Четверг, 23.02.2017, 05:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: мик, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Война с солью (тотальное опреснение пищи)
Война с солью
binnick
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Награды: 76
Статус:
Мэр Нью-Йорка объявил войну поваренной соли
В США объявили войну с солью. По всей стране уже готовят кампанию по тотальному опреснению пищи. Мол, американцы едят слишком много соли и этим наносят непоправимый вред здоровью. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вообще собрался убрать из городских ресторанов все солонки, так что совсем скоро их посетителям придётся уходить в буквальном смысле не солоно хлебавши.
...
Власти собираются законодательно ограничить количество соли в продуктах на 25%. С теми, кому такая пища покажется недосоленной, будут бороться как с курильщиками. Из ресторанов выгонят на улицу, спрятав солонки — как несколько лет назад пепельницы.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:02 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
мамаИРА, мне кажется ограничивать нужно, но без фанатизма. Если в семье все будут потреблят мало соли - ребенок тоже будет потреблять ее меньше

Анеле
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:12 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Награды: 60
Статус:
Freund, я же Вас предупреждала, а Вы не вняли.
Шпалыч, поскольку пост Freund удалила, то и Ваш тоже, простите, хоть и разделяя ваше мнение.

Chiki
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:06 | Сообщение # 78
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Я можно сказать росла на больничной пище и привыкла есть недосоленную еду. Солю только крупы/макароны. Если дома заканчивается соль, по недели иногда забываю купить, но обычно потом меня начинает дико ломать и хочется соленых помидоров или квашеной капусты. Вот чтобы не было таких ломок и солю гарниры, чтобы как-то равномерно соль поступала...

Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

ТВладимир
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:28 | Сообщение # 79
Абсолютный
Награды: 90
Статус:
Chiki, Оч прально. У меня нет войны с солью, после пересадки, определили мне врачи 2, 5 гр, это пол-чайной ложки в сутки, так и ем. Подсаливаю в тарелке, за исключением блюд, которые готовлю к гостям. Ну и бывает колбасу, в салате и огурчики соленые в оливье на НГ или ДР или в винегрете) короче, небольшие исключения есть, Но в целом, все нравственно)

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 25.09.2016, 21:29

roz1299
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:17 | Сообщение # 80
Зачастивший
Статус:
2, 5 гр, это пол-чайной ложки в сутки
Владимир, добрый вечер. а хлеб покупной используете или без соли печете?

у природы нет плохой погоды

Сообщение отредактировал roz1299 - Воскресенье, 25.09.2016, 22:18

Chiki
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:43 | Сообщение # 81
Зачастивший
Статус:
ТВладимир, мне на данный момент врачи советуют 3г соли в сутки, но мой рацион особо не изменился со времен 5г/сутки. Если только нарезки на застольях меньше в рот тяну biggrin А вообще все ем, но что-то ем, а что-то "пробую" лишь.

Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

ТВладимир
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 00:05 | Сообщение # 82
Абсолютный
Награды: 90
Статус:
Цитата roz1299 ()
хлеб покупной используете или без соли печете?

Хлеб не едим практически, иногда месяцами) но бывает, изредка)

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

Pringles
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 08:19 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Награды: 12
Статус:
Главное за давлением следить. Со мной человек в палате был после пересадки, ему Ян Геннадьевич прописал сходить в магазин и купить развесных соленных огурцов.

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:02 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Цитата Pringles ()
ему Ян Геннадьевич прописал сходить в магазин и купить развесных соленных огурцов
значит у того был дефицит наприя

Pringles
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 23:38 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Награды: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
значит у того был дефицит наприя

давление было очень низкое

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Война с солью (тотальное опреснение пищи)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017