Пятница, 19.04.2024, 10:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
Nitrat, И Вы вот полноценно питаетесь, а ребёноко насколько я помню у вас с малым весом родился?! - Вот это было неприятно!

А что неприятного в обычном факте? Ну да ладно. Извиняюсь, если зацепил.
Quote (warwara)
Только вот никак не пойму зачем во всем такой напор, такая крайность....если гулять то по 10 км., если отказываться от мяса, то и заодно от молочной продукции и вообще есть все сырым... Я просто по себе знаю как только перестаю есть супы и по утрам что то теплое, вкусное, то сразу болит желудок.

Ну вот в том и дело, что не поймёте. Вам всё кажется всем, что это какой-то надрыв и насилие над собой. А жена у меня и я тоже, если не ходим гулять, то дома сидеть тяжело. Мы привыкли к воздуху. Мы не планируем гулять 10 км. Просто идём к дубовой роще на берегу волги и обратно. Это не напор и не крайность. Вот мы с ней ездили на великах по крыму, соловкам, тамани. Там нагрузки в разы больше, но это не насилие и не принуждение, оба там гораздо счастливей чем в квартире несмотря на все лишения и нагрузки. Просто видимо вам сложно это понять. Желудок у моей жены, кстати не болит в принципе, да и диспепсических явлений не наблюдается. Просто я пытаюсь донести, что это не какой-то надрыв или насилие над организмом, а просто активный образ жизни. И этот образ подразумевает хорошее самочувствие в движении, которое жизнь. И не такое хороше, когда сидишь на месте. А ребёнок, когда появится и если захочет мяса, к примеру у тёщи в гостях, я упираться не буду, пусть пробует. Вот только я вам говорю, а вы не слушаете, что зачастую дети не хотят мяса. А ваш пример в 10 месяцев это один из многих частных случаев.

Quote (warwara)
Я просто по себе знаю как только перестаю есть супы и по утрам что то теплое, вкусное, то сразу болит желудок.

И вы считаете это нормой для здорового человека??? Ну смешно же, ей богу. Не надо патологическое состояние, когда желудок без тёплого утреннего вброса начинает болеть выдавать за норму. Я не завтракаю горячим уже несколько лет, и мой желудок по утрам не болит от этого.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 12:15
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:36 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вообще -то мне по барабану кто чем питается, вегеторианец он или нет, каждый питается в соответствии со своими убеждениями, потребностями, возможностями, привычками и это его внутреннее дело. Спор о пользе вегеторианства уже идет на 4 листах, все вроде высказались и привели все свои аргументы, но он не утихает. Хоть Нитрат и сказал в первом сообщении что просит не рассматривать это как пропаганду, но у меня создалось впечатление, что именно как пропаганда, и довольно агрессивная, во всяком случае ему мало сообщить что он и его семья вегеторианцы, но ему надо чтобы все признали его правильность, восхитились, посыпали свои головы пеплом и почувствовали себя неполноценными людьми со своим мясоедством- трупоедством и дружной гурьбой пошли в вегеторианство. Ему надо обязательно победить любой ценой в споре. И ведь никто ему и ему подобным не запрещает заниматься вегеторианством. Мне интересно, почему это все меньшинства так агрессивны в пропаганде своих качеств? А вы марш вегеторианцев провести не думали?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:37 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Могу за вас порадоваться))) Конечно я понимаю что если желудок болит без теплой пищи это не норма, только вот и метепред и майфортик и програф это тоже не норма...А такие препараты я принимаю 12 лет, причем иногда высокие дозировки... Можно вопрос? а вот как с кальцием? откуда вы получаете в необходимом колличестве? Как то пьете дополнительно, или с какими то продуктами? просто движение это еще и нагрузка на суставы...как их укрепить? Не воспринимайте все в штыки, я вот за вас рада, смотрела фотки и думала молодец! Живчик! Как вы путешествуете, как в палатках живете, да здорово!!! У меня вот на фоне долгого приема метепреда развился некроз в головке бедреной кости, так что мне долгие прогулки не рекомендованы, хотя я обожаю гулять!!! в детстве мы к бабушке ходили пешком и иногда по 2 раза, она жила от нас в 5 километрах, и это минимум 10 км. нужно пройти туду -обратно, а если 2 раза...но все же тяжеловато было. Главное чтоб вы берегли любили друг друга, и все же..10 км., для глубокобеременной девушки многовато...просто опять в пример нашего друга, они тоже по-многу гуляют, так же катаются на велосипедах, и у них своего рода соревнования, кто больше вытерпит и не пожалуется, хотя оба устали. Я была свидетелем, когда они приехали к нам в гости и валились с ног от усталости, оказалось долго-долго гуляли и каждый молчал, что жутко устал. Первой сдалась жена...потом говорила,- "А мне неудобно ему сказать что все хватит!" А он -"А я думал тебе еще хотелось, хотя я и сам устал"...Так вот не тяжело ли ей? Может не хочет сказать, вам же нравится по-многу гулять. Ну все таки беременность...
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:38 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вообще -то мне по барабану кто чем питается, вегеторианец он или нет, каждый питается в соответствии со своими убеждениями, потребностями, возможностями, привычками и это его внутреннее дело. Спор о пользе вегеторианства уже идет на 4 листах, все вроде высказались и привели все свои аргументы, но он не утихает. Хоть Нитрат и сказал в первом сообщении что просит не рассматривать это как пропаганду, но у меня создалось впечатление, что именно как пропаганда, и довольно агрессивная, во всяком случае ему мало сообщить что он и его семья вегеторианцы, но ему надо чтобы все признали его правильность, восхитились, посыпали свои головы пеплом и почувствовали себя неполноценными людьми со своим мясоедством- трупоедством и дружной гурьбой пошли в вегеторианство. Ему надо обязательно победить любой ценой в споре. И ведь никто ему и ему подобным не запрещает заниматься вегеторианством. Мне интересно, почему это все меньшинства так агрессивны в пропаганде своих качеств? А вы марш вегеторианцев провести не думали?

