Четверг, 25.04.2024, 18:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Пурины (для тех, у кого мочевая кислота выше нормы)
Пурины
Оля
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:56 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
получается, очень кислый, я его иногда в 2 раза водой разбавляю, иначе пить нельзя - кислятина)

а может всё дело в том, что сок выжимали из кислых яблок?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
atp
Дата: Среда, 18.11.2009, 15:02 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вообще не силен в свежевыжатых соках, но почему-то мне кажется, что если выжать сок хотя бы из апельсинов, то неразбавленным его тоже пить будет трудно smile В таком соке очень много кислоты. Когда ешь просто яблоко или апельсин, то она не так сконцентрирована, чем в соке. Она, возможно, и понижает кислотность в организме, но желудку такое количество может повредить, мне кажется. Если выпить такого сочку на голодный желудок, то жуткая изжога обеспечена. По крайней мере, мне.


Сообщение отредактировал atp - Среда, 18.11.2009, 15:04
 
Оля
Дата: Среда, 18.11.2009, 15:08 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
atp, знаете, как-то не всё так просто. У меня, так как и у вас, от яблочного сока бывает изжога, а вот от апельсинового - никогда.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 18.11.2009, 16:21 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
а соки не нужно пить на голодный желудок, темболее 100%, и здоровый желудок не всегда выдержит. Нужно пить где то через пол часика или через час даже можно, после еды.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 18.11.2009, 21:45
 
2010
Дата: Среда, 18.11.2009, 17:44 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (atp)
неразбавленным его тоже пить будет трудно

кто-нибудь пробовал есть лимон просто так? Я его черным хлебом заедаю, но все равно губы и язык обжигает, а не заедать вообще не могу. Неразбавленный сок - наверное, тоже самое.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lora
Дата: Среда, 18.11.2009, 18:45 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

А я ела лимоны просто так. Резала на шесть долек и закрыв глаза от удовольствия, лопала, почем зря... Было это в период гемодиализный, перед пересадкой. Через день ходила покупала лимоны по два кило, и в два дня с ними справлялась. Правда, у нас вся палата ела лимоны, видно что-то в растворах что-то было.
Наверное тогда и по желудку и по зубам был удар не слабый... Да что поделаешь, ведь хотелось!... wink
А сейчас даже яблоко не ем - любое оскому дает, кислое..... wacko
 
Люша
Дата: Среда, 18.11.2009, 20:22 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Вот, что я нашла -
Многие считают, что лимон является кислотой для организма, и у кого повышена кислотность желудка лимон противопоказан. Это абсурд, не имеет под собой никакой доказательной базы. Кислый вкус обусловлен органическими кислотами. В условиях эксперимента доказано, что употребление лимонного сока вырабатывает в организме карбонат калия, который как раз и нейтрализует избыток кислотности в желудке и крови. Отсюда - http://www.domsovetof.ru/publ/50-1-0-613
И о пользе балажана в этом вопросе -
Если у вас подагра, то баклажан – это незаменимый овощ для ее лечения. Он производит фантастическое влияние на выведение мочевой кислоты из человеческого организма. Отсюда - http://useful-food.ru/baklazhan-ovoshh-dolgoletiya/


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
СолнцА
Дата: Среда, 18.11.2009, 20:55 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Люша, привет! Тебя давно не было видно. Как дела?

А статья про лимоны написана довольно безграмотно, не обижайся. И там еще за 1 рубль предлагают супер красивые ягодицы до кучи. Только почему-то подписи Гены Малахова нет...



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Люша
Дата: Среда, 18.11.2009, 21:09 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
СолнцА, biggrin
Да,статью долго не выбирала,просто и раньше читала о том что кислота лимона для желудка не агрессивна и т.д. . Изжогу не вызывает. Возможно, люди с повышенной кислотностью опровергнут это всё, на личном опыте. А я могу пить лимонный сок и натощак и в любое время,что не скажу о других многих соках.
А дела наши в порядке. Муж чувствует себя хорошо. После пересадки уже - год и три месяца.


http://vkontakte.ru/bluefishes


Сообщение отредактировал Люша - Среда, 18.11.2009, 21:43
 
Ира
Дата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (2004)
кто-нибудь пробовал есть лимон просто так?
- да, я спокойно ем лимоны просто так, ничем не заедая - пару-тройку долек, просто иногда мне его хочется, а иногда нет, и брат тоже так ест.
 
atp
Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:48 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А зачем есть лимоны просто так? Можно несколько долек надавить в кружке и залить водой. Получится лимонад. Его выпить, а корочки потом съесть и запить простой водой, если кисло кажется.
 
