Пятница, 26.04.2024, 01:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Додиализные диеты
binnick
Дата: Вторник, 18.07.2017, 00:49 | Сообщение # 466
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 89165822987 ()
Я решила , что через месяц сдам еще раз анализы, а там будет видно
наверно, я так же поступил бы. А к заведующему (чего?) есть смысл сходить?
И, есть ли белок в моче?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.07.2017, 17:11 | Сообщение # 467
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Фистулу надо будет делать при креатинине 500
а вы уже для себя выбрали, что методом замемещающей терапии будет именно гемодиализ?
 
89165822987
Дата: Среда, 19.07.2017, 21:34 | Сообщение # 468
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
И, есть ли белок в моче?
Николай , белка нет.
Цитата Алексей_Денисов ()
а вы уже для себя выбрали, что методом замемещающей терапии будет именно гемодиализ?
Алексей Юрьевич,у меня поликистоз,правда , кисты маленькие, Я читала ,что при поликистозе ПД нежелательно. Поэтому я как-то настроилась на ГД.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.07.2017, 21:59 | Сообщение # 469
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 89165822987 ()
я как-то настроилась на ГД.
настрой - это очень важно. Но маленькие кисты без частых эпизодов воспаления - не препятствие для ПД
 
Prazhachka
Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:48 | Сообщение # 470
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Уважаемые форумчане,извините,что задаю вопрос уже не в первый раз.Видимо я-тупая.
Объясните,пожалуйста,с указанием конкретных продуктов,как достичь нужной калорийности в день (2400),при ограничении по калию и по фосфору.
Утром дается молочная каша (рис-пшено или овсянка)+бутерброд с маслом и джемом. В обед - щи с капустой и вареной курицей.На ужин - либо каша гречневая с зажаркой (морковь,лук) и вареной курицей,либо курица с макаронами.
Что нужно еще готовить?Какие конкретно продукты добавить?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 17:58 | Сообщение # 471
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Prazhachka ()
как достичь нужной калорийности в день (2400),при ограничении по калию и по фосфору.
где-то была лекция О.Н. Котенко как раз об этом - не смог найти, нашел только, наверняка сокращенную версию: «ДИЕТОТЕРАПИЯ ПРИ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ ПОЧЕК В ДОДИАЛИЗНЫЙ ПЕРИОД Если правильно помню, он рекомендовал сметану (только жирную, в ней фосфора меньше), несоленое сало и углеводы (кажется, особенно выделял мед). На самом деле он читал не одну такую лекцию, я, скорее всего, перечислил продукты из разных лекций.

Еще полезна лекция Т.М. Головкиной ( в разделе "врачи - пациентам") и темы про питание в разделе "начальные стадии"
 
Prazhachka
Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 18:26 | Сообщение # 472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
binnick, спасибо большое!
 
Prazhachka
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 08:17 | Сообщение # 473
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
добрый день!
Скоро Новый год. Поделитесь,пожалуйста, рецептами салатов. Теперь же ни один НГ салат не приготовить в первозданном виде. Так же буду благодарна на рецепты горячих блюд. Пока кроме запеченного судака с овощами ничего в голову не идет.
Есть ограничение по белку - 0,6 на кг веса, и ограничение по соли - 3 г в день. Красное мясо запрещено.Ограничение по калию и по фосфору. Хотя калий в октябре был в норме.


Сообщение отредактировал Prazhachka - Понедельник, 13.11.2017, 10:00
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 09:47 | Сообщение # 474
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
И я послушаю......
 
svetlana_
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 19:58 | Сообщение # 475
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Prazhachka ()
Объясните,пожалуйста,с указанием конкретных продуктов,как достичь нужной калорийности в день (2400),при ограничении по калию и по фосфору.


У меня муж был на додиализной диете 6 лет, основа рациона была - рис. Плов и всякая азиатчина. Очень удобно - курицы немножко покрошил, а блюдо как бы мясное. А так примерно такой же рацион, как у вас - рисовые хлопья и бутерброды с маслом на завтрак. Салат и суп (обычно были "щи" или "борщ" с макаронами или рисом вместо картошки) на обед. Салат и рис с мясом на ужин. Салат - из огурцов, перца и капусты в основном.

У вас нет ограничений по углеводам, это же прекрасно - выпечкой можно калорийность до скольки угодно довести smile

Насчет Нового года не помню особых проблем - салаты овощные у нас всегда присутствовали в меню, ну а если уж у мамы в гостях, то можно немного и селедки под шубой. Муж просто старался не есть мясные салаты - с колбасой, вареным мясом. Ну и рис он так полюбил за эти годы :), что гарнир рисовый у нас был всегда. В общем-то даже в кафе-ресторанах-поездках никогда особых проблем не было - Греческий салат (в котором мне приходилось съедать помидоры и сыр) и рис или макароны на гарнир есть везде! Единственное место, где было сложно - это самолеты, иногда там бывает "картошка или картошка", особенно если сидишь в последних рядах.

Так сложно, кстати, перестроиться теперь с питанием! Я уже, кроме риса, и не знаю, как что готовить smile

 
Prazhachka
Дата: Вторник, 14.11.2017, 04:26 | Сообщение # 476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
svetlana_, спасибо,что поделились своим опытом.
Рис используем,но не так много.Мама у меня в возрасте,и,конечно же есть сопутствующие заболевания.Например долихосигма.Поэтому,зная один из побочных эффектов поедания риса...много его не наешься)
 
Мелисса
Дата: Вторник, 14.11.2017, 08:10 | Сообщение # 477
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Prazhachka, посмотри в теме "Рецепты блюд", там есть блюда для додиализных. Много. Что-то точно может пригодиться


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sova
Дата: Вторник, 14.11.2017, 13:34 | Сообщение # 478
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Удивлена почему молчат доктора о запрете частого употребления риса? Люди, мы не азиаты и у нас нет тех ферментов,которые помогают его усваивать.
 
Olga09084
Дата: Вторник, 14.11.2017, 13:46 | Сообщение # 479
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Sova ()
Удивлена почему молчат доктора о запрете частого употребления риса?

А чем рис так "плох"? Поделитесь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.11.2017, 16:08 | Сообщение # 480
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не думаю, что все так однозначно с рисом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024