Среда, 24.04.2024, 02:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Вся жизнь борьба.... с лишним весом.
Naasory
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:32 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Оля)
Наташа, я вот только сейчас поняла

Как Мелисса сказала раньше - у неё дисбактериоз! ))) И думаю, он действительно играет роль. Есть друг - худенький-худенький, даже в армию не взяли smile меньше 50кг. весит при росте около 180 )) Так вот, у него всю жизнь дисбактериоз, чем только не лечил!
 
Оля
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:57 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Северянка)
Диета Ларисы Долиной- кефир и куриные грудки- тоже лажа

Пробовала, знаю.
Больше всего получалось сбросить веса на японской диете - 5кг за 2 недели.

Quote (Северянка)
И как ты ни обманывай себя. как ни ограничивай- организм своё возьмёт.

похоже, что таки да.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:14 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Так что самое разумное-употреблять необходимое количество ккал. Лично мне так кажется.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:10 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Naasory)
диетологу.

Диетолога могу сосватать.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:16 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
К сожалению, вынуждена огорчить женщин. При приёме гормонов у большой части из них непоправимо меняется обмен веществ-поправляешься легко, худеешь с большим трудом. Я очень сильно поправилась на диализате с глюкозой, боролись с моей гипотонией. Похудеть не могу. Худею в тяжёлых, экстремальных ситуациях для организма. Сейчас на гормонах после тяжелейшего лекарственного осложнения, чуть не окончившегося летальным исходом. Так что беспеспективняк для меня, не пугайтесь, когда на конференции увидите.


Бегущая по граблям
 
Анеле
Дата: Вторник, 27.09.2011, 01:01 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Ludmila)
Сейчас на гормонах после тяжелейшего лекарственного осложнения, чуть не окончившегося летальным исходом. Так что беспеспективняк для меня, не пугайтесь, когда на конференции увидите.

Лучше уж так, но увидят (чем всякие неправильные исходы и экстрим). smile
 
Северянка
Дата: Вторник, 27.09.2011, 02:52 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Часто можно встреть такую позицию:"Принимать гормоны? Да меня разнесёт!" А сами загибаютс от болезни. По мне- так лучше полненькой, но живой и относительно здоровой. Сама всю жизнь на гормонах- и ничего. (При этом очень склонна к полноте).
А самый действенный способ похудеть- влюбиться Эт у меня так. Часто бывает
 
lyym
Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:10 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В бесконечной борьбе с булочкой, всегда побеждает последняя biggrin cry


.
 
2010
Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:56 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Таблицы калорийнеости можно скачать здесь


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:29 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Таблицы калорийнеости можно скачать здесь

или здесь
http://edimka.ru/tables/a-0
А вот еще анализатор состава рецепта
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:45 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010, Оля,Оля и Наташа, спасибо за ссылки ! Я пользуюсь книгой с расчетом калорийности продуктов. А Едимка дает состав микроэлементов заодно. Очнеь удобно !

Оля, я сбросила 6 кг , занимаясь ходьбой и перестав кушать хлеб, сладости. Считаю калории и ем "правильные калории", белок и овощи. Не ела макароны, рис, картофель.Попробуйте так тоже. Мясо,рыба,морепродукты и овощи,фрукты. Если мне хочется сладкого, то 1-2 чайной ложки меда помогают.

Теперь стала есть больше хлеба, да еще и с маслом, потому что я принимаю Мимпару, а ее надо глотать вместе с жирной пищей, иначе будет тошнить. Лицо округлилось, но вес не набрала.

Но я пока не принимаю гормоны, конечно. Но я помню, что на гормонах у меня было большое лицо, синдром Кушинга, а все тело очень похудело наоборот.
 
Оля
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:07 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, спасибо за рекомендации. Я не ем ни картофель, ни хлеб, ни крупу, ни сладости. Теперь начала считать калории и не ем после 18.00 , посмотрим, что получится. Кстати, сельдереевый суп есь больше 2-х дней не смогла, Оля Северянка права - уж очень тоскливо smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:36 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,Конечно, я тоже не смогла бы кушать постный сельдереевый суп smile

Я слежу за анализами и , если они позволяют, то ем паштеты, икру лососевую ( но бутерброды без масла).Надо сказать, что икра у нас дешевая и доступна всем. А в основном готовлю вываренное мясо, индюшку.Из вываренного мяса готовлю разные блюда. Те же паштеты, жаркое,бефстроганов и просто кусочки режу в салат.

Салаты самые разные, но минимум растительного масла и соли. А пересаженным, по-моему, еще нельзя уксус. Я пока заправляю салаты уксусом, если хочу, или лимонным соком. А пересаженным можно лимонный сок? Никаких майонезов,сливок, жирной сметаны у меня нет. Иногда 15% сливки для бефстроганов.

Если бы я могла не есть на ночь, то я еще бы похудела. Меня тошнит очень, если я не поем на ночь. Так что приходится кушать, если хочу спокойную ночь.

Должно все получиться, Оля. Считайте калории. Спросите у вашего врача, сколько белка,углеводов и жиров вам надо на кг веса как пересаженной пациентке и сколько вам надо калорий в день,чтобы похудеть. Если просто ограничить калории и кушать "неправильно", то похудение ничего хорошего не принесет. Нужен правильный расчет всех элементов. А наготовить можно очень много вкусных и разнообразных блюд.

Главный принцип - умеренность! Не надо ограничивать себя очень жестко.Потому что в результате жестких ограничений можно переесть.

Я искала всю такую информацию сама, а потом просто спросила у медбрата в диализном отделении,парвильные ли у меня расчеты по необходимому мне белку,углеводам и жирам. Он подтвердил, что все правильно. Он специализируется в диетологии для нефропациентов.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 29.09.2011, 12:46
 
Оля
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:56 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, я заправляю салаты оливковым маслом, иногда с лимонным соком, очень редко с бальзамическим уксусом, но я не люблю кислые заправки. У меня повышенная кислотность, потому я не ем кислые продукты, чтобы не провоцировать изжегу. Соль не добавляю вообще или совсем чуть-чуть солю в тарелке.Ограничиваю жестко углеводы, особенно быстроусваеваемые , такие как сахар, хлебобулочные изделия, сладости, картофель. Мясо ем нежирное, рыбу разную. Икру, хоть и очень люблю, стараюсь не есть - много соли в ней и холестерина.
Quote (Xenia)
А пересаженным можно лимонный сок?

можно. Из цитрусовых нельзя только грейпфрут.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Среда, 28.09.2011, 20:06 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,Тогда вы все правильно делаете ! Надо только посчитать , сколько белка и углеводов надо для нормальной жизнедеятельности, чтобы не было слабости и не заболеть. И похудение пойдет как по маслу !

Я подозреваю, что пересаженным, если почка рабоатет нормально, можно считать потребность в белках и углеводах как и здоровым людям.

Если не так, пусть врачи поправят меня.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Вся жизнь борьба.... с лишним весом. (правильное питание, диеты для похудания после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024