Четверг, 25.04.2024, 08:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Вегетарианство За или против???
warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 03:16 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Иван, зря Вы так...про моего Мишу...его появление на Свет уже чудо. Беременность- это в любом случае нагрузка организма,а беременность при пересаженой почки, в стадии хронического отторжения, нефропатии и серьезной гипертонии это колосальная нагрузка и большая ответственность. Без поддержки Михал Михалыча и Ирины Ефимовны я бы не справилась. И конечно важную роль играли акушеры, которые подкармливали Мишу капельницами,и давали советы по питанию. И не смотря на прием кучи иммуноссупресантов и развившейся на этом фоне плацентарной недостаточности - он родился! Михаил, названный в честь моего любимого доктора! И его вес при рождении сейчас далёк от нынешнего + 32.5 кг, и почти 100 см.роста. Он пошел в первый класс и занимается хоккем. Я искренне желаю здоровья Вам,вашей жене и малышу! Главное ведь не в том едите вы мясо или нет,Главное - не навредить! И Алексей Юрьевич просто высказал мнение с медицинской точки зрения. И не нужно так реагировать. Ведь благодаря медицине, благодаря Врачам живёт большинство пользователей сайта. Все будет хорошо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.11.2011, 05:39 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы пишете:
Quote
выходит не очень-то вес ребёнка связан с потреблением белка?

Большие статистические исследования эту связь находят, но в каждом отдельном случае существует ВЕРОЯТНОСТЬ развития событий таким образом. Я действительно хочу, чтобы в вашем случае все было замечательно и сотни миллионов индусов, я думаю, скажут, что волноваться вообще не о чем. Дети с малым весом, действительно, рождаются не только у вегетарианцев и сам малый вес при рождении, хотя и может являются предиктором почечного поражения, не фатален. Давайте помнить, что мы говорим о статистике, а не о конкретно случае. Что же это, мы, как злобные мясоеды, на позитивных вегетарианцев накинулись? Представьте им право жить их собственной жизнью, размножаться и воспитывать детей так, как им нравиться.
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 08:58 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (warwara)
Иван, зря Вы так...про моего Мишу...его появление на Свет уже чудо.

Как так???? Я же просто написал, что родился с малым весом. Что тут такого?
Quote (warwara)
Я искренне желаю здоровья Вам,вашей жене и малышу!

Спасибо. И я желаю вашему ребёнку здоровья, тем более, что сам знаю каково это болеть с детства. Так что не обижайтесь, моя реплика про малый вес вашего Миши ни коим образом не должна была вас задеть. Вы, несмотря на ваше негативное отношение к вегетарианству, высказываетесь зачастую довольно добро и корректно, в отличие от многих.

Quote (warwara)
Иван, если уж беременная женщина на последних неделях столько двигается...каждый день в 7 утра зарядка,пешие прогулки по 10 км...

А вот это не очень понятно. Вы считаете, что я это выдумал???


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 09:40
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 09:35 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Алексей Юрьевич. У меня ещё вопрос. На основании каких анализов можно судить ну к примеру о белковой недостаточности вегетарианского питания? Или ещё о какой-нибудь недостаточности. (Очепятался поначалу, только что писал про Мишу)


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 09:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.11.2011, 09:36 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Nitrat)
А зачем?
просто интересно с научной точки зрения, ведь существует огромная популяция факультативных вегетарианцев в Индии, там же довольно много веганов... когортные популяционные исследования СКФ в этих группах были бы очень интересны. Кстати, могло бы обнаружиться, например, что традиционные формулы типа MDRD в этих популяциях не работают корректно.
 
binnick
Дата: Среда, 30.11.2011, 09:49 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
Кстати, могло бы обнаружиться, например, что традиционные формулы типа MDRD в этих популяциях не работают корректно.
да наверняка не работают! Эти формулы, как известно, разные для китайцев и для японцев. Для индусов не видел. Ну а вегетарианство должно быть особенно важным на продвинутых стадиях, когда СКФ мала. Была же работа, где утверждалось, что мясная диета обеспечивает до 1/3 креатинина в моче.
Другое дело, что в сыром мясе креатинина практически нет, поэтому для сыроедов (которые питаются сырым мясом biggrin ) нужна отдельная статистика и специальные формулы)
 
edelzz
Дата: Среда, 30.11.2011, 09:57 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
http://video.komarovskiy.net/ditya-i-vegetarianstvo.html

мнение детского педиатора

tongue
 
edelzz
Дата: Среда, 30.11.2011, 10:19 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
повторюсь,

во время обеих беременностей не ела мясо и молочные продукты (никакие)

