Четверг, 25.04.2024, 03:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Чем мы питаемся (откровения пациентов)
Чем мы питаемся
vera
Дата: Среда, 12.03.2008, 00:17 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Нам в Питере вообще не про какую диету не говорят. Я ем все что не приколочено. Шампанское вот нельзя, это да. Еще сразу после пересадки лучше не есть пироженное,мороженное и все мучное, а то прибавишь в весе или может развиться диабет.


Жизнь прекрасна!!!
 
solo
Дата: Среда, 12.03.2008, 10:53 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Вот, блин, а я с диетической книгой в обнимку ем. Недавно заглянула в таблицу фруктов, самым приемлемым оказался АРБУЗ! Чуть не упала, решила есть буду все но по чуть-чуть, но 6-ть раз в день. biggrin
 
Алексей
Дата: Среда, 12.03.2008, 10:57 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные

арбуз - это вода. Мне кажется яблоки и груши лучше, если говорить о фруктах.
 
solo
Дата: Среда, 12.03.2008, 11:08 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Читаю:
Яблоко - Na 26мг, калий - 248 мг, фосфор -11мг
груша - Na 14мг, калий - 155 мг, фосфор -16мг на 100 гр.
Назревает вопрос, а если яблоко не сразу с ветки, а спустя пару часов, или пару дней, количество микроэлементов уменьшится или это только витамины тают на глазах?
 
Алексей
Дата: Среда, 12.03.2008, 13:00 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

Как видите, содержание калия вполне приемлемое, особенно в грушах. Просто не нужно больших количеств.
Quote (solo)
Назревает вопрос, а если яблоко не сразу с ветки, а спустя пару часов, или пару дней, количество микроэлементов уменьшится или это только витамины тают на глазах?
количество микроэлементов не уменьшится точно, а вот с витаминами как обстоит дело не знаю. Джером Джером писал, что витамины - это то, что хорошая хозяйка обычно смывает с овощей и фруктов, прежде чем начать готовить их. Шутка.
 
kykywka
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 14:36 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Я живу в Закарпатье (это горная местность) у нас очень вкусная и разнообразная пища. Например суп с квашеной капустой и перловкой - вкуснятина,. голубцы, куриный бульон ( у нас он называется "Полывка"), и еще много другого.
И я всё ем, ну, конечно, по чуть-чуть. Или, например, хочется мне картошку, - тогда стараюсь ни фруктов, ни грибов не есть потому что сьела картошку, или наоборот.
Например, на этих выходных побаловала себя бутербродом с красной икрой.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 14:53 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

все по чуть-чуть - это правильный подход! А мяса диализному пациенту можно помногу!
 
kykywka
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:01 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
ДА мяса надо но с нашими ценами не очень получаеться эго кушать.

Добавлено (31.03.2008, 15:01)
---------------------------------------------
Алексей, Я хотела спросить если картошку поставить на сутку в воду содеожание калия уменшется?



Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Mari
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 17:22 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Уважаемый А.Ю. у меня вопрос. Например, на ГД две пациентки. Первая ест все и калий у нее в норме, вторая ест одни макароны с котлетами и калий постоянно зашкаливает. Что это, особенности организма?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:01 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

мистики здесь никакой нет, нужен строгий подсчет баланса, вот и все
 
2010
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:24 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да мы не про мистику, а про особенности организма. Мне вот врач сказал, что при диабете калий может быть выше, чем без него. Какая тут связь?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:36 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

может быть выше, может быть ниже. Очень многое зависит от конкретных обстоятельств. Доза инсулина, степень коррекции диабета, прием гипотензивных (ИАПФ)
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:37 | Сообщение # 43
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, кстаи о калии. Вот у меня с ним порядок, и ем все. У нас в клинике ординаторы в отделении новые появились, и один мне сказал, что это от типа гломерулонефрита зависит. У меня мезангио капиллярный. Ваше мнение.


 
Алексей
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:40 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

если есть остаточная функция и калий выделяется... думаю тип нефрита тут не при чем. Остаточная функция долюще всего сохраняется при поликистозе
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:58 | Сообщение # 45
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, поликистоза тьфу тьфу нет, а с калием проблем нет


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Чем мы питаемся (откровения пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024