Суббота, 20.04.2024, 14:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Очень хочется съесть маслину!
Очень хочется съесть маслину!
Natali
Дата: Суббота, 23.02.2008, 13:03 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей)
Слушайте, а кто-нибудь видел такие о-о-очень большие, почти розового цвета, маринованые, испанские? Если видели, то где?

В торце Ярославского рынка (недалеко от м.Алексеевская) есть магазинчик под названием "Испанский дом", там бывают, правда, не всегда. Вообще там много всего интересного для любителей средиземноморской кухни. Цены, кстати, вполне умеренные, с Азбукой вкуса не сравнить. А на другой стороне проспекта Мира есть Азбука вкуса.

 
Ангела
Дата: Суббота, 23.02.2008, 14:08 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Азбука вкуса-хороший магазин...раньше был недалеко от моего дома,а теперь там Пятёрочка кошмарная и я голодаю совсем..)
...а кто знает,где есть настоящий индийский чай?
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.02.2008, 14:17 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Ангела)
...а кто знает,где есть настоящий индийский чай?

Я знаю, - в Индии smile

 
Ангела
Дата: Суббота, 23.02.2008, 15:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Naasory, вот веддь я догадывалась,что именно там!...но полной уверенности не было...
...а теперь я точно знаю!.. biggrin
 
Natali
Дата: Суббота, 23.02.2008, 15:58 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Ангела)
вот веддь я догадывалась,что именно там!...но полной уверенности не было......а теперь я точно знаю!..

biggrin

Ангела, а что Вы имеете в виду под настоящим индийским чаем? Какой сорт? Какого производителя?



Сообщение отредактировал Natali - Суббота, 23.02.2008, 15:59
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.02.2008, 16:45 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
со слоником на пачке biggrin
 
Natali
Дата: Суббота, 23.02.2008, 17:06 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Ангела,

В Москве есть магазины "Индийские специи". Вот ссылка на их сайт http://www.indianspices.ru/ Там есть и чай. Может быть что-то заинтересует.

 
Луиза
Дата: Суббота, 23.02.2008, 17:34 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
интересно, а ваниль в стручках? а то у нас только ванилин
 
Natali
Дата: Суббота, 23.02.2008, 19:36 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Луиза)
интересно, а ваниль в стручках? а то у нас только ванилин

Написано, что есть и в стручках.

 
Алексей
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 06:54 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

мне вчера сказали где продают розовые огромные маслины, но я сегдня забыл название магазина.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 22.10.2008, 18:07 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Naasory)
Quote (Ангела)...а кто знает,где есть настоящий индийский чай?
Я знаю, - в Индии
Quote (Naasory)
со слоником на пачке
Давно тут обсуждение было. Но вот вспомнилось. Индийский чай "со слониками" в застойныевремена фасовался в том числе и у нас в Уфе на чаеразвесочной фабрике. Один деятель в те времена уверял, что там был не 100% индийский чай, а с примесью грузинского, мол " настоящий чистый индийский вы пить не сможете - противный". Но время показало - можем! biggrin

Вон там мой лучший друг живет -
Из под полы мне достает
Индийский чай, башкирский ме-е-е-е-ед!
(ранний Ю.Шевчук)

 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 27.03.2009, 01:57 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Можно вымочить маслины в газированной минеральной воде несколько часов,а потом периодически менять обычную простую воду.Тогда соли будет меньше.
А вообще вся история приготовки маслин была связана с тем,как отбить горечь у свежей.Просаливание как раз и решило эту проблему.
А вот оливковое масло считается самым полезным то,которое первой холодной выжимки - first cold pressing.
Доказано,что влияет на "хороший" холестерин.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 27.03.2009, 02:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Очень хочется съесть маслину!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024