Пятница, 19.04.2024, 02:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Вся жизнь борьба.... с лишним весом.
Xenia
Дата: Суббота, 01.10.2011, 02:18 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля, автор темы, спрашивала в самом начале о рецептах,на которых можно похудеть, а мы тут развели, конечно...

Но я просто поделилась своим опытом,может быть кому-нибудь это будет полезно. У меня нет особых рецептов готовки. Все как у всех на ГД.

А Оле нужны рецепты для пересаженных. Надо подождать, пока накидают сюда полезных и вкусных рецептов для похудения smile

Оля , есть англоязычные сайты, на которых очень много рецептов для пересаженных и диализников. Я сделала подписку на том сайте, и мне рецепты для диализников шлют прямо на мой имейл. Если хотите , я дам вам ссылки здесь.
 
Xenia
Дата: Суббота, 01.10.2011, 02:43 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.davita.com/kidney-....316

На этом сайте немыслимое количество рецептов вкусных и полезных блюд для додиализников, диабетчиков и диализников. Но я думаю, что некоторые рецепты могут подойти и пересаженным. Если надо что-то перевести, спрашивайте, я помогу.Очень все удобно написано, все рецепты даны с точным количеством белка, углеводов и жиров.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 01.10.2011, 02:49
 
Mari
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:11 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
- Я худею.
- Давно?
- Почти полчаса.
- Заметно уже.
- Правда?
- Ага. Глаза голодные.

А если серьёзно....
Я прочитала все. Оля, я тоже пыталась бороться с лишним весом и естественно безуспешно. Но психолог сказала мне интересную мысль, чтобы похудеть, надо полюбить себя и своё тело таким какое оно есть. Что-то там взаимосвязано между мозгом и телом. Если ты ненавидишь своё тело из-за полноты, ты будешь полнеть и ничего не поможет. Если ты полюбишь себя ТАКОЙ и будешь в гармонии сама с собой то похудеешь. Что-то в этом роде. Я успокоилась и.... похудела без всяких диет килограмм на 6.
Может попробуешь?
И ещё я например очень люблю брокколи, а она помогает худеть. Причем очень хорошо справляется с лишними килограммами!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 02.10.2011, 17:32
 
Оля
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:37 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Mari)
Но психолог сказала мне интересную мысль,

В моем случае получается сапожник без сапог. biggrin
Quote (Mari)
И ещё я например очень люблю брокколи, а она помогает худеть

Марина, я тоже очень люблю брокколи, вот на нее и налегаю)))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:54 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне помогало после шести не есть (когда оно было надо)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:57 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
2010, Наташа, я не ем после 6-ти, пока толку мало. За неделю всего минус 2 кг.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:13 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Оля, отличный результат !Если худеть интенсивнее,с такой же быстротой кг вернутся обратно))


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:22 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,Оля, это много - 2кг за неделю. Говорят, надо худеть на 1 кг в неделю, чтобы они никогда не вернулись.

Поздравляю с хорошим началом! 2кг - это очень хороший результат. Вы же сами понимаете, если есть мотивация, то все у вас получится !

Мне тоже надо продолжать худеть, хотя мой молодой человек и любит полненьких smile Но мне самой хочется похудеть.
 
2010
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 01:32 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оля, правильно все говорят - ты что, не надо больше! Как вспомню после пересадки - как пошло по полкило в день, а то и по килограмму!!! Жуть! wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:53 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Дело в том, что это, в основном, вода ушла. Отеки спали, вот и получилось 2 кило. А жира если ушло 800-1000г, то это хорошо.
Quote (2010)
Как вспомню после пересадки - как пошло по полкило в день, а то и по килограмму!!! Жуть!

Наташ, у меня было точно так же, только в сторону прибавления cry . Основная масса набралась за первые полгода после пересадки, потом года 2,5 стоял вес практически на месте, а за последний год опять пошел рост.
Quote (Xenia)
хотя мой молодой человек и любит полненьких

Мой наоборот, - терпеть не может. Хотя пытается убедить меня, что это для него не важно, но я же вижу его реакции на чужих толстых женщин biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 05.10.2011, 17:38 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Слушайте, читаю и ужасаюсь! Крупы не есть, лапшу не есть , картошку не есть, овощи многие после пересадки ограничены из-за пуринов - а чем питаться-то?!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Gella-972
Дата: Среда, 05.10.2011, 17:47 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Воздухом!:))Но вообще надо подругу поспрашивать чем она питалась после пересадки.:)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 05.10.2011, 17:48 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
У меня не сказать, что проблема с лишним весом. При росте 153 вес в районе 55 кг (зависит от того, как ела накануне). Проблема в отсутствии силы воли - не могу рот закрыть, пихаю туда все съедобное и незапрещенное врачами. Может, скотчем заклеить, а?


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 05.10.2011, 17:54 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Gella-972)
Воздухом!:))


Точно! Надо рот скотчем заклеить, в котором будет ма-а-а-ленькая дырочка. Вот через нее воздух и принимать! biggrin


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Оля
Дата: Среда, 05.10.2011, 18:02 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
овощи многие после пересадки ограничены из-за пуринов

овощи не ограничиваю. В принципе "овощные пурины" не агрессивны, да и содержание их в овощах не высокое, разве что в шпинате, щавеле многовато. Более опасные пурины в продуктах животного происхождения, особенно в субпродуктах.
А ассортимент продуктов огромный и без крупы, макарон и картофеля.
Вот, например, мое сегодняшнее меню:
Завтрак:
Кофе с молоком без сахара
Кусочек творожной запеканки
Обед:
Брокколи отварная
Семга запеченная
Сок-фреш яблоко-морковь-сельдерей
Ужин:
Салат из овощей гриль ( баклажан, перец, помидор) с чесноком, луком и зеленью ( без масла)
Втеченние дня пью воду и зеленый чай.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024