дети полновесные 3140 гр оба
а я похудела на 10 кг (приятный бонус к беременности)

мясо есть не могла физически, даже температура поднималась и были жедулочные боли (но правда в первом симестре от любой пищи... даже от овсянки на воде)
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 10:53 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
edelzz, спасибо за ссылку. в последнее время все очень любят этого Комаровского приводить, вот комментарий от официальной науки. С его слов только фолиевая, железо, и Б12. В ЖК жене планово назначали все эти анализы, кроме фолиевой. Железо по-моему 15 было, а Б12 не помню ,помню что ближе к нижней границе нормы. Гемоглобин в норме.
Особенно это видео можно порекоммендовать ТВладимир, Светик, ну и ещё некоторым, вот вам живой пример и мнение врача. Всем тем, кто кричит, что это безответственно и чуть ли не преднамеренное нанесение вреда. Очень любят у нас покричать толком не разобравшись в вопросе.

Хотелось бы услышать ответ Алексея Юрьевича на мой предыдущий вопрос.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 11:13
 
Северянка
Дата: Среда, 30.11.2011, 11:15 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да. хорошо вам на Диком Западе- можно овощами- фруктами питаться. А здесь попробуй- перейди на морковочку, перестань кушать сало на ночь- и кранты- загнёшься. А я когда беременная ходила- никаких особых прихотей не было, ела всё подряд( и мясо и картошку и привозные апельсины, и селёдочки не чуралась), ни разу на сохранении не лежала- меня приводили в пример всем будущим мамам angel Дочка родилась здоровой. И вообще, детям нужны аминокислоты. которые содержатся в мясе. К нам когда южане приезжают на ПМЖ- по началу тоже мясо практически не едят, пьют только вино. но со временем понимают. что хорошего вина у нас нет, и без мяса мороз не перенесёшь.... Но, как говорится, "жить захочешь и не так......"(с)
Вообще-то. что хотите- то и делайте- это Ваша жизнь и никто не вправе навязывать свою точку зрения
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 11:18 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну Ярославль как бы тоже не юг.

Quote (Северянка)
И вообще, детям нужны аминокислоты. которые содержатся в мясе.

Видео посмотрели?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Северянка
Дата: Среда, 30.11.2011, 11:23 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ещё раз- на Севере без мяса нельзя!!!! в метель унесёт biggrin . Кушайте что хотите- это Ваша жизнь tongue А видео не является для меня истиной в последней интсанции- автора видео к нам годика на два хотя бы. Вместе с семьёй- чисто повегетарианствовать- покупать огурцы на рынке за 240 руб кг, виноград за 300 руб, при зарплате 15-20 тыс(ну , не считая коммунальных услуг- тысяч 10 в месяц из этой же зарплаты). А на одной морковке и картошке- тоскливо как-то. Даже с луком и чесноком


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 30.11.2011, 11:31
 
Nitrat
Дата: Среда, 30.11.2011, 11:25 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Как же любят некоторые неудобные вопросы обходить (UPD. Ваша точка зрения ясна, спасибо) =))) И Вам тоже не болеть =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 30.11.2011, 11:33
 
Северянка
Дата: Среда, 30.11.2011, 11:32 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Nitrat, см выше. Желаю всего доброго smile
 
warwara
Дата: Среда, 30.11.2011, 12:03 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Nitrat, И Вы вот полноценно питаетесь, а ребёноко насколько я помню у вас с малым весом родился?! - Вот это было неприятно! А насчет пеших прогулок вашей жены по 10 км, я верю! Только вот никак не пойму зачем во всем такой напор, такая крайность....если гулять то по 10 км., если отказываться от мяса, то и заодно от молочной продукции и вообще есть все сырым... Я просто по себе знаю как только перестаю есть супы и по утрам что то теплое, вкусное, то сразу болит желудок. Во время беременности в первый триместр у меня был жуткий токсикоз, питалась только черешней, персиками и чуть чуть слабосоленой рыбой- так вот на таком питании я себе эрозивный гастрит заработала. И все таки я думаю когда ваш малыш появится такой маленький, хорошенький с щечками красивый и родной он вас научит как себя с ним вести, дети они умнее нас, и их природные инстинкты в раннем детстве не сбиты.. Миша уловив запах котлет в 10 месяцев начал подпрыгивать на стульчике и показывать ладошками чтоб ему дали попробовать, он требовал свое. И тут уже никакая идеология и ваш образ жизни не сработают, когда вы почувствуете, что малышу нужно полноценное питание. и доктор Комаровский в своем разговоре упомянул, что многих жизненно важных веществ нет в овощах, а они необходимы!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вегетарианство За или против??? (и есть ли вообще польза???)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024