Среда, 24.04.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 13:56 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Юлия)
Но врачи категоричны - мясо есть необходимо, заставляй себя и ешь, как лекарство.
Уже далеко не все врачи. Местная ЖК относится к этому гораздо лояльней.
Btw, кошак любит дыни. Его аж трясёт когда запах учует. Но основной рацион всё таки мясо.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
светик
Дата: Среда, 30.11.2011, 15:39 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (Шпалыч)
агрессивны в пропаганде

Согласна.
Дорогой Иван. Соглашусь с вами полностью, если вы мне объясните ЗАЧЕМ всё это надо, какой СМЫСЛ и в чем "ФИШКА".
Для чего надо себя "ломать", усилием воли "преодолевать", над собою "побеждать"и тд


 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 15:48 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Уфф. светик, ну покажите мою цитату, ну хоть одну в подтверждение ваших слов. Просто ну я реально не понимаю, где хоть раз я призывал кого-то стать вегетарианцем? Может конечно без мяса совсем мозги работать перестали, но покажите мне где я кого-то убеждаю не есть мясо? Просто вот вы пишете "Для чего надо себя "ломать", усилием воли "преодолевать", над собою "побеждать"и тд". С чего вы всё это взяли? Я уже несколько лет не ем мясо, вы думаете я себя мучаю?

А вот теперь ключевой момент. Вы говорите о пропаганде и при этом пишете.
Quote (светик)
Соглашусь с вами полностью, если

Мне не нужно чтобы вы со мной соглашались, я не хочу вас в чём-то переубеждать, не хочу, чтобы вы становились вегетарианцем. А вы всё своё мнение и свой голос пытаетесь продать за какие-то мои объяснения. Я не пропагандировал и не пропагандирую вегетаринство, так зачем мне вам это объяснять и зачем мне ваше согласие, если вы изначально настроены против? Я рассказал всего лишь о своём опыте. Он для меня не мучительный, а скорей приятный. И если вы соберётесь писать, что я веду пропаганду, или мучаю себя или ещё кого-то, потрудитесь пожалуйста приводить мои слова в качестве аргумента.

Ещё раз прочитал всю тему, и сделал вывод, ваши слова обо мне основаны "ни на чём". Вот моя фраза относительно не вегетарианцев с первой страницы
Quote (Nitrat)
А вы наплюйте, вегетарианцы - ну пусть так живут, если им нравится, а вам нравится мясо - ну ваше дело. Как говорят растаманы, ДЖА любит всех =))

И больше никаких следов пропаганды, а тем более агрессивной. Некрасиво в общем писать так без всяких примеров.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 15:57
 
warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 15:56 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
А не секрет Nitrat, сколько лет вы вегетарианец? и с женой вместе начали этот образ жизни или кто то пришел к этому раньше?
 
светик
Дата: Среда, 30.11.2011, 15:57 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Смысл в чем, для чего всё это, ну не едите мясо иииии что это ненсет в себе, я не улавливаю цели...


 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:06 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (светик)
Смысл в чем, для чего всё это, ну не едите мясо иииии что это ненсет в себе, я не улавливаю цели...

О аллах дай мне терпения. светик, читайте название темы!!! Вопрос о вреде или пользе вегетарианства. Вы сами пытаетесь постоянно вытащить из меня цель, а потом обвиняете в пропаганде. Не люблю я мясо, яйца и молоко. Я описываю свои ощущения от вегетарианства, а вы пытаетесь всё время выцепить из этого либо безумие, либо фанатизм, либо идеологию либо пропаганду. Я пишу, что я За вегетарианство. Вы против. Может ли хватить у вас разума и такта не превращать это в войну. Я же не называю вас к примеру трупоедами, как делают многие веганы, стараюсь писать как можно более тактично. Почему же вы зовёте меня агрессором, фанатиком и прочее и пытаетесь сделать так чтобы я вам что-то доказывал или оправдывался?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:10 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
А не секрет Nitrat, сколько лет вы вегетарианец? и с женой вместе начали этот образ жизни или кто то пришел к этому раньше?

