Четверг, 25.04.2024, 12:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Алкоголь в составе диализной диеты
old_Tom
Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:22 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (lyym)
Закусывать надо



Если есть, чем жевать. Так встречают на речном вокзале в Перьми?
 
binnick
Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:16 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
Мы же говорим о процессе, а не о количестве !
Ну конечно не о количестве! Я зря не уточнил, я не думаю, что кто-то пьет стока водки, что по утрам сушняк, я просто хотел сказать, что считать надо бы и воду, которую выпивают потом, после приема алкоголя ("в пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду" biggrin ).
Quote (Северянка)
5-6 раз в год вот так, по 50 гр
Ну нет, ну это что за рекомендации, кто их составлял? biggrin Если мы о 5-6 раз в год по 50 г, тогда стоило ли вообще затевать разговор? <_<

PS. А вот как о сушняке пишут на форуме врачей medscape.ru:
Quote
Хотя в любимом цэ два аш пять о аш немерено и о и аш, тем не менее бедному организму для расщепления (читай- обезвреживания) одной молекулы данной отравы требуется несколько молекул воды. Ничего не поделаешь, так мы устроены. А поскольку фабрика врубается немедленно после приёма, то водичку то приходится тянуть из межклеточного пространства. А её дозволяется брать ну о-очень немного! Датчики срабатывают, и мозг начинает вопить пить мол хочу! Начинается сушняк. Индивидуум приступает к поглощению вожделенной жижи. Да только 80% её всасывается в толстой кишке. Т.е. пока доползёт до места, не один час пройдёт! А сушняк то долбит всё это время. В итоге уже передоз водички. Второй механизм тоже прост как электровеник. Любой яд в несмертельной дозе организм автоматически, инстинктивно пытается разбавить и поскорее вывести вон. А для этого опять водичка нужна! Яд принят, всасывается, коммукакер срабатывает, и мозг вопит: "Батюшки, травють! Воды!!!" Далее всё как в первом сценарии. А уж когда С2Н5ОН с примесями изволит распасться на всякую мелочь, последняя тоже представляет из себя немалую отраву. И этой некуда деваться кроме как в вышеописанном примере!
 
mayn
Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:41 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные

Алкоголь в составе диализной диеты - название этой темы. Предел идиотизма как и другие подобные темы этого околомедицинского форума.
Все диеты, особенно для больных почечными заболеваниями которые находятся на диализе предполагают разгрузку организма поступающих с пищей и продуктами питания от от веществ раздражающего действия на больные почки и другие органы
больного ХПН. Диетическое питание предотвроащает вредное влияние на сердце прдуктов азота и шлаков которые скапливаются в организме. Любая диета не может включать в свой состав алкаголь как и те продукты и блюда как как острые, маринованые и консервированые и другие высосанные из пальца рецепты которые могут подойти для здоровых людей а никак для почечников и тех кто перенёс пересадку почки.


Сообщение отредактировал mayn - Пятница, 02.12.2011, 20:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:31 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
mayn, я пока не стал применять к вам серьезные санкции, но сделал это просто из человеколюбия. Стирать ваши посты тоже не стал, они настолько специфичны, что в комментариях не нуждаются. Но учтите, еще одно подобное высказывание, и я без всякой злобы просто сотру ваш аккаунт.
 
lyym
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:09 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (mayn)
Любая диета не может включать в свой состав алкаголь

Кстати, алкаголь понижает креатинин в крови))) Но это, не руководство к действию )))


.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:29 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
алкаголь понижает креатинин в крови)))
подозреваю, потому что разбавляет кровь, а принятая после выпивки вода разбавляет кровь еще сильнее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 05:26 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата lyym
алкаголь понижает креатинин в крови
пишут что, таки да... но какой ценой!? И не ценой ли гиперфильтрации? Исследования в этом направлении велись. Никогда не видел даже умеренно пьющих, среди людей успешно получающих нефропротективное лечения. Среди диализных долгожителей нет алкоголиков или даже бытовых пьяниц...

Абстракт

История вопроса. Умеренное употребление алкоголя широко признана в качестве полезной в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, но почечные эффекты потребления алкоголя по-прежнему спорны. Данное исследование предназначено для изучения влияния потребления алкоголя на расчетные показатели клиренса креатинина (CCR) и клубочковой фильтрации (СКФ) в южном Тайване (Пай-Ван сообщество аборигенов с высоким уровнем распространенности потребления алкоголя).

