Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » диетические продукты (что нам можно есть в неограниченном количестве)
диетические продукты
vivat275
Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:09 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
для разгрузки организма) немножко муж начал набирать вес, муж не на диализе http://www.dr-denisov.ru/forum/47-2951-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:41 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
здесь про малобелковую диету в додиализном периоде, но только врач может точно назначить диету Вашему мужу. А то слишком легко загнать человекак в белково-энергетическую недостаточность
 
vivat275
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:40 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
где в омске можно купить заменитель яиц? кто нибудь пробовал использовать?
 
клюква
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 23:34 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а у меня проблема с мамой насчет питания..она насмотрится передач по телеку о повышении иммунитета..очищение организма и тд и тп и пишет мне на пол тетрадки что мне надо кушать! и сколько раз я пыталась ей объяснить что у меня питание не такое как у других людей и что мне .."что русскому хорошо то немцу смерть.." она с переодичностью все равно свое бодет..вот как мне ей объяснить раз и на всегда? вот и сегодня сказала надо утром выпивать стакан воды а на ночь морковку есть а зимой из смеси сухофруктов орехов и меда делать пасту и употреблять..ой там вообщем много всего пытается мне втюхать..как мне с этим бороться?


солнца луч - это Я!!
 
Pringles
Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:32 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
клюква, а мне кажется хорошие советы
 
Naasory
Дата: Вторник, 17.09.2013, 14:09 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Выпить утром стакан воды и съесть вечером морковку - помоему не самые плохие советы. Может быть вам это не повредит? А по поводу смеси, меда, орехов и сухофруктов - надо по анализам смотреть. Я могу такое съесть, примерно 1 чайную ложку в неделю, но я просто это не очень люблю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:04 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (клюква)
смеси сухофруктов орехов и меда делать пасту и употреблять..
только когда не повышены калий и фосфор
 
talak
Дата: Вторник, 02.01.2018, 18:28 | Сообщение # 98
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Marta, а можно выслать таблицу спродуктами, где отмечен натрий и калий? talak27@gmail.com Или вышлите, у кого есть таблица, пож-та
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.01.2018, 22:22 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
У нас на сайте есть такая таблица
 
optimus
Дата: Пятница, 21.08.2020, 20:49 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В последнее время вместо молока употребляю "Немолоко" (чаще овсяное), но не пойму, как к нему относиться по калию и фосфору. В текстовом составе указан фосфат калия, но дальше в таблице с названием "минеральные вещества" указан только кальций (про фосфор и калий ни слова). Как это можно понимать? Пить или не пить?
Прикрепления: 1283552.jpg (116.7 Kb)


Сообщение отредактировал optimus - Пятница, 21.08.2020, 20:50
 
apriory74
Дата: Суббота, 22.08.2020, 13:28 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата optimus ()
про фосфор и калий ни слова

а потому что не важны для производителя эти элементы, вот и не указывают. Но вы же понимаете, что они есть? тем более что фосфатов в составе 2 - и кальция и калия... для меня это не продукт для еды -это какое то хим производство:)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.08.2020, 17:24 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
соевое молоко западные диетологи нашим пациентам рекомендуют
 
apriory74
Дата: Суббота, 22.08.2020, 21:57 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата talak ()
таблицу спродуктами, где отмечен натрий и калий?

а приложение на телефон - Состав продуктов называется, вас чем то не устраивает? там и посмотреть можно все микроэлементы, и рейтинги аутсайдеров и лидеров по их содержанию например. И в телефоне всегда под рукой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » диетические продукты (что нам можно есть в неограниченном количестве)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024