И это после этого сообщения я агрессивный? =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:42 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Nitrat)
Вот только я вам говорю, а вы не слушаете, что зачастую дети не хотят мяса. А ваш пример в 10 месяцев это один из многих частных случаев.

Вот вы и слышать никого не хотите, а абсолютизируете только свой опыт, а все остальное большинство - это только частный случай.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:43 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
Так вот не тяжело ли ей? Может не хочет сказать, вам же нравится по-многу гулять. Ну все таки беременность...
Спасибо за вопрос. Попробую отвечать, чтобы не выглядело как пропаганда вегетАрианства. Если я забираю её с прогулки раньше, боясь за то, что она устаёт, то она ходит недовольная =)) И говорит, что мало погуляли. Потому что сама каждый день гуляет по три часа, пока я на работе и ей это очень нравится. Конечно иногда устаёт. Но она у меня довольно своенравная и если я ей говорю, что может перестанешь ходить на Волгу по утрам, срок уже большой, на улице скользко, то она мне говорит, что такое начало дня для неё самое лучшее и она с трудом представляет себе день без этих встреч рассвета =) Конечно при этом понимает, что эти зарядки скоро на время накроются медным тазом.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:44 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вот вы и слышать никого не хотите, а абсолютизируете только свой опыт, а все остальное большинство - это только частный случай.

Неправда. Мой случай такой же частный. Покажите где я абсолютизирую свой опыт??? Или только обвинения без аргументов? Я просто говорю, что мой случй не единичный, а такой же частный из многих.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:45 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Шпалыч, biggrin
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:46 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Истина ведь рождается в споре. Ну неужто вам было бы интересно вместе сойтись на том, что вегетарианство отстой и на этом успокоиться?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
lyym
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:47 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Nitrat)
я тоже, если не ходим гулять, то дома сидеть тяжело.

Все люди разные.Я вот тоже очень люблю туризм, походы, выезды на природу. Стараюсь как можно больше ходить пешком. А моя подруга, предпочитает перемещаться на авто и в палатку ее калачом не заманишь )))
Если человеку хорошо от сырой пищи, значит ему это и нужно...
Quote (Nitrat)
не завтракаю горячим уже

Горячее, кстати, не полезно для желудка..Желудок любит тепленькое )))


.
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:50 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Вот и именно, что все разные. А некоторые пытаются всех под одни стандарты загнать. На нас с нашими походами друзья некоторые тоже как на идиотов смотрят. Крутят пальцем у виска: "На велосипедах? Без Машины? Там же нет душа!!!" Хехе.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:58 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Nitrat)
Покажите где я абсолютизирую свой опыт???

Прочитайте тему с первого листа. Вам уже флаг в руки дали, вегеторианство вам не запрещают, мы уже все подробности вашей жизни знаем, чего вам еще надо?
Я же сказал что " у меня создалось впечатление", может у меня создасться или нет?

Я уже все сказал и считаю дальнейшее излишним, далее идет только повторение.
Мне кажется что ваше сидение у компьютера мешает вам готовиться к очередному походу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 30.11.2011, 13:01
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 13:01 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ок. Раз всё сказали, я очень рад.
А насчёт подробностей, так только на своём примере я могу описать ситуацию. На чужих не дело, а тут я сам всё испытал, никого не агитирую, просто рассказываю. Ведь тема = дискуссия о вегетАрианстве. Каждый говорит своё мнение. А ваше разрешение быть вегетАрианцем мне не нужно.

Quote (Шпалыч)
Мне кажется что ваше сидение у компьютера мешает вам готовиться к очередному походу.
И не надо плеваться ядом. На данный момент я на работе, а походов пока не предвидится.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 13:03
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.11.2011, 13:04 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Nitrat)
А некоторые пытаются всех под одни стандарты загнать.

Вот, вот, это вы про себя? Вы никак понять не можете, что также есть люди не воспринимающие вегеторианство


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 13:06 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вот, вот, это вы про себя? Вы никак понять не можете, что также есть люди не воспринимающие вегеторианство


Да где я такое написал-то ??? Скоро окажется, что я фашизм поддерживаю, а не только вегетАрианство. Подкрепите свои высказывания хоть одной моей цитатой. Какой-то пустой трёп. У меня 99% знакомые не вегетарианцы и никогда я не пытался их убедить стать веганом.

Да и на форуме, за столько лет, что я тут, по-моему я ни разу не пропагандировал вегетАрианство. Просто открыли же тут специальную тему. У меня есть опыт, вот и делюсь. Ни в коем случае не призываю никого стать таким ж. Любите мясо - флаг в руки. У меня вон кошак только его и ест и я даже не пытаюсь объяснить ему, что это не по понятиям и надо есть бананы. =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 13:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024