Методы. Это кросс-секциональное популяционное исследование базировавшееся на изучении представителей одного сообщества.Участвовали 1466 аборигенов в возрасте 40-95 лет, которые члены случайной субпопуляции, выявленные в ходе интегративной программы здравоохранения. Они были отобраны для употребления алкоголя. Основные измерения были - сывороточный креатинин, вычислялись CCR и СКФ.

Результаты. Субъекты с потреблением алкоголя, имели значительно более высокие уровни триглицеридов, липопротеинов высокой плотности холестерина, мочевой кислоты, расчетные значения CCR и СКФ, чем трезвенники. Их кровяное давление было значительно выше. Они имели более низкий уровень общего холестерина и холестерина низкой плотности. Увеличение потребления алкоголя был независимо и достоверно связано с более высоким уровнем рассчетного CCR и СКФ при анализе и как категорических, так и непрерывных переменных.

Выводы.Настоящее исследование показывает, что хроническое потребление алкоголя оказывает негативное влияние на кровяное давление и липидный профиль и стимулирует расчетную СКФ.

еще Абстракт(audiatur at altera pars):
После приема этанола метаболиты проходят через почки и выводятся с мочой.
Почки, кажется, единственный жизненно важный орган, вообще сохраняющий свою функцию при хроническом алкоголизме. Таким образом, мы исследовали
несколько эффектов хронического воздействия этанола на почечную функцию и параметры окислительного стресса. При хроническом употреблении этанола (1,6 г этанола / кг веса тела / день) не наблюдалось достоверного изменения удельного веса (г / 100 г массы тела) почек, уровня кальция или глутатион S-трансферазы
. Тем не менее,уровни мочевины и креатинина в сыворотке крови, и уровни TBARS в почках были значительно повышенными,
в то время как снижение содержания глутатиона и деятельности глутатионпероксидазы, глутатионредуктазы и супероксид
дисмутазы были значительно снижены после 12 недель употребления этанола . Активность каталазы показала повышенную
деятельность после 4 недель употребления этанола и снижение активности после 12 недель экспозиции с этанолом . Появление
почечных ультраструктурных аномалии после 12 недель воздействие этанола может иметь важное значение для развития
функциональных нарушений. Это исследование показало, что хроническое воздействие этанола связано
с пагубными последствиями для почек.

найдутся люди которые скажут: ну ведь это про пьяниц и алкоголиков писано, я то не таков/такая это они так себе, а я-то ого-го, я употребляю алкоголь умеренно, как все, я не алкоголик... может быть это будет неплохо для почек? Беда в том что подавляющее большинство алкоголиков именно это и говорит. Поэтому мой совет - откажитесь от алкоголя (3 рюмки в год не в счет, разумеется) если хотите сохранить почки (да и печень, если почки уже не сохранить). Печень, кстати, должна быть очень в неплохом состоянии, если вы пойдете на трансплантацию
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:33 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (old_Tom)

Если есть, чем жевать. Так встречают на речном вокзале в Перьми?


Вот здание речного вокзала в Перьми.
Вот ссылка. http://v-perm.ru/rechnoj-vokzal/
Алкоголь - это яд) cool smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 04.12.2011, 08:35
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:24 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Был у меня период с отсутствием аппетита вообще, всеми способами я старалась улизнуть от еды, спасалась приемом 1 десертной ложки водки перед обедом, помогло, аппетит появился и затем наладился, алкоголь не понадобился.
 
Оля
Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:41 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Эх, не люблю я алкоголь, но вот сегодня за городом были, гуляли. Снега полно, мороз. Кружечка горячего глинтвейна так хорошо пошла!


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Суббота, 28.01.2012, 23:42
 
максим1987
Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:10 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
каждый понедельник после бани 50 мл бальзама;200-300 мл водки по праздникам ( у меня около 20 праздников в год biggrin );0.6 свежесваренного пива в ресторане-пивоварне раз в 2-3 месяца.Вот моя программа happy


Сообщение отредактировал максим1987 - Вторник, 27.01.2015, 14:11
 
Kirill
Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:30 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Есть один плюс ГД. С утра с похмелья не болит голова.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:33 | Сообщение # 148
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Kirill ()
С утра с похмелья не болит голова.

Кстати - да! Только совсем уж меру терять не надо.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Аlenа
Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:34 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Их кровяное давление было значительно выше.

А почему у меня от алкоголя давление наоборот еще ниже падает?(((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:37 | Сообщение # 150
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Аlenа ()
А почему у меня от алкоголя давление наоборот еще ниже падает?

Так алкоголь сосуды же расширяет.))) И много другой пользы приносит, ежели в меру.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024