Среда, 24.04.2024, 21:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Вся жизнь борьба.... с лишним весом.
Ludmila
Дата: Среда, 28.09.2011, 20:33 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Naasory)
Как Мелисса сказала раньше - у неё дисбактериоз! )))

Чё-то мои лишние килограммы спокойно с дисбактериозом уживаются. smile


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:44 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я спросила у врачей-нефрологов о возможности физических нагрузок после пересадки. Они подтвердили, что после пересадки через определенное время можно делать упражнения для укрепления пресса.

Я вот хорошо похудела, вся одежда видит на мне и брюки падают без ремня, а живот не уходит. Это у меня уже гормональные перестройки в организме, у меня ведь климакс с 33 лет из-за химиотерапии. Поэтому живот и вырос. Я думаю, если вы можете, то попробуйте делать какие-нибудь упражнения для пресса. Я займусь этим тоже .Много времемни такие упражнения не отнимут. Но надо посмотреть, будет ли польза от них в смысле сгорания жировых прослоек на животе. Я отдельно животом не занималась. У нас было очень жаркое лето, я ничего не могла делать. Я и ходить бросила за летние месяцы. Мне просто плохо было на жаре.

И не сидеть голодной ! smile Надо кушать белок и овощи. Как кто-то из форумчанок сказал, главное не употреблять больше калорий, чем надо для нормальной жизнедеятельности. И если обеспечить небольшой дефицит калорий между необходимым количеством и употребляемым, то результат обязательно будет.Буквально дефицит в 200-400 калорий в день.

Но это надо делать по самочувствию.
Сначала надо все посчитать, а потом уже вся еда готовится "на глаз".

Кому-то меньше, кому-то больше. Я сама себе все считаю. Никакие диетологи, к которым я обращалась не помогли мне конкретными советами и рекомендациями.

Наверное, думали,что это все неважно для меня, если я на диализе. Но я не хочу поправиться после пересадки. Пытаюсь похудеть заранее. Я ведь наберу этот вес обратно на гормонах.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 29.09.2011, 19:24
 
2010
Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:28 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, которые пересаженные, физ. нагрузки ТОЛЬКО В БАНДАЖЕ! Решила тут приседать - доприседалась до грыжи пупочной, хорошо хоть вовремя ее заметила и врачу показала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:53 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Знакомая сидела на диете 1000ккал в день. За месяц скинула 10 кг. Через месяц снова набрала. Так что 2000 ккал норма для женщины. На упаковках продуктов написана калорийность
. Для мужчин норма 3000 ккал, для физически работающих-5000ккал
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:44 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Спасибо за совет! Как ты теперь? Тебя оперировали?

Северянка, Северянка, нельзя сидеть на диетах 1000 калорий в сутки. Это нездоровое питание, которое к добру не приведет. Мой диализный врач, он же и нефролог,который наблюдает послеоперационных больных , и медбрат, который специализируется по диетологии,сказали потреблять 1400 калорий в сутки,если я хочу похудеть и хорошо себя чувствовать. После периода активного похудения калораж надо поднять до 1600-1800. Но кому-то может быть нужно больше. У нас у всех разные ситуации и подход в питании должен быть разным.

Если вы сегодня делали уборку, ходили за покупками или гулять, то , естественно, можно скушать на 200-300 калорий больше. То есть будет не 1400, а 1600-1700 калорий.

Но 1000 калорий в сутки - это однозначно плохо. Так стабильного снижения веса не получишь, а как вы и сказали, потом все обратно наешь.Не надо никаких диет.Надо здоровое питание. Лишний вес уйдет постепенно и навсегда.

И, вообще, не всем нужно худеть. Все индивидуально.Кому-то возможно надо кушать 2000 калорий в день.
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:54 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,Оля, надо помнить разницу в питании и потребности калорий у людей, живущих в средней полосе , на юге и на севере, где живете вы.

Я думаю, что у вас немного более повышенная потребность в калорийности по сравнению со мной, живущей на юге. Все очень индивидуально рассчитывается! Но принцип при похудении один и тот же - создать НЕБОЛьШОЙ ДЕФИЦИТ потребляемых калорий,в 200-400 калорий в день.

Кто-то может этого добиться ходьбой и/ или любыми другими физическими нагрузками, тогда можно покушать немного больше. А кому-то надо немного ограничить потребление калорий, если не может (нет возможности, сил , времени) на ходьбу и физ. упражнения.

Эта женщина,сидевшая на диете в 1000 калорий в день, нанесла себе большой вред, по моему мнению.
 
Северянка
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:25 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Норматив по ккалориям взяла из ,,Книги о вкусной и здоровой пище''. Говорили, что в армии двухметровым парням дают двойные порции. А 199 см как всем остальным. Обидно, да? Это про расчётные потребности организма.
 
2010
Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:33 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Xenia)
Как ты теперь? Тебя оперировали?

ничего не делали, она (грыжа) пока маленькая, сказали, что рано еще что-то с ней делать, жить не мешает smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:27 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В Советской армии двойная порция для тех кто выше 192см.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:44 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Виновата-не служила, но если сантиметр не дорос до двойного пайка-тоже обидно(((
 
Gella-972
Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:43 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Девчонки, вы сначала у эндокринолога проверьтесь и если нет гормональных нарушений, тогда надо пересмотреть свой режим питания! Но врача надо посетить обязательно. У меня приятельница на каких диетах только не сидела, а вес рос и рос! Потом решила все-таки сходить к эндокринологу и выяснилось что у нее недостаток гормонов щитовидной железы. Ей назначили лечение и за короткое время она сильно похудела. Очень довольна теперь!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Северянка
Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:27 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Какой дельный совет, Наташ. Главное, чтоб эндокринолог был путёвый и лаборатория правильная.
 
Xenia
Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:52 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Есть у меня гормональные нарушения, да. Но чтобы похудеть, мне все равно надо было увеличить разницу между потребляемыми и затрачиваемыми калориями.

Конечно, может есть необследованные девушки, я не знаю. И поэтому они не могут похудеть. Тогда, да, надо сначала к эндокринологу.

Который , наверное, посоветует наряду с лекарствами соблюдение правильного режима питания...
 
Gella-972
Дата: Суббота, 01.10.2011, 01:59 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Оксана, все правильно! Если эндокринолог хороший, он и про режим питания скажет. Но если нормализовать гормональный фон, то похудеть будет все же легче!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Суббота, 01.10.2011, 02:05 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Оля, хорошего врача найти конечно проблема! Я вот тоже пока не нашла эндокринолога хорошего! У меня с щитовидкой тоже проблема есть! И тоже недостаток гормонов! Я всегда была худая, а тут стала поправляться ударными темпами! Мне это не понравилось, решила к врачу сходить! Там и выяснилось что со щитовидкой не все в порядке. Правда она ведет себя не всегда плохо! То анализы нормальные, то снова здорово! Гормоны пока пью совсем маленькую дозу и курсами! То назначат, то отменяют!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024