alcs
Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:02 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Здесь писали о том, что аллопуринол - такая волшебная штука, которую пьешь и мочевая кислота приходит в норму без последствий. Мой врач сказала мне, что аллопуринол снижая мочевую кислоту в крови - выкидывает ее в мочу. а повышенная мочевая кислота в моче может привести к образованию уратных (или уретратных...?) камней в почках. я не уверен в такой физике процесса, но именно такие последствия испытал на себе. у меня давно образуется песок и иногда пытались расти камни в почках. в одной почке небольшой камешек обосновался таки с годами. подагры в помине не было. общаясь на тему камня с врачом, я получил совет по диете, ровно такой же, как при подагре. тогда мне другой врач рассказывал про пурины, почему-то подумав, что камень у меня именно уратный. НО. он порекомендовал мне не силньно загонять себя диетами, но принимать препарат Блемарен (шипучая таблетка на основе лимонной кислоты, подщелачивающая в итоге жидкость в организме и мочу, что вымывает из почек соли и не дает там оседать мочевой кислоте). надо сказать, что после того я грешил по-полной: был жуткий мясоед + алкоголь. и блемарен)) камни не росли. .. подагру нашли случайно. весной начал носить очень узкие модельные ботинки, сильно сдавившие ноги. на этом фоне воспалился сутав на пальце ноги. снимок криссталов не показал (были не рентгеноконтрастны, т.к. видимо маленькие и дали о себе знать только когда их конкретно растревожили), но анализ крови на мочевую... мне сняли воспаление и выписали аллопуринол. при этом отменили блемарен, видимо эксперимента ради. я делал узи до этой отмены и через месяц приема аллопуринола и неприема блемарена. за месяц у меня в одной почке образовался песок, а в другой вообще солевая пробка. срочно восстановили блемарен и через месяц почки "промылись". теперь пью аллопуринол, чтобы мочевину выводить из крови и блемарен - чтобы из почек.
 
atp
Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:26 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня вот какой вопрос. Не совсем про диету, но все же частично к диете относится. Кая я тут писал, у меня воспалился сустав большого пальца ноги с месяц назад. Через 10 дней примерно после начала обострения, когда нога практически перестала болеть, я начал принимать аллопуринол, как и прописал врач. Принимал 2 недели и постоянно пил щелочную минералку, и вот сустав опять разболелся. Вчера днем начал побаливать, боль постепенно усиливалась, а сегодня болит еще сильнее. Не так сильно, как это было первый раз, месяц назад, но все равно хромаю при ходьбе sad Кто-то знает, с чем это свзяно? Что-то я нигде не встречал описания того, что повторное воспаление происходит через месяц. Везде пишут, что обычно через год-два... Или у меня как раз самый худший случай (т.е. мне реально "повезло" и у меня эти рецидивы теперь будут каждый месяц происходить)? Вопрос прежде всего к уважаемому доктору, если его не затруднит, буду благодарен за комментарий.
У меня несколько версий:
1) Аллопуринол на меня не действует (не успел подействовать)
2) Это воспаление всего лишь продолжение первого воспаления, и оно произошло бы в любом случае
3) Я накануне поел чего-то не того
4) Надо было соблюдать диету и все-таки отказаться от мяса, супов и алкоголя СОВСЕМ
5) Мне ничего не поможет, нужно смириться и постоянно пить обезболивающее


Сообщение отредактировал atp - Пятница, 04.12.2009, 11:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.12.2009, 16:34 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (atp)
1) Аллопуринол на меня ... (не успел подействовать)
2) Это воспаление всего лишь продолжение первого воспаления, и оно произошло бы в любом случае
3) Я накануне поел чего-то не того
4) Надо было соблюдать диету и все-таки отказаться от мяса, супов и алкоголя СОВСЕМ

скорее всего ВСЕ вышесказанное верно, разве что доза аллопуринола может быть недостаточной.
 
alcs
Дата: Суббота, 05.12.2009, 09:31 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
для atp
безусловно слушать нужно прежде всего врача. но Ваш случай напоминает мой и похоже - действительно все в кучу. я бы рекомендовал месяца на 3 начисто забыть про алкоголь, мясное и все что там по списку самых очевидных и опасных продуктов. поверьте - быстро привыкните, если в голове будет сидеть идея быть здоровым и трудоспособным. вот когда разберетесь с с дозой аллопуринола и у вас все бесследно пройдет, вот тогда раз вмесяц или в пару недель - сможете и в застольях отрываться без последствий... правда, надо на ваш уровень мочевой кислоты смотреть и необходимую вам дозу аллопуринола. с поправкой на то, возможно вам слабости будут позволены гораздо реже или вообще не позволены. в итоге подагра ваша до конца жизни и только вам с ней жить. слушайте себя и заботтесь о себе.
и еще важны совет. меняйте обувь на размер больше хотя бы на период воспаления. иначе будете добивать воспаленный сустав. когда я волочил ногу за собой еле-еле я просто взял у товарища ботинки на 2 размера больше. новые себе купил на размер больше. но даже на размер больше - было не комфортно и в итоге спасла растяжка обуви. пишут, что есть услуги мастерских, но в итоге проще самому. для того нужен вот такой девайс (надеюсь, никто не сочтет за спам и рекламу):
http://www.kypityt.ru/?unifid=bb4619b566310ce1b4e7c7560fdf03c2
то колодка для расстяжки обуви. она раздается вширь. на ней, если посмотрите, - дырочки - в них, в любое место вставляются выпуклые насадочки, чтобы растянуть точечно. регулируйте колодку так, чтобы расстяжка этой насадочкой точно уперлась в место ботинка, где сустав больной. далее - просто. жидкостей для расстяжки - полно в обувных магазинах. побрызгали обильно на ботинок, ввернули растяжку - оставили на ночь. с первого захода не растянется. но за 3-4 ночи вы сможете в месте прилегания сустава отжать"капсулу", которая будет спасать раздувшийся сустав. в итоге можете даже обувь вашего размера в чувство привести. только не переусердствуйте и ботинок не порвите)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Пурины (для тех, у кого мочевая кислота выше нормы)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024