Не секрет. Стал вегетарианцем прочитав сначала брэгга лет 7 назад. Потом когда попал на диализ долгое время (года 2) по совету врачей ел мясо. Потом сделал пересадку и перестал его есть снова. Жена вегетарианец, не совсем уж прямо строгий лет 5. А познакомились мы с ней года наверное 2 назад. Как вы понимаете, никто никого не наставлял на этот образ жизни. А потом уж вместе фрукты ящиками, вот сейчас в машине лежит ящик хурмы. =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:13 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
На тех примерах которые я встречала лично: Первый-это одна малознакомая девушка вегетарианка которая отказалась от мяса имея комплекс из за своей фигуры, начала есть практически одни яблоки, да- похудела очень, но не остановилась, а как то подсела на этом и дальше- эксперементы с едой. потом вышла замуж, муж не поддался, ОМОНОВЕЦ)) ест все!!! А вот дитенка приучила, всем рассказывает мой Васька по 3 кг. яблок за раз съедает....стройный хороший мальчик- спокойный, в отличии от моего маленького мясоеда)))) Второй пример это наш друг семьи, он перестал есть мясо когда от него ушла первая жена(- вышла замуж за другого, так вот он сначала сильно переживал, потом начал активно качаться, принимал какие то стероиды, похорошел, потом встретил другую девушку - женился и стал вегетарианцем. Я почему то улавливаю какую то связь в этом....Просто живя нормальной, размеренной жизнью, без каких либо потерь, стрессов и комплексов- люди не начинают вдруг....Вот я бы...резко сменила бы весь свой рацион, если бы: 1) -Сказали бы врачи. 2)-Набрала бы много лишнего веса. 3)- ну или какой то стресс в психологическом плане.


Сообщение отредактировал warwara - Среда, 30.11.2011, 16:15
 
светик
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:16 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Смысла нет. Я так поняла, что вы не кушаете мясо потму что не любите, а ребенку не будете давать, потому что считаете вредным.


 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:20 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну да. У него же вкусовые предпочтения ещё не сформировались. Вырастет сам решит, надо ему это или нет. Объясняю же вам, ну вот заведующая на курсах эта вырастила двух дочерей, на чём как вы думаете основано это её решение, и то, что она сама мяса не ест?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
светик
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:20 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А вот ещё, интересно, если у вашей жены к примеру после родов на фоне гормональных измкнений появиться любовь к мясной пище, к молочному итд. вы с ней разведетесь или примите все изменения.


 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:22 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
Я почему то улавливаю какую то связь в этом....Просто живя нормальной, размеренной жизнью, без каких либо потерь, стрессов и комплексов- люди не начинают вдруг....Вот я бы...резко сменила бы весь свой рацион, если бы: 1) -Сказали бы врачи. 2)-Набрала бы много лишнего веса. 3)- ну или какой то стресс в психологическом плане.

Есть такая хорошая фраза "По себе людей не судят". Ни у меня ни у жены не было никаких резких переходов. И ни один из трёх ваших пунктов не подходит, что ещё раз доказывает, что все люди разные.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:24 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (светик)
А вот ещё, интересно, если у вашей жены к примеру после родов на фоне гормональных измкнений появиться любовь к мясной пище, к молочному итд. вы с ней разведетесь или примите все изменения.

Приму однозначно. Повторюсь, у меня нет религиозных или этических убеждений на эту тему. Просто я так почти не болею, и чувствую себя лучше. Жена тоже. А дети. Блин выложил бы фотки моих знакомых детей веганов. Но без согласия их родителей не дело, да и вряд ли это будет для вас аргументом.
Сейчас попытаюсь объяснить. Вот вы светик едите всю жизнь мясо, для вас это дико, что кто-то не ест, и научно-то вам это обосновали, и бабушки и дедушки сказали. Поэтому вегетарианство для вас дико и вам кажется, что это какая-то жертва, какой-то надрыв, перелом. А с моей стороны это так же естественно как к примеру для вас не есть что-то что вы не любите, допустим морепродукты. Ведь вы не порицаете кого-то, что он не кормит новорожденного мидиями и осьминогами.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 16:30
 
warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:31 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Не обижайтесь Иван, я просто читая ваши сообщения вижу насколько схожи эти суждения с услышанными мною еще летом, только вы еще адекватный человек. От своих знакомых я вообще весь свой отпуск слышала что детей только моральные уроды рожают...да-да...именно это. я была в ужасе!!javascript:// На вопрос почему? Мне отвечали- ну как же, у нас замечательные отношения, мы мобильные люди, путешествуем сколько хотим, где хотим-Зачем их портить??? Родится ребенок, а это бессонные ночи, пеленки и еще...во время беременности..этот УЖАСНЫЙ живот....А вдруг ребенок вырастит плохим? Наркоманом?.....................Муж с тех пор ее просто не переваривает........как можно о детях? Ну было бы им по 20-25 лет, ну молодые ладно, а ему-35(детей нет), ей 28-тоже нет... А я то знаю, что Макс был бы прекрасным отцом, по нему видно. Только сейчас он изменился, стал другим, и я не вижу, что этот образ жизни несет добро и позитив-на их примере, одно осуждение людей с лишним весом, тех кто по своим причинам ведет малоподвижный образ жизни, кто рожает по 3-е -"детей-куда их столько?!!! " И эта тема была затронута мной из за желания понять все это??? Был нормальный человек...и не в мясе дело....
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 16:38 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
Не обижайтесь Иван, я просто читая ваши сообщения вижу насколько схожи эти суждения с услышанными мною еще летом, только вы еще адекватный человек. От своих знакомых я вообще весь свой отпуск слышала что детей только моральные уроды рожают...да-да...именно это. я была в ужасе!!javascript:// На вопрос почему? Мне отвечали- ну как же, у нас замечательные отношения, мы мобильные люди, путешествуем сколько хотим, где хотим-Зачем их портить??? Родится ребенок, а это бессонные ночи, пеленки и еще...во время беременности..этот УЖАСНЫЙ живот....А вдруг ребенок вырастит плохим? Наркоманом?.....................Муж с тех пор ее просто не переваривает........как можно о детях? Ну было бы им по 20-25 лет, ну молодые ладно, а ему-35(детей нет), ей 28-тоже нет... А я то знаю, что Макс был бы прекрасным отцом, по нему видно. Только сейчас он изменился, стал другим, и я не вижу, что этот образ жизни несет добро и позитив-на их примере, одно осуждение людей с лишним весом, тех кто по своим причинам ведет малоподвижный образ жизни, кто рожает по 3-е -"детей-куда их столько?!!! " И эта тема была затронута мной из за желания понять все это??? Был нормальный человек...и не в мясе дело....

Да я понял, мы уже очень много узнали о ваших друзьях веганах. И нисколько на вас не обижаюсь. Вообще без обид тут только два неадекватно нападающих человека, светик и шпалыч. Детей с женой мы хотели сразу и ни одной мысли подобной тем, что у ваших знакомых, у нас не было. Наоборот мы уже думаем, что человек подрастёт и можно будет брать его в походы. Живот у моей жены просто прекрасный и человек там вовсю шевелится и растёт полностью соответствуя сроку. Я думаю, точней я уверен, что он нисколько не страдает от того, что его мама не ест мяса. И детей я бы хотел и 3 и больше. А люди с излишним весом - не судите, да не будете судимы. Хотя меня тут осудили уже все кому не лень и без лишнего веса =)) А ещё Галина, не надо сравнивать меня с вашими друзьями. Судя по вашим про них рассказам я не вижу ничего общего кроме вегетарианства. В общем долой шаблоны.
Quote (warwara)
И эта тема была затронута мной из за желания понять все это??? Был нормальный человек...и не в мясе дело....

Понять конкретно ваших друзей могут вам помочь только они сами. Поэтому не надо веганов под одну гребёнку несмотря на некоторую схожесть в суждениях. Просто примите то, что вегетарианцы такие же обычные люди, и если кто-то из них с такими дурацкими суждениями насчёт детей или чего либо ещё, то это совсем не значит, что это симптом вегетарианства.
Вообще так-то не дело - Вегетарианство ЗА и Против!, Чёрное и белое, Верх и Низ. Такие сложные вещи не биполярны. Есть много значений между. Вот и поделились, ну и пошли каждый доказывать с какого края варёное яйцо разбивать. Как в гулливере. Ладно хоть без военных действий. Вообще дурная привычка постоянно людей по каким-то признакам раскидывать по разные стороны баррикад. Лучше бы объединять, что мол хорошие люди независимо от питания и вероисповедания.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 16:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024