Четверг, 25.04.2024, 04:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Чем мы питаемся (откровения пациентов)
Чем мы питаемся
solo
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:24 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Это жир!!!!!

Не так давно читала статью ( уж не знаю насколько правдивую), что установлено - человек может без последствий для здоровья из тройки - белки, жиры, углеводы - полностью исключить углеводы, прожить же без белков и жиров нельзя. Получается наша додиализная диета помогает одному, но губит другое? sad


Сообщение отредактировал solo - Понедельник, 17.11.2008, 21:25
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:29 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (solo)
помогает одному, но губит другое?

Ну почему же? В мире продуктов можно найти очень много веществ, которые заменяют друг друга, конечно при этом можно съесть больше чего-то другого, но тем самым не подвергать организм рискам.



 
Igor22
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:55 | Сообщение # 153
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (solo)
полностью исключить углеводы,

Думаю без них далеко не уйдешь)) А полностью - это как?
Я думаю, что все необходимо: и жиры, и белки, и углеводы. Кому-то чего-то поменьше а чего-то побольше.
 
graydon
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:08 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Жиры, как насышенные, так и ненасыщенные участвуют во многих процессах организма, поэтому совсем отказываться от употребления жиров, я думаю, не стоит. Другое дело ограничить до разумных пределов.
 
Lene
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:38 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
А углеводы - это энергия. Откуда же тогда брать её, как не из углеводов?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Вторник, 18.11.2008, 00:28 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Lene, можно все, только осторожно! Я вот сегодня разговаривала с пересаженным - нормально питается. Есть некоторые ограничения - потому что у него высокая мочевая кислота. А так и картошку ест, и мясо. По-моему, некоторые люди сильно преувеличивают диетические ограничения...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 18.11.2008, 01:00 | Сообщение # 157
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (2004)
По-моему, некоторые люди сильно преувеличивают диетические ограничения...

Одна дама (она не с форума и на диализе) сказала что позволяет себе один персик в год. wacko



Местный адекват
 
Денисов
Дата: Вторник, 18.11.2008, 06:23 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
существует проблема у пересаженных - вернуться к нормальному питанию. Но существует и обратная проблема...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:20 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
solo,
Quote
Сегодня делала салат из морковки (большое кол-во) , сыра - положила 20 граммм ( и зачем я его вообще клала??) и яйца - тут просто - сварила 5-ть яиц из них выняла желтки, а белки пустила на салат. После всех заготовок возник вопрос - что с соусом - смешала сметану с майонезом ( куда без него). Съела чуть-чуть, наличие майонеза не давало насладиться вкусом. А если майонез не содержит уксуса и всяких добавок - типа СЛОБОДА - можно его в умеренном кол-ве использовать?

Яйца содержат белок.В желтке его чуть побольше.В белке 1-го яйца его 6.3 грамма.Сыр также богат белком в 20 граммах его может быть до 5 гр. Плюс он-содержит соль и холестерол..Как,возможно и майонез.Я бы уточнил сколько там Na.Если немного-то можно смело употреблять.
Итого(из того что знаем) салат содержал 35 гр.белка. Если съесть его весь,то большая часть суточной нормы белка для додиализного ХПН-щика- уже в желудке. smile А если чуть-чуть-то ничего страшного.Главное,чтобы было вкусно!!!!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Вторник, 18.11.2008, 09:21
 
Денисов
Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:27 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Желток белка, майонез, сыр - это еще и фосфор, помните.... поэтому - с осторожностью...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
solo
Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:13 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (2004)
По-моему, некоторые люди сильно преувеличивают диетические ограничения...

Это в мой огород камень. Меня мама с детства ограничивала от разного вида продуктов ( и за это ей спасибо, приучила к постоянному самоконтролю) и до сих пор для меня это очень важный вопрос.
Quote (Dzmitry)
Если съесть его весь,то большая часть суточной нормы белка для додиализного ХПН-щика- уже в желудке. А если чуть-чуть-то ничего страшного.Главное,чтобы было вкусно!!!!

Dzmitry, да вы что!! biggrin Там же Бооольшая тарелка салата получилась - мне такое за день не съесть, даже если очень стараться. biggrin
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.11.2008, 18:49 | Сообщение # 162
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Денисов, Как говорил профессор Преображенский: разруха в головах. Так и диета: если голова дала команду - нельзя - организм привыкнет. Все начинается с головы. Опять же, цитата одного знакомого: что полезно, то и вкусно. А вообще диета - это вопрос самодисциплины. Если болеешь 20 лет, диетические ограничения после пересадки - ерунда. Потому что в начале гломерулонефрита - нельзя соль, жареное, острое, копченое и т.д. Перед диализом, у меня - лет за 10 до него, ограничение белков. После того, как 10 лет почти не ешь мясного, творожного, сырного и т.п., что такое - не есть сладкого, соленого, острого после пересадки! Да это и не диета! Ведь можно и мясо, и рыбу, и крупы, и овощи. Это ж мечта любого ХПН-щика додиализного периода! Заметила, когда голова сказала, что майонез, кетчуп, уксус, свинина неполезны, организм НЕ ХОЧЕТ сам! Без насилия. Опять же цитата: что ради чего. Я очень хочу подольше пожить с моей нвовой почечкой, поэтому постараюсь сделать все, от меня зависящее.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Люша
Дата: Среда, 19.11.2008, 18:57 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Мелисса, а натуральный винный или яблочный уксус тоже нельзя? И почему? Немного в салаты, например...


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Naasory
Дата: Среда, 19.11.2008, 19:20 | Сообщение # 164
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня сейчас диета (по рекомендации врача) - не есть соленого, острого жареного. Обычно ничего особенного и не хочется, но иногда - прям ОООооочень хочется шашлычка smile или какой-нибудь салат с майонезом (селедка под шубой), или капусту квашенную smile это бывает редко... но я себе обычно это позволяю - если очень сильно захочется smile


Сообщение отредактировал Naasory - Среда, 19.11.2008, 19:21
 
Люша
Дата: Среда, 19.11.2008, 19:24 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Naasory, вот я и хочу про уксус узнать, так как в винегрет, например, нельзя квашенную капусту и солён огурцы, - и я придумала туда бальзамич. уксус добавлять, получается вкусно. Да и в другие салаты. А в магазинных майонезах наверняка синтетический уксус, а не натуральный.


http://vkontakte.ru/bluefishes


Сообщение отредактировал Люша - Среда, 19.11.2008, 19:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Чем мы питаемся (откровения пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024