Пятница, 29.03.2024, 07:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Ира
Дата: Пятница, 10.08.2018, 22:00 | Сообщение # 961
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Eden ()
Что туда бросать надо?

По моему всё то же самое что в Оливье, только вместо майонеза квас, ну или кефир.
Лук наверное не надо - адская смесь будет biggrin
 
Pringles
Дата: Пятница, 10.08.2018, 23:14 | Сообщение # 962
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Окрошка это и есть - адская смесь. Не понимаю как ее вообще можно есть
 
Pringles
Дата: Пятница, 10.08.2018, 23:15 | Сообщение # 963
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Лосось очень осторожно и вообще любую рыбу не обработанную термически. Я за 3 года поел 1 раз и то на свадьбе))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 11.08.2018, 03:50 | Сообщение # 964
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Pringles ()
Окрошка это и есть - адская смесь. Не понимаю как ее вообще можно есть

Вся Россея понимает, один Леша не понимает) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Eden
Дата: Суббота, 11.08.2018, 08:29 | Сообщение # 965
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ира, горошек и соленые огурцы бросать? И это все с кефиром или квасом?!?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
светик
Дата: Суббота, 11.08.2018, 16:53 | Сообщение # 966
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я не понимаю ( и не ем). Леша, ты не один!


 
Xenia
Дата: Суббота, 11.08.2018, 17:31 | Сообщение # 967
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Eden ()
Окрошку я вообще как блюдо не знаю, в Беларуси ее особо не готовят. Что туда бросать надо?
отварной картофель, иногда без него, отварная грудка индейки или курицы, или вареная колбаса, или ветчина любая, свежие огурцы, вареные яйца, лук, горчица, соль, йогурт с минеральной водой, или кефир, или квас ( но в квасе много сахара). Положить в тарельку кубики льда. Можно добавить редиску. Что есть, то и использую. Сейчас жара уже спала, можно нормально готовить горячие блюда.

Цитата Eden ()
лосось соленый?
да. Я уже ем соленый лосось, соленую селедку, кильку, икру. Но вы смотрите сами, сколько лет прошло у вас после трансплантации и разрешает ли вам такое врач.
Дело в том, что люди с ослабленным иммунитетом, на диализе и принимающие иммуносупрессию после трансплантации органов, беремнные женщины, маленькие дети могут
заразиться какими-то инфекциями от сырой рыбы.
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.08.2018, 17:38 | Сообщение # 968
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Кабачки приходится слегка поджаривать, в лизьене и сухарях.
я запекаю баклажаны и кабачки, болгарский перец, репчатый лук, помидоры в духовке. Все овощи нарезаю, как мне нравится, перемешиваю с оливковым маслом, специями, солью. За 10 минут до окончания запекания посыпаю любым твердым сыром. Можно сверху положить готовый обжаренный со специями, луком и чесноком говажий фарш и так запечь под сыром. Потом делю на порции и замораживаю. Во время жары выручает. В тарелки подать со свежей нарезанной зеленью и соусом из йогурта, специй и чеснока.

Цитата ТВладимир ()
порции небольшие, чтобы умещалось в сложенных ладонях.

да, маленькие, на одну ладошку. Мужчинам, наверное, побольше можно.
 
nignik
Дата: Суббота, 11.08.2018, 18:45 | Сообщение # 969
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Окрошка))не понимаю людей, которые не понимают окрошку!)))(мой муж в их числе))Огурцы соленые и горошек туда не идёт конечно. Я ещё делаю с вареной свеклой:свекла, редис, любое вареное мясо(курица, индейка, говядина), лук зелёный,огурец свежий, зелень по вкусу, картошка вареная или без нее, можно яйцо, заправляю не жирным кефиром.А вообще, сейчас море рецептов в интернете))Можно холодный суп из помидоров с зеленью, очень вкусно!
Очень в жару выручает мультиварка, все закинул, крышку закрыл, выставил время, усе.Очень удобно варить каши, на ночь на отсроченный режим, утром она готова и горячая. Горох и фасоль удобно варится.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 11.08.2018, 18:50
 
Eden
Дата: Суббота, 11.08.2018, 20:56 | Сообщение # 970
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Горох и фасоль — это же пропердиновый фактор biggrin . А каши уже недели две как не ела, не хочется, только по утрам иногда детскую, ее варить не надо.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Суббота, 11.08.2018, 20:58 | Сообщение # 971
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А сегодня к плите все же подойду ненадолго smile . Надо филе курицы сварить и яблоки с рикоттой запекать поставлю.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
nignik
Дата: Суббота, 11.08.2018, 23:40 | Сообщение # 972
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Горох и фасоль важно не сочитать с мясом и хлебом, тогда вздутия не происходит, их нужно есть отдельно. Яблоки я использую в качестве десерта, с риккотой, интересно, рецептик бы!)))Из грудки можно сделать чудные котлетки, рубишь мелко, помидорка, лук, зеленушка и в мультиварку без масла, для сочности можно чуток сметаны, минут за 20-30 чудесные котлеты, любой гарнир и шикарный ужин!Ну и салатик)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 12.08.2018, 00:16
 
nignik
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 00:15 | Сообщение # 973
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Есть вопрос про арбуз, почему его нельзя в раннем послеоперационном и далее не рекомендуется?Из-за нитратов или мочегонного эффекта?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Eden
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 00:20 | Сообщение # 974
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
nignik, яблоки разрезать пополам, вынуть серединки. Рикотту смешать с сахаром, можно ванильным, по вкусу ( если яблоки сладкие, можно без сахара), ею начинить яблоки с горочкой. Посыпать корицей и в духовку до готовности яблок.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 00:21 | Сообщение # 975
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Арбузы в сезон вроде можно. Я ела. Может из-за сахара нежелательно?


Пересадка почки 21 июля 2017 года


Сообщение отредактировал Eden - Воскресенье, 12.08.2018, 00:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024