Пятница, 29.03.2024, 05:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Додиализные диеты
v1048778
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 19:40 | Сообщение # 511
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я заказываю пироги в кондитерской с несолёной начинкой. Кондитеры удивляются. Но это меньшее, что я могу сделать для своего здоровья.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
binnick
Дата: Вторник, 26.12.2017, 14:31 | Сообщение # 512
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Prazhachka ()
136,9
ого! Тогда извините, мой пост не по адресу! Но, может, другим пригодится)
вот трудно понять по интернету, что на другом конце провода (или правильнее, на другом узле сети?)), я подумал, что натрий где-то за 140(
 
Prazhachka
Дата: Вторник, 26.12.2017, 14:41 | Сообщение # 513
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата binnick ()
или правильнее, на другом узле сети?

Если вдаваться в тонкости построения сетей связи, то неправильны оба варианта)) Но про провод привычнее)
В любом случае спасибо за Ваши советы,и за то,что откликаетесь на мои вопросы.
 
Galina_gv
Дата: Пятница, 22.03.2019, 20:01 | Сообщение # 514
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! какой должна быть диета при ХБП степени 3Б? как можно узнать? те диеты, которые здесь на форуме их можно применять?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.03.2019, 22:54 | Сообщение # 515
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Galina_gv, эта диета точно должна быть ограничена по содержанию натрия. Возможно она иметь еще и другие ограничения, но для того чтобы сказать точнее вас надо осматривать или даже обследовать
 
Механик
Дата: Пятница, 05.07.2019, 11:37 | Сообщение # 516
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Хочу поднять тему. Нахожусь на преддиализной стадии ХПН. Стараюсь соблюдать диету. Натрий ограничил, белок тоже, кетостерил не принимаю, нефрологи говорят нет необходимости по моим анализам крови.
С апреля месяца потерял около 8кг сейчас вещу 65 кг, при росте 186. Ем обычно два раза в день, утром тяжело себя заставить завтракать, пью только чай. Еда в основном рис, гречка, макароны, безбелковые макароны, тушенные овощи, очень редко и мало картофель и помидоры, чуть чуть мяса кролика, индейки, куриные крудки, хлеб безсолевой домашний, по выходным завтракаю кашей с детьми вместе. Хочется как то разнообразить свое меню, а также хочется набрать вес хотя бы до 70 кг.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.07.2019, 13:54 | Сообщение # 517
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
С апреля месяца потерял около 8кг сейчас вешу 65 кг, при росте 186.
все же это серьезная потеря массы тела. А каков альбумин плазмы?
 
Механик
Дата: Пятница, 05.07.2019, 14:27 | Сообщение # 518
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А каков альбумин плазмы?

Альбумина в последних анализах нет. Есть общий белок 68,3г/л.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.07.2019, 15:00 | Сообщение # 519
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы вес теряете равномерно? Или в последнее время быстрее (или медленнее)?
 
Механик
Дата: Пятница, 05.07.2019, 17:21 | Сообщение # 520
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
По ощущениям, потеря веса была равномерная. Ниже 65 кг не опускается больше, "мониторю" две недели. Связываю с ужесточением своей диеты, после апрельского стационара, когда поставили стадию нефросклероза.
 
Rafter
Дата: Пятница, 05.07.2019, 17:33 | Сообщение # 521
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
кетостерил не принимаю, нефрологи говорят нет необходимости по моим анализам крови.

а по диете? Вы с серьёзным подходом, видно что ужесточите диету как надо.
Вы у врача ещё раз спросите за кетостерил
 
Механик
Дата: Пятница, 05.07.2019, 20:30 | Сообщение # 522
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Rafter, про кетостерил спрашивал у двух разных нефрологов, у главного нефролога города, у которого наблюдался последние годы, и нефролога который теперь ведет меня в Листе Ожидания. Ответ один - ионно-электролитические показатели крови в норме, значит не нужен. Хотя есть у меня предположение, что была бы у меня инвалидность, мне бы его возможно назначил главный наш нефролог т.к. есть мнение что наши врачи не любят назначать препараты из льготного списка, не инвалидам. Кетостерил подподает под те препараты, которые назначает наш главный нефролог на ВК.
 
Galina_gv
Дата: Пятница, 05.07.2019, 22:07 | Сообщение # 523
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю насколько связана льгота с анализами. Я сама купила себе кетостерил и стала принимать. На приеме сказала об этом лечащему врачу. Он мне сказал убрать его до худших времён поскольку результаты анализов пока этого не требуют. Когда я ограничила потребление белка до нормы, тоже похудела на 5 кг
 
Механик
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 07:45 | Сообщение # 524
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Galina_gv ()
Я сама купила себе кетостерил и стала принимать


У меня прошел период самостоятельного назначения себе препаратов, теперь слушаю только врачей, не назначают, значит так нужно.
 
Механик
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 07:51 | Сообщение # 525
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Самочувствие нормальное на такой диете, можно жить, даже физ.нагрузки умеренные выполнять получается. Смотреть в зеркало на себя печально, одежда висит, кости торчат.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024