. Вообще дурная привычка постоянно людей по каким-то признакам раскидывать по разные стороны баррикад. Лучше бы объединять, что мол хорошие люди независимо от питания и вероисповедания.

www.pochka.org Трансплантация почки детям

Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 16:51

Татьяна_zr
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:08 | Сообщение # 93
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Quote (Северянка)
Да. хорошо вам на Диком Западе- можно овощами- фруктами питаться. А здесь попробуй- перейди на морковочку, перестань кушать сало на ночь- и кранты- загнёшься.
а чем же вы питались на додиализной стадии? белки не ограничивали?

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:10 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Quote (Nitrat)
Алексей Юрьевич. У меня ещё вопрос. На основании каких анализов можно судить ну к примеру о белковой недостаточности вегетарианского питания?
это очень хороший вопрос.
Думаю критерии появления БЭН можно использовать наши, нефрологические, то есть уровень альбумина, антропометрические измерения, субьектвную глобальную оценку, биоимпедансные исследования - и все это в динамике. Впрочем, попросим высказаться диетолога, Татьяну Михайловну.

Татьяна_zr
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:12 | Сообщение # 95
Отрешенный
Статус:
Quote (warwara)
Миша уловив запах котлет в 10 месяцев начал подпрыгивать на стульчике и показывать ладошками чтоб ему дали попробовать, он требовал свое.
К мясу положительно отношусь, но котлеты в 10 мес., по - моему, не есть "гуд". Я своей дочери до двух лет давала только вареное мясо или тушеное. Раз требовал, значит, когда-то пробовал.К примеру, если нам с детства не давать соль, мы не привыкнем к ней и не будем хотеть ее, тоже самое с остальными продуктами.

Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 30.11.2011, 17:15

Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:15 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Думаю критерии появления БЭН можно использовать наши, нефрологические, то есть уровень альбумина, антропометрические измерения, субьектвную глобальную оценку, биоимпедансные исследования - и все это в динамике. Впрочем, попросим высказаться диетолога, Татьяну Михайловну.

То есть нормальный/хороший уровень альбумина, общего белка, железа, гемоглобина в течение длительного времени однозначно может свидетельствовать об отсутствии белковой недостаточности??? Чем объяснить такое при долгосрочном веганском питании?

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:18 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Статус:
Quote (warwara)
детей только моральные уроды рожают
как отец пятерых детей, и таким образом, патентованный моральный урод, я очень поддерживаю нежелание этой пары иметь детей! Таким образом, они вносят свой посильный вклад в то, чтобы мир, в котором будут жить мои дети, был немного лучше...

Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:19 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Раз требовал, значит, когда-то пробовал.К примеру, если нам с детства не давать соль, мы не привыкнем к ней и не будем хотеть ее, тоже самое с остальными продуктами.

Угу, вот про это я и говорил, что к чему приучишь, то и будет есть и любить. А все эти разговоры, что ребёнок чуть ли не новорожденный уже чего-то требует своего как-то странны. Тем более котлеты, содержащие жареное на масле мясо, которое многими учёными признано канцерогеном.

Северянка
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:20 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
На додиализной стадии старалась мяса поменьше-70г белка в день. Не всегда получалось придерживаться, да и Кетостерил был не всегда. Ну уж как получилось. ГД я бы не миновала, даже став жёсткой вегетарианкой, Одно могу сказать, что вегетарианство не по мне. ,, Трава-не пища для орлов,, :-р. Каждому-своё.

Русские не сдаются!!!

Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:24 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
патентованный моральный урод,

пятикратный =))) извиняюсь =)) завидую молча. дети это здорово.

Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 17:25

Татьяна_zr
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:27 | Сообщение # 101
Отрешенный
Статус:
Quote (warwara)
От своих знакомых я вообще весь свой отпуск слышала что детей только моральные уроды рожают...да-да...именно это. я была в ужасе!!javascript:// На вопрос почему? Мне отвечали- ну как же, у нас замечательные отношения, мы мобильные люди, путешествуем сколько хотим, где хотим-Зачем их портить??? Родится ребенок, а это бессонные ночи, пеленки и еще...во время беременности..этот УЖАСНЫЙ живот....А вдруг ребенок вырастит плохим? Наркоманом?.....................Муж с тех пор ее просто не переваривает........как можно о детях? Ну было бы им по 20-25 лет, ну молодые ладно, а ему-35(детей нет), ей 28-тоже нет... А я то знаю, что Макс был бы прекрасным отцом, по нему видно.
Скорее всего, у них не получается зачать, а эта вся болтовня - защитная реакция.

Татьяна_zr
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:31 | Сообщение # 102
Отрешенный
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вообще -то мне по барабану кто чем питается

Quote (Шпалыч)
но ему надо чтобы все признали его правильность, восхитились, посыпали свои головы пеплом и почувствовали себя неполноценными людьми

Quote (Шпалыч)
Мне кажется что ваше сидение у компьютера мешает вам готовиться к очередному походу.
Эт еще не понятно кто агрессивен.
Тема "Вегетарианство За или против???" Такая постановка вопроса не призывает ли поспорить, высказать свое мнение?

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:32 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Статус:
Quote (Nitrat)
жареное на масле мясо, которое многими учёными признано канцерогеном.
ну тут. конечно, перебор... канцерогены возникают и при пережаривании растительного сырья
а по поводу детишек есть интересные наблюдения - дети бывают разные (свежая мысль, правда?) и пищевое поведение у них тоже разное... есть дети - исследователи пищи, есть дети консерваторы. Чем это обусловлено, пока непонятно.. генетики пока ничего сказать не могут. Может быть это связано с уровнем невротизации матери... дети исследователи рискуют больше в плане кишечных инфекций и токсических воздействий, но, по крайне ймере имеют более широкую пищевую базу, консерваторы сужают пищевую базу, но реже сталкиваются с ядовитыми субстанциями. Похоже, что отбор не уничтожил ни тех, ни других. видимо правильный баланс исследовательского духа с консерватизмом сам по себе ценен для выживания популяции...

warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:34 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Награды: 13
Статус:
Татьяна, я конечно же не хотела сказать, что я с 10 мес. его котлетами кормлю.) Нет, конечно же он в 10 мес, только супчики после блендера ел, на слабом бульоне. Ну и пюре овощные, творожки,кефир, соки и смесь Нан. А вот сейчас и котлеты и тефтели, и запеканки картофельные,творожные и...каждый день фрукты- бананы,яблоки,груши и мандарины! А вот рыбу не любит, но я зная что она полезная я делаю
из неё котлеты и кнели.

Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:34 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
канцерогены возникают и при пережаривании растительного сырья

да, пожалуй ключевое слово было жареное. просто мы вообще ничего не жарим, растительного тоже.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017